02 Апреля 2019 11:12:00

Пришлось эвакуировать

В Бескарагае из подтопленных жилых домов эвакуированы семь человек.
3 КОММЕНТАРИЯ

Приток талых и грунтовых вод продолжает прибывать в озерах, расположенных вблизи села. В настоящий момент подтопленными остаются три дома по улицам Октябрьская, Молдожанова и Гоголя, а также 59 дворовых территорий.

Для отвода воды с озера Куликовское прорыто три траншеи в проселочной дороге протяженностью 15 метров и глубиной 30 см. Здесь уровень воды стабилизировался, однако теперь вода прибывает на озере Камышовское.

- На данный момент нами установлены две прицепные мотопомпы, способные производить откачку воды до 500 куб. м в час. В общей сложности, откачено уже более 144 тысяч куб.м воды. От местных исполнительных органов задействованы погрузчики, Камазы, экскаваторы. Продолжаются работы по укреплению насыпи, - передает заместитель начальника ДЧС ВКО Александр Ломыгин.

В Бескарагае имеются три эвакуационных пунктах на базах сельского колледжа, средней школы и детского сада. Общая вместимость их составляет порядка 250 человек.

Сегодня запланирован облет Бескарагайского района до границы Павлодарской области начальником ДЧС ВКО Нурланом Мадьяровым.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
02.04.2019 11:31
Каждый год по весне одно и тоже... Траншеи и прочее можно рыть хоть все лето! Топит всегда в одним и тех же местах и населенных пунктах
5
И
Ильяс
02.04.2019 11:57
весна пришла неожиданно, откуда ее не ждали
0
ПВ
Патриот Великого Отечества
02.04.2019 12:12
Весна нечаянно нагрянет, Когда её совсем не ждешь...
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии