01 Апреля 2019 10:17:00

Переходный вандализм

Сегодня ночью неизвестные сломали 5 кнопок подъемников и пожарный ящик в надземном переходе.
23 КОММЕНТАРИЯ

Об этом сообщили в «Оскемен Тартып», добавив, что происшествием уже занимается полиция.

К сожалению, камер видеонаблюдения в переходе нет, поэтому установить личности вандалов будет непросто.

Выведены из строя 5 из 6 кнопок подъемников на трёх опорах. Однако сами лифты работают, - добавили в организации. Но вызвать сотрудника, который будет поднимать или спускать маломобильных граждан, теперь невозможно. Поэтому до тех пор, пока будут закупать и устанавливать новые кнопки, эти сотрудники будут дежурить неподалеку от подъемников, чтобы людям не пришлось долго ждать помощников.

Это не первый случай, когда ломаются кнопки у лифтов перехода. Каждый раз их меняют на новые.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
НИ
ну и ну
01.04.2019 10:22
почему нет камер?
0
ПВ
Патриот Великого Отечества
01.04.2019 10:36
На камеры, как и на кнопки, еще N миллиардов нужно выделить - чинуши кушать хотят элитные "пайки" и отдыхать в куршавелях. Снести этот памятник коррупции и вернуть переходы!
96
НИ
ну и ну
01.04.2019 14:29
Я думаю что текущий ремонт от вандалов намного превысит стоимость камер. Ясно, что ломают не первый и не последний раз. И никакие миллиарды на камеры не требуются, вполне можно уложиться в шестизначную сумму. 
4
И
Ильяс
01.04.2019 11:57
потому что пешеход на переходе нигде не сможет нарушить
4
С
Снег
01.04.2019 10:23
Ну тут, два пути: либо видео ставить, - что не всем естественно понравится; либо на ночь (с 24.00. до 5.00) закрывать это надземный переход, а не частые ночные пешеходы, - пусть переходят дорогу, как это и делали раньше снизу, т.е. по дороге.
21
Г
Гога
01.04.2019 10:38
Тот случай, когда я оправдываю вандализм ))))
55
)
)))
01.04.2019 13:37
народ плохой у нас , помните на набережной столбы ломали, поймали потом виновных, были "местные" парни русские (это я на всякий случай, чтобы не трогали аульских). очередной раз убеждаюсь, в странностях ускаманских (мне минусы обеспечены) жителей
5
ПВ
Патриот Великого Отечества
01.04.2019 14:33
Ну да, конечно, народ крайний и всегда-во всём виноватый... Секции развалили, работы нет - вот и болтаются некоторые. Забивать нужно всё время полезными делами, чтобы его не хватало на всякую дурь!
7
И
Иоганн
01.04.2019 17:21
Да у нас привыкли что если гопники - то аулбайские, а это далеко не всегда так
3
M
muza
01.04.2019 10:43
Есть третий путь - закрыть этот переход навсегда, и не морочить голову ни себе ни людям!
131
)
)))
01.04.2019 13:32
У вас голова прям болит? нормальный переход и народ пользуется, пишут здесь люди кто на авто иили раз в год там проходят, делая вид здесь что им жалко остальных.
-25
1
1212
01.04.2019 14:06
Народ пользуется потому что вариантов нет. Сделайте переходы на земле и посмотрите, кто и как им будет "пользоваться". Ничего нормального в том чтобы переться на третий этаж по узким лестницам, нет. Как и в том чтобы идти там зимой по холодрыге, летом по духоте
31
С
Смит
02.04.2019 11:51
Зачем закрывать.Нужно вернуть старые переходы,а в галлерее надземки сделать кафе типа пиццы блюз.
0
И
Илья
01.04.2019 11:13
Так где эти 100 миллионов камер, которые установили или хотели установить? Гуляем с супругой на Бульваре, скамейки сломанные, на детской площадке покрытие выгрызено, ничего не ремонтируют второй год. Автобусные остановки тоже самое. Понятно что какой-то % дебилов, и они ловят кайф от того что ломают. Ну вот и ставьте камеры, где ломают, наказывайте. Пишите что вы находитесь под видео наблюдением. Что делать? Патруль пусть их ловит. Уважение тогда будет к власти.
20
7
745
01.04.2019 11:36
Началась партизанская война.
26
5
555
01.04.2019 11:52
и почему никто не удивлен?
11
3
3232
01.04.2019 12:21
Было бы неплохо если неизвестные ночью разобрали переход и вывезли в неизвестном направлении.
71
Ш
Шэв
01.04.2019 13:00
Зачем в неизвестном направлении?-Пусть Шымкенту подарят...
23
ПВ
Патриот Великого Отечества
01.04.2019 14:17
... или Нурсултану (тот который город).
16
7
745
01.04.2019 15:09
Да хоть другому , пофиг.
4
0
0904
01.04.2019 14:17
Два раза в день езжу мимо этого перехода и , глядя на него, ужасаюсь тому, какой он пыльный снаружи. Мыть то его явно не собираются. А уж внутри сколько пыли даже представить трудно.
6
СБ
Серж бывалый
01.04.2019 14:28
Это нуротановцы (тимуровцы в прошлом) 
3
5
555
01.04.2019 22:50
Судя по производителю это не вандализм а качество выполненых работ с такой маркировкой АЛМЕДА все таблички по городу облезшие на ивушке посмотрите вообще все слезло ширпотреб.Спрашивайте качество в первую очередь есть таблички и анти вандальные
0