14 Марта 2019 16:49:00

Никто не захотел

Трамвайный парк сам будет чинить рельсы.
13 КОММЕНТАРИЕВ

В городском акимате объяснили, откуда пошли слухи о срыве государственных закупок по текущему ремонту и обслуживанию трамвайной сети Усть-Каменогорска.

- Закупка по лоту «Содержание и текущий ремонт рельсовых путей, контактно-кабельных линий, подстанций в городе Усть-Каменогорске» на сумму 223 214 285 тенге состоялась. Объявление о поиске поставщиков размещалось дважды. При этом не появилось ни одного поставщика, желающего предоставить данные услуги. После этого, в соответствии с законодательством о государственных закупках, была проведена закупка из одного источника. Поставщиком стало ТОО «Транспортная компания города Усть-Каменогорска», которое на данный момент управляет городским трамвайным парком, - рассказали в отделе внутренней политики.

Таким образом «Транспортная компания города Усть-Каменогорска» будет проводить текущий ремонт и обслуживание сети своими силами. Для этого у предприятия достаточно специалистов и технических средств. Закуп комплектующих будет осуществляться на конкурсной основе.

Кроме того, был проведен конкурс на разработку проектно-сметной документации для капитального ремонта путей, опор и кабельных линий на участке улицы Казахстан от перекрестка с Мызы до Кабанбай батыра и на съездах с Ульбинского моста. Из четырех конкурсантов был выбран исполнитель ТОО «NS Projectgroup». Специалисты компании уже на этой неделе приступят к выполнению работ.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
14.03.2019 17:17
Все прям по сценарию)))) Где то я с пол годика назад уже слышал схему всех движений, и она прям подтверждается слово в слово, кто, где, как и когда будет чего делать)
24
A
alex.
14.03.2019 18:01
Можно пофамильно ФИО учредителей  ТОО «NS Projectgroup»???
19
А
алекс-с
14.03.2019 23:04
Вот здесь можно посмотреть https:tenderplus.kzorganizationTOO_NS_Projectgroup
0
Э
Эйла
14.03.2019 23:43
Я смотрю: малое предприятие с количеством 
1
A
alex.
15.03.2019 05:37
Дом 104, квартира 40 и зицпредседатель - все данные.
1
И
Ильяс
15.03.2019 08:27
по факту, сидит дома одна. нарисует дипломную работу на 4 с натяжкой
0
А
ааа
14.03.2019 18:48
Неужели на перекресткеК.батыра и Казахстан, на пешеходном переходе от телекома к рынку, восстановят асфальт между рельсами?! Много лет назад сняли асфальт, типа для замены, но так и не восстановили. Между рельсами яма, наполненная водой и грязью. Дорогу переходить очень затруднительно, ещё и светофор всего 20 секунд для пешеходов. Не успеваешь обойти лужу и грязь, водители недовольно сигналят и едут прямо на пешеходов. До вылизанной площади 500 метров, но власти закрывают глаза. А напротив Каспибанка тоже кошмар-деревья спилили, пни торчат и бурьян растет. И это центр.
12
Э
Эйла
14.03.2019 23:47
Деревья, под шумок зимой, много где по городу спилили! Возле "Дома быта" и жилым домом, например. Да, наверное, много где ещё. Летом аллергики прочувствуют "ароматы" города. Да и простым жителям придётся несладко!
4
S
soks
14.03.2019 20:27
Да сдайте вы уж наконец все трамваи с рельсами на металлолом. Выведите наконец на улицы родного города троллейбусы.
-9
КВ
Климент Ворошилов
15.03.2019 10:23
Зря минусутете... Трамваи действительно морально устарели, гарантирую что 230 миллионов не хватит на полую реставрацию путей, поэтому и нет даже заявок от ремонтников, просто не реально за эти деньги рельсы переложить.... Убыточное предприятие, которое тянет бюджетные деньги... Сдать все в металл китайцам, взамен забрать 30-40 нормальных городских автобусов и пустить по трамвайным маршрутам... 
1
А
ааа
14.03.2019 22:09
Почему же в цивилизованных странах не избавляются от трамваев? 
Комментарий пользователя: ааа
21
С
Смит
15.03.2019 16:54
Ну лет через 100 к нам придут и такие трамваи по программе утилизации!Но вот рельсы наврятле.
0
7
753
15.03.2019 07:48
Да практически на всех перекрестках одна и та же картина. Перекресток Ворошилова-Металлургов водители преодолевают, как полосу препятствий уже давно, и дела нет никому.
5