15 Марта 2019 15:21:00

Там, где опасно

Полицейские утром дежурят у школ Усть-Каменогорска, но не у всех.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Во время прямого эфира акима города в сети Instagram мама, чей ребёнок учится в школе №8 пожаловалась, что не видит возле школы полицейских, которые, как обещано, должны там дежурить. Мол – район опасный и страшно за детей.

Жаксылык Омар ответил, что идею о дежурстве полиции поддержал руководитель областного Департамента, и подписаны соответствующие документы, однако поставить по сотруднику у каждой школы невозможно. Поэтому составлен список школ, возле которых особо опасное дорожное движение, как правило, это те учреждения, которые стоят близко к большим улицам. В списке их 20, и аким дал поручение проверить, есть ли там школа №8 а также, действительно ли осуществляется такое дежурство по утрам возле остальных «списочных» школ.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
15.03.2019 15:29
"и подписаны соответствующие документы, однако поставить по сотруднику у каждой школы невозможно" Уважаемый аким, во-первых, если подписаны документы, вы должны владеть этой информацией есть там школа №8 или нет. Во-вторых, ментов у нас столько, что они могут не то что по утрам, они могут круглосуточно возле них дежурить. И в-третьих, то есть без вашего поручения даже никто и не собирался проверять стоят ли действительно там сотрудники или нет??? 
50
И
Ильяс
15.03.2019 15:56
ну вообще он руководитель, и реагирует на обращения, не может он за каждым ходить проверять. На то и подписаны соглашения которые должны обе стороны исполнять. Вот после звонка и узнает стоят ли у школ, а вообще если мама сама сказала что у других школ стоят значит есть такое. С вами полностью согласен что с таким числом ментов можно круглые сутки охранять. У нас школ та всего 50 если соберется и то спасибо
12
P
PPPoE
15.03.2019 15:48
Конечно невозможно поставить у всех школ, иначе кто на дорогах будет стричь водителей и пополнять казну??! за стояние у школы денег не нарубить и казну не пополнить.....
27
Н
Ну-ну
15.03.2019 16:31
Капец, "наша служба и  опасна и трудна" при попустительстве властей окончательно превратилась в "автодоильный аппарат". "составлен список школ, возле которых особо опасное дорожное движение, как правило, это те учреждения, которые стоят близко к большим улицам" то есть они на полном серьезе убеждены что главная опасность для школьника - водитель? И школа по дорге на Аблакетку ( в диком парке в частном секторе) - это, выходит, самая безопасная школа в УК? 
4
3
333222
15.03.2019 16:49
по-моему тут недопонимание, опасность в контексте - "список школ, возле которых особо опасное дорожное движение", то есть наличие переходов через дороги и т.п.
0
4
456
15.03.2019 16:57
предлагаю акимату на рассмотрение предложение для решения двух проблем: поднять уровень нерегулируемых пешеходных переходов на 30 мм относительно основной проезжей части (альтернатива "лежачим полицейским"). во-первых, нам, водителям, придется сбрасывать скорость. во-вторых, не будет луж на пешеходных переходах, которые на данный момент 1 м от бордюра (ул Кирова в районе АТФ банка для примера). а это сухие ноги без гипса, а значит здоровое будущее поколение! и сделайте разметку на проезжей части в местах трамвайных остановок, хоть желтыми крестами по всей проезжей части, чтобы водители видели где остановка, а не высматривали знак на опоре эл передач на высоте нескольких метров!
36
СБ
Серж бывалый
15.03.2019 19:49
Подсказка для двд поставить чучело полицая. 
2
М
Месный
16.03.2019 09:26
Из за своей работы очень часто ежжу по городу и мимо школ тоже. Но "защитников" видел один раз, в самом начале данной затеи. ( они в засаде?)
5