22 Февраля 2019 12:53:00

На три месяца

Казахстан ввел запрет на ввоз бензина из России.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Министр энергетики Казахстана подписал приказ от 18 февраля 2019 года "О некоторых вопросах поставок нефтепродуктов в Республику Казахстан из Российской Федерации", сообщает Zakon.kz.

Документ вводит запрет на ввоз бензина в Казахстан из Российской Федерации железнодорожным транспортом сроком на три месяца.

Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
о_О
22.02.2019 13:26
Если наши производители не будут справляться с поставками бензина на внутренний рынок, то ... готовимся к росту цен. Логично будет предположить такое развитие событий.
3
L
Legat
22.02.2019 13:59
Ну-Ну, коня на прикол? Или "мочой" заправлять будешь? Хотя не переживай, на Штифе "российский" бенз не переведется)))
-1
Н
Ну-ну
22.02.2019 17:44
Ты достал, гуглани в конце концов. Российский бензин для КЗ ДЕШЕВЛЕ чем для России( почти как наш выходит с доставкой из Омска скажем). Иначе зачем ввоз запрещать. И мнение "сертифицированных лабораторий" о качестве КЗ и РФ бензина мне просто не нужно, моя машина расходом и приемистостью , состоянием клапанов и свечей мне все "доступно" объясняет.
4
4
42
22.02.2019 18:24
Можно, и я достану, по приколу? Ставьте тачку на прикол, не выдержит она такого предательства и издевательства. Ну, или через границу, на привычный корм, но уже по другой цене.
-3
L
Legat
22.02.2019 18:27
У кого не спросишь, все ездят на российском бензине. И тут закрадывается вопрос, если российский бензин на рынке составляет, скажем 20%, то как же его на всех хватает? И куда девается казахстанский? Хм. Во время прошлого запрета на Штифе дефицита российского бензина не заметил, контрабандой возят его что ли? 
-2
4
42
22.02.2019 20:45
Нее, российский бенз резиновый, растягивается. Как жвачка. По кусочку каждому.
-5
4
42
22.02.2019 18:21
Сомневаюсь в бензе на Штифе. На ЛНП тоже делят бенз на рф и кз, верил, пока знакомый, работающий на этой заправке, не показал, что все эти бензы из одной цистерны.
6
L
Legat
22.02.2019 19:54
Я и имел ввиду, что там бензин из одной бочки. Но плацебо творит чудеса. О, а чудо-бензин на заправке за СДИ, в который добавляли чудо-добавку химики из СДИ (а там вообще химики есть?), вообще машина летала)) Единственный бензин на котором я замечал различия, это китайский 93-й на Синойле. Вот реально как будто с десяток лошадей допом появлялось, но и расход вырастал процентов на 15. Пару лет там не заправлялся. Интересно, он еще продается?
-3
4
42
22.02.2019 20:44
Китайский на СиноИле - это шимкентский бенз. Просто китайцы стараются строго блюсти свои договора, когда они в их пользу.
0
Н
Ну-ну
22.02.2019 21:16
Обсудили? молодцы! Опять кучи ссылок на информацию. Теперь оба в эротическое пешее путешествие.
2
4
42
23.02.2019 00:41
Ну и вы заодно. Вам там тоже место найдется
0
А
Алик