15 Марта 2019 14:39:00

Жаждут наших

К нападающим "Торпедо" Максиму Капитурову и Андрею Белозёрову проявляют интерес команды КХЛ.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Президент ПХК «Торпедо» Никола Проскурин признал, что лидерами команды по результативности всерьёз интересуются в сильнейшей лиге Евразии.

- У нас сейчас столько звонков из КХЛ по некоторым ребятам, которые у нас в ВХЛ, - рассказал Николай Абрамович. - Я говорю им: «Стоп, не торопитесь». Ну а что, если Белозёров вторым закончил этот сезон как бомбардир. Он побил все рекорды, которые здесь существовали. Никто до него столько шайб не забивал. Капитуров вошёл в пятёрку. Шин – 16-й, Рымарев - 20-й, хотя это – наши звёзды. Так вот, мы Белозёрова и Капитурова купили себе в клуб. Да за копейки купили. И сейчас они составляют основной костяк нашей команды. Если бы не дёргали никого сейчас из команды, то мы бы и в плей-офф играли.

Действительно, Андрей Белозёров установил в этом сезоне клубные рекорды по количеству заброшенных шайб и по набранным очкам за сезон в ВХЛ. Он стал лучшим бомбардиром команды, набрав 54 (28+26) очков. У Максима Капитурова – рекорд «Торпедо» по количеству отданных голевых передач – 34 результативных паса. Естественно такая результативность в команде, которая не попала в плей-офф не могла не привлечь внимание клубов КХЛ. Удастся ли удержать наших лидеров в клубе?

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
В
Вит
15.03.2019 15:11
Не знаю как получится вам удержать лидеров, если вы ХК Торпедо удержать не можете.......печально...
12
#
#торпедоживи
15.03.2019 15:19
Если остаемся в ВХЛ, то можем оставить этих игроков у себя, либо продать их в клуб КХЛ за очень приличную компенсацию. Если уйдем из ВХЛ, о чем мечтает убийца ФК "Восток" Головатюк, контракты этих игроков автоматически прекратятся и они свободны идти куда угодно. 
10
М
Макс
15.03.2019 16:10
С чего они наши? Они наемники, не более...
-6
В
вадим
15.03.2019 16:27
Он ещё там? Этот великотренер. Бегите все тогда с этого болота.
2
Н
Ну-ну
15.03.2019 16:35
Символично как то "Никола Абрамович Проскурин"
3
ПЧ
Просто человек
15.03.2019 22:58
Не пойму, к чему статья? Еще и заканчивается вопросом. Странно.
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии