19 Февраля 2019 15:03:00

Жилья не хватает

Жилье участковым в пунктах полиции: глава МВД прокомментировал свое предложение.
6 КОММЕНТАРИЕВ

В кулуарах правительства РК недавно назначенный министр внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев объяснил свое предложение по созданию пунктов полиции, совмещенных с жильем для участковых инспекторов, передает корреспондент Zakon.kz.

"У нас сотрудников в МВД в РК 159 тысяч. Сюда входят сотрудники КУИС, ДЧС, Нацгвардии, поэтому 35 тысяч из общего количества без жилья. Действительно, проблема с жильем очень большая у сотрудников полиции. Если раньше мы имели право на служебное жилье, практически сейчас его не имеем. Поэтому я вчера этот вопрос поднял. Действительно, сейчас на местном уровне акимы помогают нашим, в первую очередь участковым инспекторам", - сказал он.

По его словам, с одно стороны это упростит работу участковых, с другой - позволит жителям получать юрпомощь на местах.

"Самое главное охватить все поселки, все дальние села, чтобы люди могли чувствовать себя защищенными не только в крупных городах, но и в дальних районах. Поэтому мы попросили акимов сделать участковые пункты полиции, совмещенные с жильем, чтобы, например, участковый работающий в одном поселке, каждое утро не ездил в другой поселок. То есть он будет там же жить в этом поселке, там же работать в участковом пункте полиции", - пояснил глава МВД.

"И народ будет знать, что именно там можно получить юридическую консультацию, туда можно обратиться с жалобой или заявлением, и естественно, там будет оперативное реагирование по всем нарушениям закона", - добавил Тургумбаев.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
СБ
Серж бывалый
19.02.2019 15:15
Да всё просто, поставил кровать вместо стула в кабинете. И все. Не благодарите. 
10
D
DDD
19.02.2019 16:39
Полиция как может отделяется от народа, отдельно жилье, отдельно пенсионный возраст, отдельно всё! Создайте пожалуйста министерство народа, что бы хоть один министр за народ радел, а не за своих нукеров.  
35
Н
Ну-ну
19.02.2019 17:31
Вон 25-7-25 пусть берут как все.
12
НД
ну да
19.02.2019 18:40
Жалко прям их то зарплаты маленькие то жилья не хватает господа давайте уже поможем каждый чем может 
3
ЖУ
житель У-Ка
19.02.2019 22:22
 Скинемся кто сколько может
0
7
70
20.02.2019 16:37
Один депутат коммуналки предлагает строить для молодежи вместо квартир, а тут министр участковым предлагает жить в кабинете. Предложения одно хлеще другого это говорит о том что эти товарищи живут в другом мире.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии