21 Марта 2019 14:35:00

Пьют и едут

61 водителя, севших за руль в состоянии опьянения, отстранили от управления транспортным средством сотрудники полиции ВКО.
5 КОММЕНТАРИЕВ

С 18 по 20 марта на территории области проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Правопорядок" в целях предупреждения, пресечения правонарушений в общественных местах и на улицах.

Организовано патрулирование во дворах многоквартирных жилых домов, в районе увеселительных заведений и других местах массового посещения граждан.

Стражами порядка раскрыто 141 преступление в дежурные сутки и 55 ранее совершенных преступлений.

Задержаны 10 преступников, находящихся в розыске, в том числе двое, объявленных в розыск в прошлые годы.

Особое внимание уделено недопущению грубых нарушений правил дорожного движения. За три дня сотрудниками полиции области задержан 61 водитель, севшие за руль в состоянии опьянения. Из них 5 водителей находились за рулем в состоянии наркотического опьянения.

В Усть-Каменогорске 20 марта сотрудниками Батальона дорожно-патрульной полиции ДП ВКО была остановлена автомашина "Ниссан" за нарушение правил дорожного движения. При оформлении административного протокола сотрудники заметили признаки опьянения водителя. В дальнейшем при проведении освидетельствования подозрения полицейских подтвердились: как выяснилось, 21-летний водитель находился в состоянии наркотического опьянения от употребления каннабиноидов.

По данному факту составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 608 Кодекса об административных правонарушениях РК.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
DDD
21.03.2019 17:44
А без объявления спецоперации полиция свою работу не выполняет? День год кормит?
-13
L
LuGang
22.03.2019 09:40
не ну пьяных пусть щимят.не фиг бухать и садится за руль.сам выпиваю но за руль не сяду в жизни
12
Ж
жека
23.03.2019 02:51
я согласен надо ловить нарушителей пдд. но есть вопрос? а во время этого мероприятия сколько было задержано нарушителей уголовного кодекса РК? грабителей? насильников? и тд. и тп. или у нас в городе эти преступления изжили сами себя?
0
B
Bender
23.03.2019 10:08
Вы статью через строку читали? Написано же: Стражами порядка раскрыто 141 преступление в дежурные сутки и 55 ранее совершенных преступлений. Задержаны 10 преступников, находящихся в розыске, в том числе двое, объявленных в розыск в прошлые годы. 
1
В7
Влад 76
28.03.2019 14:49
Можно сделать вывод, что у 61 человек не нашлось денег откупиться.
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии