14 Марта 2019 13:07:00

Совсем не держался

В районе ДКМ карниз одного из домов мог в любую минуту обрушиться на тротуар. Опасный карниз убирали пожарные.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Пожарные работали у торгового дома «Элегант». На тротуарной площадке из-за возможного обрушения части карнизной плиты создалась угроза для пешеходов.

В настоящее время работы завершены. Пожарные с помощью специальных инструментов демонтировали отколовшийся кусок карниза. На месте находились сотрудники УЧС УК, обеспечивая безопасность прохожим.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
MI
made in China
14.03.2019 13:14
Весь проспект в аварийных карнизах .Весной подмажут а капиталки  не видели года с 56 !
10
РЧ
Роман Честных
14.03.2019 13:21
Акимат ВКО не принимает мер по устранению проблемы, хотя обеспечение сохранности памятника культуры и истории (этот дом относится к таким памятникам) осуществляется за счет областного бюджета. Это пример халатного отношения к решению реальных проблем, если это не влечет выгоды от "освоения" бюджета. Что-то совсем испортился областной акимат под руководством "эффективного менеджера".
106
Е
елена
14.03.2019 17:16
а мне вот интересно, что такого суперофигенного он сделал для Семска, что ему там дифирамбы поют
2
B
Bender
14.03.2019 17:23
Не нашел этого дома в этом списке: http:www.akimvko.gov.kzassetsrufilesculture4.htm
-3
B
Bender
14.03.2019 18:12
Да и по закону если это даже и памятник: Собственники памятников истории и культуры осуществляют деятельность по их сохранению и обязаны:принимать меры по обеспечению сохранности памятников истории и культуры. То есть спасение утопающих-дело рук самих утопающих
-2
РЧ
Роман Честных
14.03.2019 20:16
Согласно Бюджетному кодексу обеспечение сохранности памятников историко-культурного наследия осуществляется за счет областного бюджета. Этот дом входит в состав памятника истории и культуры. Все это согласно данным акимата Усть-Каменогорска. Более подробно, с документами, можете посмотреть в моем посте www.facebook.compermalink.php?story_fbid=655178624918305&id=100012785201327
4
С
сима
14.03.2019 13:23
Вот так новость! Просто сенсация!
0
D
dobriy8
14.03.2019 13:56
Они сделали, чтобы теперь вместе с кирпичами всё рухнуло)
Комментарий пользователя: dobriy8
5
Л
Лана
14.03.2019 14:44
Кирпичи продолжают падать! Будьте осторожны!
4
ВР
Врач реанимационного отделения НИИ СМП г. Астана
14.03.2019 16:09
Как же мне жалко дома в историческом центре. Такой классный сталинский ампир. Такая мощь эпохи во всем этом видна. Смотрю на них и понимаю - все новостройки обшитые керамой - лажа полная. А эти колонны и лепнина даже в полуразрушенном состоянии все равно смотрятся величественно. Непотопляемо. Всем своим видам говорят - наше время еще придет ... 
40
T
trent
14.03.2019 16:21
такое ощущение что у нас только ч.с. службы работают 
1
5
55
15.03.2019 00:24
Улица Гоголя вся в таком же состоянии. Такие дома там необычные - дома-корабли! С колоннами,  с лепниной, которая вся отваливается. Неужели хотя бы покрасить нельзя? Так бы засияла эта улица! То же самое на Бажова, Краснознамённой, Стахановской. Полная разруха и равнодушие со стороны властей.