28 Февраля 2019 17:10:00

На местную сеть

Порядка 200 млрд тенге выделят на ремонт дорог в Казахстане.
4 КОММЕНТАРИЯ

Об этом во время заседания Правительства сообщил министр индустрии и инфраструктурного развития РК Роман Скляр, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"Сейчас на местную сеть дорог выделяется из республиканского и местного бюджета на паритетной основе свыше 150 млрд тенге. С учетом дополнительного выделения средств объем финансирования составит 200 млрд тенге, что позволит охватить ремонтными работами свыше 5 тыс. км", - сказал Роман Скляр.

По словам министра, данные меры позволят к концу 2025 году улучшить 95% дорог местной сети.

"Аскар Узакпаевич, в целях контроля за своевременным проведением ремонтных работ, предлагаю в рамках ваших рабочих поездок включать в график работы осмотр участков местной сети дорог, охваченных ремонтом", - предложил Скляр.

Также планируется за счет частных инвестиций модернизировать объекты транспортной инфраструктуры.

Источник: bnews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
МЖ
местный житель
28.02.2019 17:24
Учитывая и читая каждодневные новости о коррупции, можно смело предположить что ровно половину слиздят, а оставшуюся половину распределят на взятки. В итоге сделают как всегда, гудрон, немного щебенки, а поток машин закатает это месиво и в общем то ремонт готов.
24
2
222
14.03.2019 18:10
 Дорогу От Понтонного моста когда нибудь отремонтируют? Три года одни обещания! Там ямы по колено, закатайте уже без всяких "реконструкций" и проектов. Сколько можно издеваться над людьми?
3
И
Илья
01.03.2019 10:11
Привожу пример. Подробности на фото-скрин документов. Обращение и ответ ЖКХ.
Комментарий пользователя: Илья
1
И
Илья
01.03.2019 11:05
Плохо видно, не прочитать. Поясню в 2-х словах. В 2013 году меняли канализационный коллектор, разбили заезд в наши дворы. До сих пор не можем добиться восстановления асфальта. Денег нет!
Комментарий пользователя: Илья
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии