01 Апреля 2019 16:21:00

Конец "серединок"

Начаты работы по расширению проспекта Ауэзова.
50 КОММЕНТАРИЕВ

На участке от памятника воинам-интернационалистам до магазина «Дюймовочка» уже идёт средний ремонт. Здесь планируется убрать среднюю часть, где были размещены клумбы и «островки безопасности», тем самым увеличив количество полос на дороге.

Подобная реконструкция пройдёт и на ул. Потанина, которую также начнут ремонтировать на этой неделе. Об этом сообщили в городском отделе ЖКХ.

Кроме того, будет расширена ул. Серикбаева на участке от кольца до кольца.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
2
23
01.04.2019 16:25
руки прочь от Потанина! Кому там разделительный газон помешал???? там что, пробки??? Вы не понимаете, что основная смертность и увечья при ДТП от лобовых столкновений, от которых и уберегают разделительные полосы???? пора уже митинг организовывать против нынешних архитектурных решений
259
РЧ
Роман Честных
01.04.2019 16:49
Этих нелюдей не интересует безопасность. Они ею лишь прикрываются, чтобы осваивать бюджет. Так было с переходом на Дворце спорта, где уже открылся счет жертв, так сейчас с Потанина и Ауэзова. Насчет митинга согласен, надо подавать заявление в акимат. Совсем уже приборзели.
234
И
Иоганн
01.04.2019 17:22
опять показуху будете устраивать?
-27
С
с
01.04.2019 18:23
поздно, на Потанина уже видел геодезистов , мнение народа побоку, смогли сами убедится не давно, если честно мне то стало уже все равно
4
9
955
01.04.2019 16:29
А на КШТ дорогу уже видимо закончили.
74
7
777
01.04.2019 16:43
Это уже не важно. Главное ввязаться в как можно большее количество строек и прочего. Достаточно вспомнить прошлые годы с одновременной разрухой стрелки, астаны, проспекта сатпаева и дороги от понтонного. Закончили только астану и стрелку наскоряк под снег. На стрелке по протозанова даже колодцы некогда было в ровень с асфальтом сделать. На астане на пешеходной зоне лавочки и даже столбы освещения поплыли, велодорожка тож буграми поплыла.
40
2
222
01.04.2019 20:30
Люди третий год просят отремонтировать дорогу от понтонного моста - в ответ тишина! И деньги на проектирование "освоили" и подрядчики начинали работать... и ведь даже не комментируют эту тему, а нормальные улицы, которые люди просят не трогать - тут ну прямо ураган бурной деятельности!
55
П
пенсионер
01.04.2019 22:51
не закончили-а кончили!чувствуете разницу?
0
Р
Риддер
01.04.2019 16:29
Вот поэтому, - мы и живём в Риддере:) 
-7
РЧ
Роман Честных
01.04.2019 16:32
Автор этих идей явно ненавидит жителей Усть-Каменогорска. Островки безопасности созданы именно для безопасности! Водителей они защищают от идиотов-лихачей со встречки. Пешеходам позволяют стоять в безопасности между потоками. Меня лично такой островок спас на Потанина, куда я успел отскочить. Так нельзя. Акимат Усть-Каменогорска, опомнитесь, хватит вредить собственным согражданам!
271
ПВ
Патриот Великого Отечества
01.04.2019 16:47
Не сограждане они нам, все там пришлые - посидят попилят и свалят в лучшую должность!
84
МЖ
местный житель
01.04.2019 16:34
Очередной необдуманный шаг. Тем более на Потанина, где пробок не было никогда, теперь не будет и газона.
50
ПВ
Патриот Великого Отечества
01.04.2019 16:35
Не ауезова, а улица Краснооктябрьская; не потанина, а улица Патриса Лумумбы!
98
И
Иоганн
01.04.2019 17:14
Тогда вы называйте именами дореволюционными - улица имени купца Ивана Аркадьева и улица Медвежья
-26
ПВ
Патриот Великого Отечества
01.04.2019 17:32
улица Медвежья - это нынешняя улица Бурова!
11
ПВ
Патриот Великого Отечества
01.04.2019 17:36
Как у вашего брата акиматовского пригорает от всего Советского, готовы всё переименовать в ложные ценности!
47
И
Иоганн
01.04.2019 18:32
Какое отношение имеет Патрис Лумумба к нашему городу? Потанин вам чем не угодил? Как улицу не назови - все плохо - Потанин плохой, Протазанов плохой, Лев Толстой плохой, Кабанбай батыр плохой, Казыбек би плохой. Зато Патрис Лумумба - для вас офигенно. Может, в Африку уедите? Там все улицу как обожаемый вами Патрис Лумумба. Сами уже не знаете чего хотите
-25
ПВ
Патриот Великого Отечества
01.04.2019 19:02
Реальными городскими делами-проблемами нужно заниматься, а не словоблудием-переименованиями и прочей мутатой!
35
И
Иоганн
01.04.2019 19:40
А если улицу именем Путина назовут, вы будете против переименования? 
-25
Д
Да.
01.04.2019 23:35
Буду. Потому что не он наш город строил. А вот переименовать набережную им Славского в честь Петра I ничего против не имею
0
4
42
01.04.2019 21:43
А у вас пригорает от нынешней и досоветской жизни. Остались в совке, похоже, навсегда.Ничего, это пройдет со временем. 
-26
Х
Хайзенберг
01.04.2019 16:48
Вы для начала дороги хорошо сделайте во всем остальном городе, чтоб на века, а не так что каждый год новые ямы, или ямы в одних и тех же местах. Плохо делают дороги потому что, на слейдующий год, если сделать сразу хорошо, работы не будет, такова логика строителей дорог, не думают что свободные деньги могут быть направлены на другие соц значимые работы. Или же у них нет логики, или как кузнецы не могут ни куя. 
20
Х
Хаммер
01.04.2019 16:55
На всех дорогах яма на яме!!! Расширять они собрались!! Расширители ср*ные!!!! Сделайте действующие дороги для начала. Потом экспериментируйте!!! 
79
Х
Хайзенберг
01.04.2019 16:56
От пыли, грязи и мусора в городе в первую очередь избавиться надо. 
25
1
1720
01.04.2019 16:57
На Потанина лучше поставить светофоры на пешеходных переходах и расширить эти улицы, сделать нормальные тротуары, нормальные водоотводы сделать, а то машины брызгают по пешеходам постоянно
-27
В
Вадим
01.04.2019 17:10
Увеличивая полоски дорог уменьшивается пробки. Нормально же как на Сатпаева будет. 
-26
Н
Никелодеон
01.04.2019 17:12
Я так понимаю возвращаемся к истокам - к степи...
69
О
Олег
01.04.2019 17:23
Серикбаева точно надо расширять. Пробок меньше будет. 
8
Б
Берик
01.04.2019 19:56
Но хоть вечером пораньше дойдем до дома
-15
Н
Наталья
01.04.2019 18:22
Ну как обычно....сезон расширения дорог можно считать открытым.Давайти ставки ставить, когда в этом году закончат с ремонтом!Заколебали уже...что не год, так у нас окопы по всему городу. Радует, что начали хотя бы в апреле, а не в июле!!!
7
ПВ
Патриот Великого Отечества
01.04.2019 21:31
Окопы, Наташ, тоже полезны .... для ведения партизанской войны против нерадивых "строителей"! ;-)
0
U
Urban
01.04.2019 18:24
Ну нет цензурных слов! Сатпаева видели??? Асфальтовая степь! Вот и все достижения независимой страны. Чтобы лет через ... вернуть как было! Круговорот денег в Казахстане! Люди, которые думают, что это хорошо, Гугл в помощь, пробок не меньше, смертей больше
26
С
сима
01.04.2019 18:59
Коренных жителей в городе осталось мало. Сейчас Усть-Каменогорск - это город приезжих. Для них он является чужим, поэтому они ничем не дорожат.
71
ПВ
Патриот Великого Отечества
01.04.2019 19:14
Есть и коренные, которым ничего не нужно - этакие потребл**ди.
6
И
Иоганн
01.04.2019 20:09
коренные в интернете ноют как круто в россииссср
-25
ПВ
Патриот Великого Отечества
01.04.2019 21:15
Угомонись, выскочка!
7
4
42
01.04.2019 21:45
Может, вы угомоните свой темперамент? Ведь правильно высказал.
-25
ПВ
Патриот Великого Отечества
01.04.2019 23:47
Я, максимально тактично, высказываю свою активную гражданскую позицию, чего и всем желаю. Сколько можно в этом де*ме жить, пусть активнее шевелятся управленцы, 30 лет квазинезависимости....
15
5
555
01.04.2019 19:40
очередной вопрос ЗАЧЕМ???? опять за уши притянут какие ни будь высосоаные из пальцев показатели? почините существующие дороги для начала нормально!
11
С
Старожил
01.04.2019 20:18
На этих газонах по Ауэзова идут все теплосети. И как будут их ремонтировать? Разрывать и асфальтировать каждый год? Вот недавно только все разрывали, убирали цветы, потом снова землю завозили, цветы сажали. Теперь асфальт туда- сюда! Это как переходы в городе туда- сюда! Горе- распильщики бюджета!
46
ПП
пенсионер почти
01.04.2019 22:55
а вот это как раз никого не ёдет!
0
В
вадим
01.04.2019 21:20
а Иоганн про что пишет? Он наверное реально обосновал все плюсы реконструкции Потанина?? Или у него машины нет, чтобы сообразить что туже Кабанбай Батыра лучше отремонтировать за эти бабки, где постоянный поток автомобилей. А как выдали техусловия для этой реконструкции, я вообще не понимаю. Тамже инженерные сети проложены.
9
П
пенсионер
01.04.2019 22:54
он не пишет!он музицирует!а гениев всегда при жизни не любили!
2
ПВ
Патриот Великого Отечества
01.04.2019 23:57
Ничего он не обосновал, просто лоббирует реконструкцию - как тот переход надземный. Да, улица Пролетарская намного важнее; тем паче центр!
2
И
Иоганн
02.04.2019 08:52
Может хватит уже жить прошлым? Не переименуют улицы обратно, хоть вы лопните. Цепляетесь за эту рухлядь древнюю, уже несмешно
-16
К
ККК