26 Марта 2019 17:40:00

С кружкой и букетом

В надземном переходе на проспекте Нурсултана Назарбаева появится кофейня и цветочная лавка.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Городской отдел финансов проводит конкурс на аренду территории надземного перехода. Предполагается разместить кофейню на втором этаже центральной опоры, на повороте между лестницами, а цветочную лавку – в одной из боковых.

Причём в кофейне не предполагается санузла, так что посидеть там вряд ли удастся – скорее всего, это будет продажа кофе на вынос.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ч
Человек
26.03.2019 17:47
А что если кофе на вынос, значит санузел не нужен? Типа у баристы и продавца руки кристалльно чистые, а нужду они не справляют? По-моему это нарушения все же
209
D
dva
26.03.2019 18:11
Вся эта затея с переходом одно сплошное нарушение.
106
Л
Лена
26.03.2019 20:52
по-моему этот переход олдно сплошное недоразумение((
29
МЖ
местный житель
26.03.2019 18:11
Да вы  сразу открывайте конкурс на открытие столовой, хера мелочиться.
49
1
123
26.03.2019 19:22
А воду в кофеварку где брать, а санитарные нормы по воде, санобработке как соблюдать. Предлагаю долой кофейню, да здравствует филиал трав пункта (далеко не надо ходить там же сломал, там же и загипсовали), а взамен цветов фельдшерский пункт помощь оказывать сразу, тем кому приходится карабкаться по этажам не зависимо от состояния здоровья.И народ рад, и акимату галочка.
90
М
Матвей
26.03.2019 20:28
Всё это делается чтоб на кого-то скинуть обслуживание этого чуда света, 
34
Б
Бывалый
26.03.2019 20:39
Попробую помечтать... Итак, в этой "кишке" можно было бы открыть кофейню. В принципе, идея прикольная! Пить кофе, и смотреть как там бегают людишки и носятся машинки. Но, санузел нужен обязательно!!! Цветочный бизнес - идея гиблая! Кто полезет за букетиком на третий этаж?! Но это всё возможно, если вернуть переходы на свои прежние места - то есть, что бы люди ходили по земле! А если так - НАХРЕНА ОН НУЖЕН ТОГДА!!!
18
А
Анна
26.03.2019 22:06
Почему аллея стала тупиковой? Может там сделать продажу цветов и кофе?
13
Ш
Шэв
27.03.2019 09:13
Так вот почему так грязно в этом переходе:оказывается там нет воды полы вымыть...!!!
15
О
олджэ
27.03.2019 09:49
В этой кишке не предусмотрены кондиционеры. Летом тяжко будет сначала карабкаться туда, а потом идти по палящему солнцу. 
6
М
Мир
27.03.2019 11:46
Там такие площади на лестничных маршах, понятно, что это сразу задумывалось как торговые места. Сейчас на улице около 0, чуть выше, а уже чувствуется, что внутри парилка, что будет в июне страшно подумать. Плюсую 123му за идею о травмпункте на зиму и о фельдшерской точке на лето. И какой же там срач, слов нет.
3
Н
Ник
27.03.2019 11:52
Проспект Независимости!
2
В
ванга
27.03.2019 19:27
Народ прежде чем писать тут советы подумайте.Новость спецом вброшена сюда.Следующая будет Акимат прислушался к горожанам и выделил деньги в сумме несколько лярдов для постройки туалета в этой кишке.и все что вы тут на желаете.
-1