20 Марта 2019 17:45:00

Все - за

Сессия гормаслихата утвердила название проспекта Нурсултана Назарбаева.
19 КОММЕНТАРИЕВ

В работе внеочередной сессии городского маслихата принял участие аким ВКО Даниал Ахметов и 16 депутатов из 24.

Обсуждалось переименование проспекта Независимости в проспект Нурсултана Назарбаева.

Депутаты проголосовали за это предложение единогласно.

- Мы стали свидетелями исторических событий, - сказал Даниал Ахметов. - Я благодарю инициаторов этого решения и тех, кто его поддержал. Все мы живём в эпоху, которая называется именем нашего великого современника Нурсултана Назарбаева.

Он также добавил, что в Усть-Каменогорске будет самая широкая улица и самые длинные велодорожки.

- Мы по праву гордимся нашим городом. Усть-Каменогорск - это достояние страны! - добавил глава области.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
777
20.03.2019 17:50
теперь нет независимости? может тогда лучше набережную (ул. Астана) переименовать, коли у нас и Астаны теперь нет, тоже ведь переименовали. так было бы логичнее и есть повод украсить эту сторону набережной
127
<
<>
20.03.2019 17:58
Отвали от ул Астана умник! Задрали нафиг, мы че тут на солнечной приговоренные бегать с заменой документов. Столичная улица, столичная - все!
74
4
42
20.03.2019 18:46
Молодец, спасибо! Поржал от души!
43
L
LuGang
20.03.2019 17:55
Хоть Усть-каменогорск отстояли от переименования и на этом спасибо...а так для меня он все таки и остается проспектом Ленина
275
Ж
Живой
21.03.2019 16:39
А вот теперь я еще больше не уверен что наш город оставят в покое. Не хорошо начали, вместо реальной работы начали с переименовывания.
10
А
Алик
20.03.2019 18:26
ДА пусть утверждают! Ради этого ЧЕЛОВЕКА можно и проспект назвать!
-26
НД
ну да
20.03.2019 18:47
Название сути не меняет как по всему городу ямы на дорогах были так и останутся весь день добрым словом вспоминаю наших дорожников 
22
3
321
20.03.2019 18:59
Улицу Бажова отремонтируют ещё, да и почти везде дороги убитые, а мы переименованием заняты, при чем даже не подумали, что улица Астана теперь не актуальна.
36
1
100
20.03.2019 19:19
В чем сила Брат?... (Кф Брат 2)
4
Н
Наблюдатель
20.03.2019 20:35
Я живу на проспекте,может нам теперь и крышу отремонтируют.
1
A
Argo
20.03.2019 22:04
Вряд ли. Еще столько улиц не переименовано, столько денег не освоено....короче не до ремонта сейчас)))
68
Q
Q-Q
21.03.2019 07:33
А как же мораторий на переименования?
13
М
Мак
21.03.2019 09:47
Если уж занимаетесь лизаблюдством назовите площадь Его именем да памятник поставьте незачем улицы трогать.
15
П
Пенсионер
21.03.2019 13:09
да уж... проходили мы все это... в советское время  на каждой площади был памятник Ленину, была улица Ленина. Теперь все Ленины в левобержном парке а улиц Ленина не осталось.
14
1
1
26.03.2019 13:18
Бедные, языки стерли наверное...
0