15 Марта 2019 18:15:00

Реконструкция затянулась

Мост через Иртыш доделают в этом году.
47 КОММЕНТАРИЕВ

Так сказал, отвечая на вопрос зрителя, аким города Жаксылык Омар во время своего прямого эфира в сети Instagram.

Реконструкция моста, связывающего правый и левый берега Иртыша, началась в 2014 году. Изначально планировалось просто заменить шестиполосное сооружение, но затем было решено добавить ещё две полосы.

- Было удорожание проекта, корректировка, - напомнил аким. – Подрядчик обещал завершить работы осенью, но не сумел. В этом году реконструкция будет закончена.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н
ник
15.03.2019 18:19
За это время крымский мост построили с нуля а тут )))
306
R
Rfhksx
15.03.2019 18:58
Кто хочет сделать что-то - ищет способ. Кто не хочет - ищет причину.
62
L
Legat
15.03.2019 19:01
12и километровый мост в Павлодаре обошёлся в 54млрд. тг. 4.5млрд. за километр или 800млн. рублей. Крымский мост стоит 12млрд. р.  за километр. Если туго с математикой это в 15 раз дороже. Ещё бы они его за такие бабки не построили. 
-25
Г
Гражданин
15.03.2019 22:12
Да вам и столько денег дай  - вы  хрен построите...!!!! Вы воры !!! Вам плевать на страну, только и можете громко и высокопарно говорить с трибуны...а на деле, ворюги и варвары  каких свет не видывал...
280
РР
Ричард Рал
16.03.2019 09:03
Кто вы то? говори прямо, поди стул сгорит уже под тобой!
-25
1
123
16.03.2019 09:05
Гражданину А ВЫ ВАТНИКИ, НЫТИКИ, ничего кроме нытья делать не умеете! 
-26
А
Алик
16.03.2019 10:07
Да, кроме того как комменты сопливые писать боьше ничего немогут
-25
X
xD
16.03.2019 14:15
В России то воров нет, у полковников только миллиарды находят, сенаторы 6 классов окончившие делишки мутят!)))
-25
Г
Гражданин
16.03.2019 19:13
А при чем тут Россия ???? Она вам спать спокойно не дает ??? Мы говорим за свою страну, за Казахстан, за Усть-Каменогорск...Идиоты.
74
А
Алик
17.03.2019 08:07
Потому что как заходит речь про наш город, так вы сразу на Россию начинаете показывать как там хорошо и классно и сытно живется, и мосты там крутые... А всё не так на самом деле там, вы это признать просто не хотите! Своим скудным умом
-26
АР
Адекватный Русский!
17.03.2019 09:59
Потому что крымский мост в пример привели, поэтому и заговорили про Россию! Так понятно?
-15
А
АГА
17.03.2019 15:42
 Понятно, уже в подписи. Дальше можно не читать.
10
X
xD
17.03.2019 10:12
Вот именно, при чем тут Крымский мост в первом сообщении, который политическим проектом является! 
-25
Г
Гражданин
15.03.2019 22:10
А тут - ПОЗОР!!! И самое главное, что кругом так, чего не коснись...Вор на воре сидит и вором погоняет...Понты  - это главное в нашей стране...Патамушта - рулят!!!
203
А
Алик
16.03.2019 09:05
Ничего ебе как тебя бомбит то! Столько восклицательных знаков, какие эмоции бурные
-25
1
123
16.03.2019 09:06
говоря нашу страну имел ввиду рассию!!? да там все так, согласен!!
-25
4
42
15.03.2019 22:41
Вот только несколько ссылок, свидетельствующих о состоянии мостов в РФ.https:news.rambler.ruother41208472-hronologiya-sluchaev-obrusheniya-mostov-v-rossii-v-2018-goduhttps:ru.krymr.comatotalniy-mostopad-pochemu-v-rossii-rushatsya-mosty29616998.htmlhttps:autorambler.runovostipadezh-mostov-v-rossii-khronika-oktyabrskikh-katastrof-26-10-2018.htmhttps:www.rbc.ruphotoreport24052016573c69bc9a79473190fbd62e
-25
Н
Ну-ну
16.03.2019 06:17
Ути пуси ты наш. Теперь еще 100500 ссылок на состояние мостов в Замбии и Нигерии. Слабо?
9
1
1212
16.03.2019 08:12
Прям сразу легче стало. Это ваш обычный способ отводить глаза от собственных недоработок - кивнуть на других?
26
Н
Ну-ну
16.03.2019 11:05
Это сорт людей такой -  "все виноватые - я белый и пушистый". Третий сорт -не брак.
5
X
xD
16.03.2019 14:09
Так и ваш тоже, вечно приводить в пример что либо в России, а когда вам показываешь, что там далеко не все так безоблачно, вы начинаете о недороботках тут кричать! Никому ваши российские примеры не интересны, там бардака в разы больше!
-25
U
UKG
16.03.2019 17:52
Подумаешь крымский мост, зато наш дороже обошёлся!
39
С
Строитель
15.03.2019 18:22
на удорожание проекта по этой реконструкции чиновники дали добро, а по строительству СПЕЦ ЦОНа не стали смотреть. Столько бабла вбухали..... на Самарском шоссе....
38
Р
Родина
15.03.2019 20:20
Да вы и в этом году его недостроите!от этого года уже девять с половиной месяцев осталось. 
27
Ш
Шэв
15.03.2019 21:46
Да все элемертанно -бабло распилили,а денег строителям не хватило,вот они и не доканчивают.Задарма.
36
Н
Ну-ну
16.03.2019 06:21
За то с каким "смаком" они пролет "демонтировали"! Двое на торце висят, один вниз катится. И ведь отмазались, так и "задумано было".
26
7
757575
15.03.2019 21:07
Они его, родят!
-2
7
757575
15.03.2019 21:10
Легат, у нас что, бабки вкладывать. Не в чего? В России есть во что! В Чечню вложили, в Крымский мост, а у нас, в карман! Что попусту чернила тратишь?
12
4
42
15.03.2019 22:34
В прошлом году два моста в Приморском крае рухнули. Причем власти знали, что он аварийный. Что же на строительство мостов, куда меньше крымского, деньги не вложили? Это не говоря о других мостах в России.
-26
9
987
16.03.2019 12:14
Да, да в крымский мост так вложили, что им теперь пахать до 65 за это! А чечне это не вложение, это дань!
-25
Г
Гражданин
16.03.2019 19:19
Так он у них есть уже этот мост и работает уже на людей и для людей....А у нас ни денег , ни моста...только бла, бла, бла....да патамушта...
21
А
Алик
17.03.2019 08:07
На нелюдей этот мост работает!
-25
X
xD
17.03.2019 10:21
А ты уверен, что в любом городишке России так к строительству относятся, как к политическому проекту "крымский мост" на который весь мир смотрит!
-25
Г
Гражданин
17.03.2019 11:41
Да уж...У вас все виноваты кругом, только не вы!!! Да мне все равно , как в России, я говорю за Казахстан...Про Россию вы тычите постоянно, она вам поперек горла стоит, так же как и все, что не по вашему...а по вашему через зад !!! О Крымском мосте заговорили только потому, что это грандиозный мост и строили его за большие деньги..но деньгами не купишь скорость, качество , ответственность..и если вы везде обсираетесь, то это нужно признавать и делать выводы, а не стучать в бубен  о своих подвигах, которых нет ни где...А вы вместо того , чтобы принимать критику и делать выводы, тупо перекладываете вину на других...снег пошел - дороги не чищены...зима виновата не вовремя...вода топит - весна виновата не вовремя..и так везде..дороги , жкх, образование...не видит это только слепой , или тупой..вот и выбирайте кто вы есть...
57
X
xD
17.03.2019 12:51
Уверен что не купишь деньгами скорость и качество? А я вот уверен, что купишь! Еще раз, зачем приводить пример политического проекта, на который смотрит весь мир? Вот очень я сомневаюсь, что в каком нибудь "зеленосранске" строят быстро и качественно!
-25
X
xD
17.03.2019 13:14
Еще раз, так во всем СНГ, такова конъюнктура!
-25
ОК
о как!!!
17.03.2019 18:27
Напрасно спорите, ведь сравнение действительно не корректное, три сезона провел в Якутии, есть там река Чульман с одноименным поселком, проводила там какая  то непонятная организация реконструкцию моста, из всех "наворотов" только виброрейка и арендованный в нашей фирме миксер, человек десять гастеров с Украины проживающих в заброшенной базе бывшего гордорстроя, вручную закидывали в миксер материал для бетона , не могу сказать какая была стоимость реконструкции, но как она проводилась реконструкция без слез смотреть было нельзя, лично был знаком с некоторыми товарищами строителями космодрома "Восточный" причем среди ИТРовского персонала, послушали бы Вы их и это стратегический объект, не скажу что все прямо плохо, конечно что то делается но поверьте воруют даже больше, да и масштабы конечно другие. 
8
7
757575
15.03.2019 21:18
Легат, твоя математика, в кармане у чиновников лежит!
7
L
Legat
15.03.2019 22:35
У Ротенберга, да.
-25
7
745
16.03.2019 13:39
Ротенберга не трогай , он дружбан Путина , а у Путина плохих друзей нибываит!
-25
В
вадим
15.03.2019 22:29
а где гайцы по утрам тусить будут?) И выезд с моста на КШТ, будет как в мышеловку) Смысл 5летней стройки не улавливаю никак. По мойму там мало кто понимает как это всё работать будет!) 
25
Н
Ну-ну
16.03.2019 11:35
О, у нас тролль новый. Лучше бы ты Колбка почитал. А то Гуркаилд для не сформировавшегося мозга слишком тяжелое чтиво .
3
А
Алик
16.03.2019 14:31
Не тролль, а человек с чувством юмора. Ты что думал, что все кто сюда заходит такие же как вы, душеизливатели и нытики? %)
-25
Н
Ну-ну
16.03.2019 16:03
Нищебродов забыл.
6
РР
Ричард Рал
16.03.2019 14:31
Надо внимательней читать википедию, не спеша!!!! Гуркайлд ты наш!
-25
Н
Ну-ну
16.03.2019 15:01
Что 123-987, отпустило?
6
А
ага
16.03.2019 16:11
Нет тут новых, полинявший. Пыль в глаза, представляется ричар драл, а на поверку  обычный алдар косе.
19