18 Марта 2019 14:58:00

Под стражей

Глава Комитета по водным ресурсам Ислам Абишев арестован.
34 КОММЕНТАРИЯ

Арестован председатель Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Ислам Абишев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

16 марта суд избрал в отношении чиновника меру пресечения в виде содержания под стражей.

"Специализированный межрайонный следственный суд Астаны избрал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении Ислама Абишева сроком на два месяца - до 14 мая 2019 года", - сообщили в пресс-службе суда Астаны.

О том, какие обвинения выдвинуты в его адрес, не сообщается.

Отметим, 15 марта стало известно, что председатель Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Ислам Абишев отстранен от работы.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
PPPoE
18.03.2019 15:03
Ну вот, хоть один бывший акимушка присел
65
Я
Я
18.03.2019 18:57
Ага самое коррумпированое агентство. ...
2
С
Снег
18.03.2019 15:05
"Водяной" не справился с работой:) 
6
С
сима
18.03.2019 15:08
Очень жаль. Он был хорошим акимом Усть-Каменогорска.
-25
П
Питос
18.03.2019 15:48
Возможно и был хорошим для кого-то, а чем запомнился не помню, вот Метте помню, Сухорукову, короля бардюр помню, пьяные гонки в Риддере (самый плохой Аким за 25 лет) а вот все остальные как то не вошли в историю. Может нынешний отличится. Надземный переходом? хотя это не его идея, гимр от предыдущего остался, уже идей нет как вывернуться но доказать что это удобно для людей. Ждёмс... У кого другое мнение??? Напишите. 
21
4
42
18.03.2019 20:40
Да, считаю лучшим акимом города. Набережная с аллеей, левобережный парк, оперативная очистка дорог зимой, гора госсимволов, проезды под ульбинским мостом, горячая вода и отопление на Аблакетке, ремонт дворов, и много чего еще.Насчет ареста - вполне вероятно, что подставили или перешел дорогу кому-то, возможно, кто-то метит на его место.
24
S
snow
19.03.2019 12:56
Согласна на 200%. За последние 10 лет, он был самым лучшим акимом. 
0
РР
Ричард Рал
18.03.2019 15:56
Наши минусовщики только под сухоруковой заплюсуют!!
-25
3
333222
18.03.2019 16:22
А особняки на месте хоккейной коробки у Дома пионеров при ком сорудили?
31
4
42
18.03.2019 20:34
Еще при Метте первый построили. Так, для инфы.
12
3
333222
19.03.2019 11:16
Сухорукова во времена Метте акимом города была, по землям города решение принимает городское руководство, во всяком случае документы подписывает. )
0
М
Мир
18.03.2019 18:35
То же считаю, что он был лучшем акимом за все время. И у Сухоруковой проблемы были, скользкую плитку тротуарную ей долго еще вспоминали... Но Абишев был ближе к народу. Тут, например, новости самолично мониторил, можно было написать по городской проблеме и она решалась не на бумаге, а реально в ближайшие дни, а то и сразу. Проезд под мостом, комендантка, хотя все не идеально сделано, но были попытки сделать для людей, а не как надземный переход сделали. Его постоянно видели на улицах города, не сидел в кабинете. Не оправдываю сейчас, если реально даже 1% упер, это для народа большие деньги, за каждую копейку должны отвечать. Новость по ссылке тут говорит, что и не было денег-то, испарились...Так что не факт, что и брал, может дорогу перешел кому-то не тому. Ничему у нас верить нельзя, за реальные преступления не наказывают, так почему не предположить обратное. А все эти "открытия" в таком количестве за последнее время наводят на другие мысли, бурная типа деятельность в преддверии чего? Выборов?
47
1
12345
18.03.2019 16:34
Не было у города толковых акимов. Каждый  под себя греб. Кто-то больше, кто-то меньше. Городом занимались для видимости дела.
48
П
Питос
18.03.2019 15:22
Какое то странное чувство возникает после таких новостей, перемены сулят, неизвестность затаилась. Не все так просто как на самом деле, не должен народ знать больше чем положено. Остаётся лишь только предпологать и догадываться. Взятки отпадают, не тот уровень, накриминалил поди, так это у нас тоже все решается (опыт Риддера), а в Астане тем более... Думаю копал под кого не следует, ножки стула или трона подпиливал какие нельзя. КНБ и ГРУ работает как часы в нашей стране. Не дадут раскачивать баржу нашу... Ждём псевдообвинений по зомби ящику. Будет о чем поговорить под водочку. 
37
К
КЕН
18.03.2019 16:14
Заблуждаетесь, немного, уважаемый. Просто уровень немного другой, а повод тот же. https:ehonews.kzislambeka-abisheva-otstranennogo-ot-dolzhnosti-podozrevayut-v-poluchenii-otkata-v-60-mln-tenge
1
П
Питос
18.03.2019 17:51
Как все бонально. Самый быстрый способ уничтожить коррупцию это легализовать её. 
3
ВР
Врач реанимационного отделения НИИ СМП г. Астана
18.03.2019 15:43
Не могу сказать про него ничего плохого. Когда он был Акимом - город как мне кажется выглядел лучше, чем до него и после него. Сугубо мое личное мнение. Имел возможность с ним общаться, конечно мы не сидели вместе за столом, но тем не менее - во время общения он произвел на меня впечатление человека достаточно простого и доступного. О причинах, по которым его "ушли" с поста главы города я тоже много слышал, но собирать слухи не хочу. Одним словом - хочу что бы суд разобрался. Если виновен - значит виновен. Если нет - то нет.  
47
В
вадим
18.03.2019 15:48
Один из лучших (если не лучший) наших градоначальников за последние 28лет. Чтото гдето переступил черту недозволенного, в силу своей принципиальности.
24
С
сима
18.03.2019 16:00
Скорее всего, кому-то не угодил.
19
В
Валерий
18.03.2019 16:06
Жаль, хороший аким был, много для города сделал
13
A
alex.
18.03.2019 16:20
Чего, кому не угодил??? Взяли за взятку 60 млн.
3
7
796
18.03.2019 16:40
пожадничал.... ай пожадничал.....
1
L
Legat
18.03.2019 17:13
Там размер отката всего 1% был. Вор конечно, но среди остальных просто святой. Так то обычно 10.
4
4
42
18.03.2019 22:20
Что, уже суд был и доказал? Или вы уже засудили?
1
L
Legat
18.03.2019 17:14
Мы думали, он хороший, а он вон какой!
-5
А
Алека
18.03.2019 17:11
А за что замели, и ли тайна за семью печатями, каждый день одни и те же новости
-1
D
DDD
18.03.2019 17:22
Если посмотреть историю восточных ханств, то это скорее норма их существования. Чиновникам не мешают воровать, но через какое-то время, садят в зиндан и выдаивают практически все. Удобно, он старался все стаскивал в одно место - приходи и забирай. Вот и с ним так же, до пенсии обезжирят и отпустят. Упрется - будет сидеть. А вообще необычно звучит: Ислам в тюрьме. Чувствуется какая то двойственность)))) Ибо, не нужно такие имена давать...
26
Х
Ха
18.03.2019 21:33
Анекдот про ВКО:Сидят два мужика по пьяне обсуждают своих жен:1-ый:  Как ты со своей женой живёшь? Тупая, худая, с кривыми зубами? Страшная, как атомная война!2-ой:  Зато у неё глисты по пять сантиметров длинной и в 6 мм шириной...  А... да зачем я тебе это говорю. Ты же не рыбак!
-15
3
333222
19.03.2019 10:28
А где и в какие времена не было коррупции? Может она в Европе была и есть меньше или в России раньше и сейчас, где эти страны? ))
-1
А
Алекс
18.03.2019 17:29
Проезды под ульбинским мостом, это его заслуга, каждый день пользуюсь и спасибо говорю. 
27
У
Удивленный
18.03.2019 21:15
Уже забыли, как все против были?
-4
7
70
18.03.2019 22:16
Аким запоминается по своим делам. При Абишеве двор нам отремонтировал 1-й раз за 30лет (асфальт, бордюры, дет.площадка), Поганку (комендантку) превратил из мусорной свалки в бульвар, но не успел доблагоустроить, убрали. А другие акимы так и не закончили ремонт Поганки, сходите посмотрите сколько там мусора и грязи в центре города (район за р. Турист). Абишева я увидел сам лично во дворе, когда они инспекцию дворов проводили, а вот других акимов ни когда не видел и не встречал. 
21
Г
Горизонт
18.03.2019 22:35
Лучши Аким города! набережная, проезды под мостом. все по делу и ничего не затягивал! Проблему электроснабжения Защиты Ислам решил... а так сидели по неделе без света, пока сетий у ЗЭС не забрал и в РЭК не отдал. Хороший мужик. Можь и воровал, но Аким был дельный. Лучший!
31