27 Февраля 2019 11:55:00

Повышайте доступность

2% годовых через Жилстройсбербанк: Назарбаев озвучил меры по жилью для многодетных семей.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Назарбаев в ходе XVIII Съезда Партии "Нур Отан" заявил, что акимам не следует тратиться на второстепенные дела. передает Zakon.kz

- Логично же что для неполных, многодетных семей нужно создать условия для работы на дому, а для многодетных на селе нужно создать гранты. Правительство и акимы должны осуществлять эту деятельность совместно с Нур Отан и Атамекен. Акимам надо пересмотреть региональные программы помощи с учетом партийного проекта "Счастливая семья",- сказал президент.

Необходимо активизировать работу в обеспечении жильем.

- Поручаю построить более 40 тысяч арендных квартир преимущественно для малообеспеченных из числа многодетных. На эти цели будут выделять 50 млрд тенге ежегодно. Также надо повышать доступность жилья для многодетных, неполных и семей с низкими доходами. Для этих категорий поручаю разработать под 2% годовых через ЖССБ. Для этого ЭССБ надо будет деньги поручаю выделять по 50 млрд тенге, - заявил Нурсултан Назарбаев.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ПВ
Патриот Великого Отечества
27.02.2019 12:02
Восстановление СССР после Великой Отечественной Войны называют также "сталинским экономическим чудом". Заново отстраивались города, цены ежегодно снижались, рабочие имели возможность заработать и взять квартиру в ипотеку под 1 процент годовых. При нулевой инфляции.
6
4
42
27.02.2019 18:47
Что -то не слышал про ипотеку в советское время, тем более сразу после войны. Вроде  просто выдавалось жилье, оно же государственное было. И квартир в личной собственности не было. Что-то сочиняете.
2
Н
Ну-ну
28.02.2019 00:01
Гонишь опять. Я живу в квартире которая ВСЕГДА была в ЛИЧНОЙ собственности. Т. к. была предоставлена в 1952 году "по сносу" частного дома, было так называемое "кооперативное жилье" (на самом деле - постройка жилья "в рассрочку") - оно тоже являлась собственностью владельца. И ипотека была, только называлась по другому На территории СССР были распространены и следующие виды кредитов:Потребительские кредиты на промышленные и другие товары (выдавались под 2% годовых);Ипотечные кредиты на строительство (под 1-2,7%);Кредиты на покупку товаров с долгим сроком эксплуатации (под 5-6%);Кредиты на оплату пая для членов жилищно-строительных кооперативов (под 2,7%);Кредиты с госдотацией для молодых семей (выдавались на покупку квартиры под 1%, а на обустройство квартиры – под 2,5%);Нецелевые займы (под 8%);Кредиты на покупку дачных участков и строительство загородных домов (под 8%).https:tiina.livejournal.com6376967.html
2
1
1961
28.02.2019 06:25
Не было ипотеки в советское время. Было ведомственное, государственное и кооперативное жилье. А до получения жилья, молодые семьи могли жить в семейном общежитии. 
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии