18 Марта 2019 18:12:00

Кому повезёт

В этом году масштабный ремонт планируется в 18 дворах Усть-Каменогорска.
20 КОММЕНТАРИЕВ

Работы по благоустройству охватят придомовую территорию 37 домов, в которых живут более 3300 человек. Это как центральные дворы, так и окраинные. Их объединяет активность КСК, заранее подавших заявки на участие в программе благоустройства, и сознательность жителей, выполнивших все условия, в том числе - не иметь долгов.

Особенность этих ремонтов в том, что городской бюджет оплатит ремонт, нужный каждому двору, по предложениям живущих в нём людей. Кому-то нужно больше места для парковки, кому-то - детские площадки, лавочки и зелёные насаждения. Как правило, везде люди хотят получить больше освещения, удобные проезды, эффективную планировку. Также во время такого ремонта устанавливаются камеры по программе "Безопасный двор".

Акимат готов постепенно отремонтировать все дворы города, но для этого их жителям предстоит сделать первый шаг и подать заявку через КСК и КМС.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ё
ёмоё
18.03.2019 19:05
Благоустройство двора - это хорошо. Но наличие во дворе детской площадки для всего близлежащего района под окнами - это НЕЧТО! Приобретайте беруши и устанавливайте звукоотражающие экраны на открытые окна. Проверено.
6
М
Мир
18.03.2019 20:51
Дети есть в каждом доме, а новых площадок единицы. Всем нравится играть на новых красивых площадках, поэтому все окрестные дети собираются там. Чем быстрее будут делать такие ремонты, тем быстрее дети будут рассредотачиваться и шуму на каждый отдельный двор будет меньше, а дворовое имущество прослужит дольше. Но мы видим, что на год запланировано всего 12 дворов. Так что изменения ситуации не предвидится. Руководство города вообще не понимает, что делает. По дорожной карте ремонтировали всех подряд. Новых дворов было больше. Тогда, после ремонта и к нам приходили те, чьи дворы дорожная карта обошла стороной. Больших нервов стоило сохранить площадку более-менее в целости. Дети есть дети, это их природа, бегать, шуметь в игре, но уровень культуры падает ниже и ниже. Сейчас это действительно нечто. Посещаем новые площадки по возможности не в часы пик, что во дворах, что на улицах. Когда кучкуется много народу уходим, становится невыносимо, а детям небезопасно.
36
БН
баба Надя
19.03.2019 11:08
а мне нравится детский смех за окном. 
9
1
1961
19.03.2019 07:34
У нас на Комсомольской 18, 16, 20 нормальной детской площадки нет. Дети бегают по крышам гаражей. 
0
1
1212
19.03.2019 10:06
Значит, вы ничего не делаете для исправления ситуации, не идёте в КСК, не занимаетесь подачей заявки на ремонт
8
БН
баба Надя
19.03.2019 08:02
А обещали же, что через несколько лет все дворы оборудуют такими площадками. Но если всего 18 в год будут делать - этак и к 2100г. не закончат. 
14
Я
Я
19.03.2019 09:57
Те дети, которым нужны площадки должны повзрослеть и сделать себе площадку.
3
Э
экономист
19.03.2019 08:14
Жители не проявляют активности. Разве что единицы, и то на словах...
0
И
Иван
19.03.2019 08:23
А я помню по осени писали, что по Бажова будут отремонтированы не только 3332 и 3314, но и 3315, 3334 и 331, там как раз такое место, что ремонтировать лучше все сразу, опять все урезают!!! 
3
1
1212
19.03.2019 10:07
Неважно, когда что писали. Важно, что говорят в вашем КСК и КМС. Пока будете активничать только в комментах, так и будете жить в грязи.
1
И
Иван
19.03.2019 11:33
Это не моё КСК, просто я живу на этом районе и хочется чтобы и соседние дворы, как и весь район, были сделаны красиво. И я не активничаю в комментариях, просто констатирую факт, а Вы сами видимо активный участник...
2
1
111
19.03.2019 08:39
Безумно рады, что наконец и наш двор попал под благоустройство!!! Большое спасибо!
6
И
Илья
19.03.2019 12:11
Просто яму заасфальтируйте у нас. Уже ездить не ходить невозможно.
Комментарий пользователя: Илья
-2
Т
Татиана
19.03.2019 16:20
Детская ,баскетбольная,футбольная площадки не должны быть прямо под окнами.
0
Р
Резюме
19.03.2019 17:04
Детская площадка со своими аттракционами и правом общего посещения, расположенная под окнами жилых домом - нарушение архитектурных норм и норм жилой зоны. В данном варианте она может быть приравнена к месту для публичного отдыха без ограничений в части шумового воздействия. Такие места, а также спортивные площадки должны быть расположены в специально отведенных местах вне "спальной" зоны. Все, кто умиляется шумом от деток, представьте, что вы или кто то из ваших близких находитесь в послеинфарктном, послеинсультном и т.п. состоянии, или вы отдыхаете после ночной смены. В данном случае шум от площадки угрожает вашему покою, здоровью или даже жизни, потому что завтра будет то же самое. Факт, что эти площадки используются воспитателями окрестных "домашних" детсадов. Сам наблюдал, как одна дама вела откуда то на площадку во дворе человек 15 ребятишек. Рукамиводители, утверждающие такие проекты, сами живут в тихих особняках.
1
С
Смит
19.03.2019 18:19
Зашибись,на такой город 18 дворов,да вы че оборзели?Дети других людей что теперь должны бегать в другие дворы на край города?
-1
Р
Рина
19.03.2019 18:20
Главный Проспект всмысле даже не рассматривали?
0
Н
Ну-ну
19.03.2019 19:33
Нам повезло, наш двор "не попал".
1
Т
татьяна
20.03.2019 15:49
пишу от имени жильцов дома.Мы живем по пр.Независимости,75, наш кондоминимум ПКСК"Л-75"В прошлом году наш двор участвовал в конкурсе "Лучший двор города" и мы заняли 1 место, а предварительно мы собрали все документы для участия в программе "100 дворов"и отправили документы в КМС№8,но нас не включили в этот список.ПОЧЕМУ? Вы нам только помогите и мы сами будем поддерживать идеальную чистоту и порядок во дворе, у нас летом работает садовник,у нас производится стрижка кустарников, везде урны, лавочки, проводятся субботники,видеонаблюдение....Но почему то там,где работают жильцы дома никто не хочет помочь, а ремонтируют запущенные дворы, где вновь все порастет бурьяном.