19 Марта 2019 12:20:00

Держитесь подальше

В Усть-Каменогорске поймали вора-карманника, промышлявшего в торговом доме.
4 КОММЕНТАРИЯ

Кража попала в прицел видеокамер. Пострадавшая – 43-летняя женщина – обратилась в полицию. В похищенном портмоне находились 47 000 тенге.

Оперативники прибыли на место происшествия, заслушали описание подозреваемого, посмотрели видеозапись и в скором времени установили подозреваемого. Это 49-летний ранее судимый мужчина, сейчас он задержан.

- В отношении подозреваемого начато досудебное расследование по статье 188 части 1 Уголовного кодекса Республики Казахстан (кража), - сообщи ли в пресс-службе Управления полиции Усть-Каменогорска.

Потерпевшая женщина выразила свою благодарность сотрудникам батальона дорожно-патрульной полиции: командиру роты капитану полиции Газизу Нурахметбекову, лейтенанту полиции Диасу Курманову, младшему лейтенанту полиции Едилу Мухамеденову за добросовестную службу и профессионализм.

Управление полиции города Усть-Каменогорска предупреждает: находясь в толпе, важно соблюдать элементарные нормы предосторожности и быть более бдительными, не оставлять личные вещи без присмотра, деньги держать во внутренних карманах. Также во внутренних карманах рекомендуется держать и документы. Держаться подальше от подозрительных людей, которые часто оказываются рядом.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
сима
19.03.2019 12:34
Работают у нас только полицейские, все остальные - бездельники.
3
7
796
19.03.2019 15:01
Где то случайно спалился. На камерах ни лица, ничего не видно.
2
В
Всегда
19.03.2019 16:47
У супруги из кабинета сумку украл. Камеры зафиксировали, полицейские сразу его узнали на видео: "-Наш постоянный клиент!" Но поймали почему то только через полгода. У знакомой в ТД в бутике кассу "дернул" (сумма небольшая), то же по видео сразу узнали: "-Наш постоянный клиент". Итог тот же- через полгода. Ущерб правда возместили оба, первый из зоны, второй до суда.
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии