04 Марта 2019 20:01:00

Не ищите проблем

Полицейские призывают граждан сдавать незаконно хранящееся оружие.
6 КОММЕНТАРИЕВ
Не ищите проблем
Не ищите проблем
Не ищите проблем
Не ищите проблем

При проведении оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок" сотрудниками полиции Усть-Каменогорска изъято незаконно хранящееся оружие.

Нарезное оружие «ТОЗ-16» было найдено у 39-летнего жителя областного центра. Мужчина, ранее 11 раз привлекавшийся к уголовной ответственности, носил однозарядный карабин под курткой и был задержан оперативниками на улице.

При проведении проверок стражами порядка было установлено, что в большинстве случаев изымаемые из незаконного хранения оружия остались гражданам в "наследство" от родственников.

Нигде не зарегистрированные огнестрельные ружья хранятся в гаражах, подсобках как память об умершем родственнике и граждане даже не помышляют ими пользоваться. Ружья хранятся практически в открытую и являются легкой наживой для возможной кражи криминальными элементами.

Полицейские напоминают гражданам, что незаконное хранение оружия влечет уголовную ответственность и наказывается крупным штрафом либо возможно арестом.

В то же время лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится состава иного преступления.

Если у вас есть незарегистрированное ружье, то вы можете обратиться на «102» и полицейские сами приедут и примут оружие. В дальнейшем оно будет расплавлено, а гражданин избежит возможных проблем с законом.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
7.62
04.03.2019 22:05
это с каких пор углекислотный корнет стал огнестрельным оружием? на него даже разрешение не требуется
23
Р
рома
04.03.2019 22:15
Так то самое первое фото , один пневмат. Кто им разрешил его изъять?
19
СБ
Серж бывалый
05.03.2019 07:16
Тяжёлые времена настали. Без обреза щас никак. 
5
ДД
доктор домашний
05.03.2019 07:17
скоро ножи и вилки запретят.
10
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии