03 Апреля 2019 10:02:00

Отложили рыбалку

В ВКО спасатели ВРАОСО спасли двух рыбаков на озере Зайсан.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Информация о помощи поступила вчера вечером. Пятеро местных жителей на окраине села Аманат решили порыбачить, не придав значения тому, что лед уже не такой крепкий и представляет угрозу любому, оказавшись на рыхлой поверхности.

- Мужчины отошли от берега на расстоянии примерно 6 км. Сейчас идет вскрытие рек, озер, поэтому лед очень тонкий и выход на него представляет опасность, - комментирует Талгат Нуржанов, начальник 9 подразделения ВРАОСО.

Обнаружив, что в некоторых местах уже вскрылась вода, а ноги периодически проваливаются в мягкую массу, три человека самостоятельно вернулись обратно до берега. Еще двоим требовалась помощь, так как они ушли чуть дальше. Мужчины не стали рисковать, так как кругом трещал лед, солнце садилось и поэтому трудно было разглядеть, куда правильнее ступать.

До рыбаков спасателям пришлось добираться на лодке, а в некоторых местах пешим ходом. Обнаружив их, спасатели доставили их на берег. В медицинской помощи мужчины не нуждались.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии