18 Марта 2019 15:49:00

Не хотели попадаться

Сотрудники полиции преследовали водителя, нарушившего правила движения, от города и почти до поселка Глубокое.
9 КОММЕНТАРИЕВ

15 марта около 02:30 ночи экипажем «Кыран-28» по ул. Гоголя был замечен автомобиль марки «ВАЗ-21120», водитель которого нарушил правила движения.

Наряд стал подъезжать к автомобилю, но водитель, увидев патрульных, поехал дальше, а на требования в громкоговоритель остановиться и вовсе добавил скорости и попытался скрыться.

«Кыран-28» по радиостанции передал ориентировку и начал преследование автомобиля, который поехал в сторону аэропорта. Водитель автомобиля «ВАЗ-21120» проигнорировал законные требования сотрудников полиции об остановке и на большой скорости направился в сторону Глубоковского района, выехав на трассу республиканского значения.

К погоне подключились сотрудники наряда БДПП ДП ВКО, обслуживающие трассу. Выехав на безопасный участок дороги, где не было опасности для встречных и попутно движущихся транспортных средств, а также пешеходов, полицейские приняли решение блокировать ВАЗ. При блокировании водитель, не справившись с рулевым управлением, заехал на снежный вал края проезжай части и остановился.

Водитель и пассажир начали убегать в разные стороны, но в итоге были пойманы полицией. За рулем ВАЗа находился 18-летний молодой человек, который не имел при себе водительского удостоверения и 22-летний пассажир. Как позже выяснилось, автомобиль, на котором ехали молодые люди, был угнан с автостоянки поселка Глубокое.

На 18-летнего водителя был составлен административный протокол по ст. 612 ч.1 КоАП РК. Задержанные лица и автомобиль были переданы следственно-оперативной группе Глубоковского РОП для дальнейшего разбирательства. По факту угона проводится досудебное расследование.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
18.03.2019 15:54
Молодцы(!). Технично:) 
17
М
Максим
18.03.2019 16:32
Ролик сняли, как будто боевик какой то!!!))) задержали особо опасных преступников! Да таких придурков, по городу каждый день гоняет.
25
И
Ильяс
18.03.2019 16:37
олень этот парень, хорошо что никто не пострадал. Угнать и при этом не уметь уехать от уазика.:)))
11
Г
Гога
18.03.2019 16:40
Мне вот интересно. УАЗик может 80-100 ехать, потом в нем просто становиться страшно. А приора 160 нормально может идти. Как приора при таком раскладе не смогла оторваться?
8
1
1
18.03.2019 17:17
Это не приора, полудохлая десятка. и за рулем малолетки не умеющие ездить. 
4
У
УстькаменоГОРЕЦ
18.03.2019 19:16
Пора ролики снимать про то как Кузмич,дворник из КСК,подмёл двор,как электрик на работе отремонтировал станок,ну а хлебопёки выпекли булочки! У каждого своя работа.Придавая помпезности тому,что должно быть,сразу вспоминаешь пословицу про ту кошку,которая знает чьё сало съела.Для того,что бы обеспечить работой столько должностей,нарядов,спецтехнику и хоть как то оправдать те деньги на которые это всё содержится... Не ребята,столько угонщиков у нас не найдётся!
34
С
сима
18.03.2019 21:25
Нашли чем хвалиться. Хорошо, что пацаны живы остались.
-7
2
222
18.03.2019 22:20
История напоминает эпопею с переходом возле Дворца спорта. Люди ненавидят (в данном случае этих в желтых жилетах), а нам все внушают какие молодцы и сколько пользы от них. Ну наградите их что ли... дайте Шкоду, чтобы не мчались до Глубокого, а поближе где поймали. Столько времени потеряли, сколько штрафов упустили. PR службе гайцов позор, такая примитивщина. Пора что-нибудь поумнее уже писать про героев дня
21
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии