26 Марта 2019 10:41:00

Жить станет лучше

Насущные проблемы микрорайонов города будут постепенно решаться согласно плану.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар поручил в месячный срок подготовить план мероприятий по решению проблем каждого микрорайона города.

При этом акцент будет сделан на микрорайоны, которые расположены на окраинах.

Перечень проблем будет разбит на две категории. Первая – проблемы, которые можно решить оперативным путем собственными силами и средствами.

Вторая категория включает в себя более масштабные проблемы, которые возможно решить за счет областного или даже республиканского бюджетов, сообщают в пресс-службе акима города.

- Мы по каждому микрорайону должны решать вопросы в плановом порядке с правильной расстановкой приоритетов. В первую очередь должны быть решены проблемы, которые заметно повысит качество жизни населения в свете поручений акима области, - сказал градоначальник во время аппаратного совещания.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
PPPoE
26.03.2019 11:09
Пустые дворы в центре, где кроме развалин ничего нет, настало время переоборудовать под парковки. Снесите нафиг газгольдеры давно сгнившие, газа все равно никогда не будет уже.
31
A
ad
26.03.2019 11:17
Какие отдалённые районы? Снег сошёл, по всему городу вылезли подснежники в виде ям, ездить невозможно. Так же вылезли из под снега прошлогодние недоделки. При каждой поездке так и хочется дать по морде... Центр города весь в дырах, улицы не убраны от мусора, при движении по городу такое ощущение, как будто телепортировался в Украину и едешь по Припяти. Унылые фасады домов, везде мусор, дороги в трещинах и ямах...
53
ПВ
Патриот Великого Отечества
26.03.2019 11:53
Сплошное словоблудие! Ничего не сделают, только распилят бабло и от щедрот улицу переименуют - всё на что они способны.
17
В
Вадила
26.03.2019 11:56
Снег сошел. Снегоуброчной техники нет. Когда будут демонтированы знаки насчет оставновки в ночное время  по Бурова и Ворошилова?
9
A
Argo
26.03.2019 12:07
Ну лично я эту новость так понимаю:"Первая – проблемы, которые можно решить оперативным путем собственными силами и средствами." Это имеются ввиду собственные силы и средства горожан, а если не захотят или не смогут, то будем штрафовать)))"Вторая категория включает в себя более масштабные проблемы, которые возможно решить за счет областного или даже республиканского бюджетов"А в эту категорию попадают переименования улиц и городов, ненужные никому постройки и расширения улиц (не там, где надо), а также массовые вырубки деревьев и регулярная замена остановочных комплексов...
34
М
мирный
26.03.2019 13:34
Неужели газом начнем дома отапливать??? Насущная проблема!!! Экология, облегчение участи стариков-пенсионеров: уголь не кидать, золу не выносить...Да ладно, шутка, скоро 1 апреля!))))
2
5
55
26.03.2019 22:03
Интересно, улицы Гоголя-Краснознамённая-Бажова-Стахановская - это окраины или нет? Там никаких движений не проводилось, наверное, со времён их постройки. Дома обшарпанные, страшные.  Школ рядом нет. С Краснознамённой в любую школу нужно ехать на автобусе (который ещё ждать-пождать). Хоть бы тогда школьный автобус сделали, что ли. Например, до 45-й. 
1