04 Апреля 2019 10:03:00

С особым почетом

Видео кортежа Касым-Жомарта Токаева в Москве появилось в Сети.
17 КОММЕНТАРИЕВ

В соцсетях распространяют видеозапись с кортежем Касым-Жомарта Токаева во время его визита в Москву, передает Zakon.kz.

Кортеж, судя по реакции автора видео, впечатлил москвичей. Как отметил политолог Ерлан Карин, комментируя видео, Кремль с особым почетом встретил нового Президента Казахстана.

- Судя по видео, Кремль с особым почетом встретил нового Президента Казахстана. Согласно правилам протокола президента РФ, число мотоциклистов, которые могут сопровождать иностранного лидера, строго регламентировано. Так, если при осуществлении главой зарубежного государства государственного визита выделяется эскорт из девяти мотоциклистов, официального - семи, а при официальном визите главы правительства зарубежного государства - эскорт из пяти мотоциклистов. Однако, несмотря на то, что визит Токаева в Россию носил статус официального, российская сторона принимала по протоколу высокого статуса, сопровождая кортеж из максимального количества мотоциклистов, демонстрируя особое отношение к Казахстану и его новому президенту, - написал Карин в своем telegram-канале.

3 апреля Президент Казахстана прибыл с первым официальным визитом в Москву. Касым-Жомарт Токаев и президент РФ Владимир Путин провели переговоры в Кремле, в ходе которых был принят и подписан ряд документов.


Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
МЖ
местный житель
04.04.2019 10:54
Веселый комментатор, очевидно из Усть-Каменогорска приехал на ПМЖ
23
ПВ
Патриот Великого Отечества
04.04.2019 11:15
"дружбы между нашими народами" - народ то один, разделённый на государства!
39
3
3232
04.04.2019 12:03
 Да были одним большим Советским народом и это чистая правда. А теперь вопрос: кому было очень надо разделить людей по их национальным квартирам? Мне кажется хоть кому кроме самих народов. Или я оптимист или мне кажется что была та дружба между народами? Что то вспомнилась притча про веник который по прутику переломать легче легкого, а целиком никак.
35
ПВ
Патриот Великого Отечества
04.04.2019 12:25
Про веник Вы точно написали - очень похоже на план Даллеса и в целом программу пиндосии "разделяй и властвуй" - разделить некогда один народ и потом столкнуть (в случае с Украиной почти получилось, если позволить и дальше то там вырастят поколение на ложных ценностях - в которых Россия агрессор).
13
4
42
04.04.2019 19:25
Однако врете вы. Я как то не ощущаю себя русским, грузином или кем то еще. Как и мои родственники, знакомые, друзья. Или вы за чукчу себя знаете?
0
ПВ
Патриот Великого Отечества
04.04.2019 20:37
Во время ВОВ все назывались русскими (и с нашей стороны и со стороны фашистов) - это стало не национальностью, а принадлежностью к одной общей Родине.
3
)
)))
04.04.2019 22:19
Так получилось, что наша Родина Казахстан. Давайте как единый народ все будем казахами? Никому не западло? Раньше все мы были просто русскими.
-3
С
Снег
04.04.2019 11:23
В том-то всё и дело, - что "мотоциклисты". Никого не удивило, то, что ладно сам ВВП, не приехал на аэродром, но и даже ДАМ? Честно говоря, надеялись, - что хотя бы Шайгу или Лавров встретят нашего уважаемого Президента, - но и их, - не было видно при встрече у самолёта. Может я что-то не понимаю в политике, но мне кажется, что если бы на эту встречу полетел бы наш Елбасы-Лидер Нации, - всё было бы по- другому. 
-25
7
796
04.04.2019 11:58
Нет, никого не удивило, они там сами себя назначают. Для нормальных здравомыслящих граждан он И.О. президента, а не президент, потому как президента у нас "выбирают" на выборах
17
С
Снег
04.04.2019 12:47
То есть Вы хотите сказать, что Токаев, не нуждается в "особой" встрече? Но почему?... Ведь он всё равно 1-ое лица РК. Разве по "протоколу" встреч, это так?...
3
7
796
04.04.2019 14:22
коментом ниже почитай моё отношение к этим "особым" встречам, это относится и к токаеву, и к путину 
-3
4
42
04.04.2019 19:28
Да не обращайте внимание на все мнения по поводу встречи Токаева в РФ. Кремль все решил и показал реально, что и видно в ролике. А в РФ Кремль высшая иерархия.
0
7
796
04.04.2019 11:30
скромнее нужно быть товарищи, скромнее. Придумали культ кортэжей и понтов и показывают на весь мир. Вон Меркель вообще в многоквартирке живет и ездит на работу без кортежей ,и ничего, немцы живут поживают, добра наживают. Не без проблем канеш, но хотя б дороги идеальные в сравнении с нашими.
36
3
3232
04.04.2019 12:08
Так ведь казах без понтов.....))))) Менталитет это и думаю к этому надо относиться с пониманием. Не вижу тут чего то очень страшного в отличии от  переименований - это по перебор ИМХО.
0
7
796
04.04.2019 14:31
Узнал бы ты сколько стоят вот такие вот покатушки, думаю поменял бы своё мнение....  Мы не Арабские шейхи, им можно, у них с дорогами, уровнем жизни коренных жителей и прочим все прекрасно.
1
3
333222
04.04.2019 12:59
А до неё и скорее всего после жили и будут жить в небедных домах, а результаты их работы были даже более успешными, вот многие граждане Германии не довольны наплывом беженцев (криминал, меньше рабочих мест с достойной оплатой и т.д.), главное не где живет руководитель, а принимаемые им решения.
-2
4
42
04.04.2019 19:15
Здраво написано. В отличие от завистников с рабской психологией, обращающих внимание на внешний антураж. 
0