02 Марта 2019 20:03:00

За порядок

Полиция усилила патрулирование дворов и районы вокруг увеселительных заведений.
10 КОММЕНТАРИЕВ

В Восточно-Казахстанской области с 28 февраля по 6 марта проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок» в целях предупреждения, пресечения правонарушений в общественных местах и на улицах города.

Кроме того, сотрудниками полиции проводятся подворовые обходы жилых и дачных массивов. Совместно с сотрудниками ДЧС ВКО разъясняются правила безопасности, оказываются юридические консультации.

Посещены лица, находящиеся в учете участковых инспекторов полиции и в службе пробации. Проверяются условно осужденный лица и граждане, в отношении которых установлен административный надзор. Выявлено 16 нарушений.

Организовано патрулирование во дворах многоквартирных жилых домов, в районе увеселительных заведений и других местах массового посещения граждан. В Восточно-Казахстанской области за два дня проведения ОПМ «Правопорядок» раскрыто 20 ранее совершенных преступлений, задержаны 5 подозреваемых, находящихся в розыске за совершение преступлений, изъято 2 единицы незаконно хранящегося оружия.

По линии дорожной безопасности выявлено 28 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. За два дня ОПМ сотрудниками миграционной службы области за нарушение миграционного законодательства привлечены к административной ответственности 132 иностранных гражданина, в том числе 131 гражданин СНГ и один - дальнего зарубежья.

Решениями судов выдворено за пределы Республики Казахстан 11 иностранцев.

Один гражданин Узбекистана находился на территории области без документов. В настоящее время проводится проверка.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
У
управдом
02.03.2019 20:25
да им бы лопаты в руки и расчистить выезды со дворов от снега! 
82
ШШ
Шипованый Шиповник
02.03.2019 21:12
Что такое ОПМ?  Оперативно-профилактическое мероприятие! Кто его должен проводить? Наверное Оперативно-профилактическая группа?........ Меня на днях участники этого мероприятия около часа пытались убедить, что я что то нарушил. Сначала как будто позвонили командиру, мол запись чистая?- своего регистратора у них нет. Затем схему нарушения тщательно вычертили, минут 10-15 на это ушло. Зачем я так и не понял, сказал им, что без видео нарушения это рисунок из детского сада. Это им не помогло. Тогда повестку в адм.суд выписали т.к. не согласен. Затем протокол составили. Затем, минут через 20-25! после того, как я в машину к ним сел, сказали, что права изымают т.к. я якобы  не туда  куда надо выехал и выписали времянку, опять не помогло. Оставалось заполнить, я так понял, еще один бланк и тут начался поиск причины, что бы вернуть мне права и забрать повестку и времянку. Нашли кое-как, короче кино. Сегодня они же с люстрой и матюгальником там же практически опять меня догнали, узнали и сразу уехали не попрощавшись,- обидно, даже права не глянули. Вот такое у нас ОПМ! Все возле дома где живу происходило,- свидетелей "куча". Может куда написать?
102
Я
Я
02.03.2019 23:35
Где видеозапись твоя?Вроде как грамотный. ..без видео и у тебя ничего не примут..а достал бы телефон сразу то и не было бы цирка
3
У
УстькаменоГОРЕЦ
03.03.2019 00:10
Иосифу Весарионовичу только был бы смысл написать,а остальным,тем которые сами их создали,придумали ОПМ и дали полномочия,не вариант.
10
О
Орфо
04.03.2019 19:00
Виссарион дружище...и соответственно Виссарионович.Тебя бы уже расстреляли.
0
A
alex.
03.03.2019 06:35
Было у меня такое - догнали с кряколкой, сказали, что им сообщили из ЦОУ, что я где-то нарушил ПДД, якобы наехал при повороте на двойную и начали "доить", на что им ответил -"Видео нарушения есть? Номер машины зафиксирован? Пусть высылают "письмо счастья", после чего они сразу отпустили.
5
†Ckp†
03.03.2019 07:53
Напиши. Только свидетели - это пшик. Тебе бы надо видеозапись "разговора" иметь...
3
СК
Сделаем Казахстан снова великим
03.03.2019 08:34
Вы не оставляйте это просто так ,не поленитесь,проедте на ворошилова 1 в ДВД в службу собственной безопасности,напишите заявление,и увидите какая реакция начнётся в вашу пользу,я писал,реакция мгновенная.
Комментарий пользователя: Сделаем Казахстан снова великим
12
В
Всегда
03.03.2019 16:01
Свидетель здесь важен не для того, что наговаривали подтвердить, а для того,что  около часа мозг выносили, ведь они это все время с включенной люстрой стояли, а ПРОТОКОЛА НЕТ. Значит они были или не правы, но пытались все это время убедить в обратном, или..... ну сами понимаете, что или. Им  в чем лучше будет сознаться? Если в первом, то "покушение на мошенничество", если второе, то "вымогательство" с последующим получением....Или им час лекцию читали по ПДД? Через час они поняли, что не правы и отпустили с миром? Простить они не могли, прощать им запрещено законом.
3
СБ
Серж бывалый
04.03.2019 09:17
Конечно в таких местах можно план перевыполнить. Друзья пользуйтесь услугами такси, так дешевле будет. 
0