05 Апреля 2019 15:17:00

Теперь и там

На ул. Потанина начались работы по расширению проезжей части.
16 КОММЕНТАРИЕВ

На этой улице, как и на пр. Ауэзова, планируется убрать среднюю часть, где располагались цветочные клумбы и островки безопасности для пешеходов, ради дополнительных полос движения.

Сегодня на ул. Потанина спецтехника уже начала разрывать среднюю часть дороги. После её ликвидации будет проведен средний ремонт асфальтового полотна.

Сейчас на улице по две полосы движения в каждую сторону, где автомобилисты могут ехать со скоростью не выше 40 км/ч. Судя по всему, после реконструкции количество полос увеличится до трёх.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
В
Всегда
05.04.2019 15:44
Похоже власти нашли способы не ухаживать за газонами. Нет газонов, не надо ухаживать!
88
М
мак
05.04.2019 15:47
До каких трех там экскаватор то ели помещается. если до трех то в каком направлении?
33
РЧ
Роман Честных
05.04.2019 16:06
Акимат делает вещи, которые можно назвать неэффективным освоением бюджета. А можно назвать также непродуманными решениями, у которых нет логики и осмысленности. Потанина с 2 полосами и Астана с 2 полосами сейчас упирается в тот аппендикс вдоль Поганки, где сейчас одна полоса, а в перспективе появится всего еще одна реверсивная. При этом островки безопасности на Потанина как раз обеспечивают безопасность. Именно из-за наличия школ там снижена скорость до 40 кмчас. Зачем три полосы на дороге, на которой даже в двух полосах НИКОГДА не бывает даже намека на пробку? Это неэффективное растраты бюджета и значительное повышение риска для жизни пешеходов. Я утверждаю, что это снижает безопасность, потому что сам благодаря этим островкам на Потанина был не сбит одним лихачем, прекрасно видел как это работает. Аким Жаксылык Омар, это происходит теперь уже при Вашем управлении. Если со смертельным надземным переходом есть оправдание, что начинал другой, то здесь это начинает именно этот аким.
189
М
Мрак
05.04.2019 16:07
"...где располагались цветочные клумбы и островки безопасности для пешеходов" В округе 3 школы и детская больница. Вам мало счета открытого на Дворце Спорта? 
72
М
Мрак
05.04.2019 16:11
Читаешь первое предложение статьи и ничего кроме ненависти оно не вызывает. Им можно охарактеризовать всю деятельность наших новаторов- их цели и их заботу о горожанах.
65
4
42
06.04.2019 21:16
Все зависит от подачи и формулировок статьи. Включайте голову и думайте. 
-6
3
3232
05.04.2019 16:19
Да две полосы там за глаза, а если затыки и случаются то не из-за пропускной способности улицы, а на выезде на кольцо и удаление газонов не решит этой проблемы, но безопасность явно снизится как для пешеходов так и для машин.
30
А
алекс-с
05.04.2019 19:45
Совершенно бессмысленное деяние,перекраивать улицу с очень низким трафиком даже в часы пик.Получается что сделать дорогу за понтонником денег нет, а заниматься абсолютно бестолковой фигнёй они есть-парадокс.Видно явное нежелание некоторых личностей пользоваться серым веществом.
36
С
сима
05.04.2019 17:04
Их пора остановить. Для этого надо писать как можно больше обращений и нести в акимат.
19
А
ахаха
06.04.2019 13:35
Чтобы остановить нужно не обращения писать, а на улицы выходить! Ну а писать, пишите конечно! Все посмешнее будет...
0
А
Алекс
05.04.2019 17:39
На самом деле маразм крепчает, городской Аким видно не может ничего решать, конечно срочно прекращать там все работы, нет вообще необходимости делать на ул. Потанина какое либо расширение. Быстрее начните дорогу до ахмирова делать, уже 3 года там полная жопа. 
41
ПВ
Патриот Великого Отечества
05.04.2019 20:27
Не услышат они народ до тех пор пока буча не поднимется!
9
Н
Неравнодушный
05.04.2019 19:48
Вот писали об этом расширении Потанина, что не надо этого делать, нет там никаких пробок и не предвидятся. Пробка стоит при повороте с Потанина направо, в сторону Серикбаева. Вот где вечная пробка! Расширьте Серикбаева, ну реально полный кошмар на этой улице, а когда случается авария на этом небольшом участке, то все, коллапс. Объехать негде, развернуться невозможно. Кто составляет эти планы реконструкции улиц?! Если надо осваивать средства, может освоить их в нужных местах? Ну правда, какая разница, Потанина расширять или Серикбаева?! Серикбаева можно даже более безболезненно расширить, река Комендантка давно ждет решения своей участи.
38
Ж
жека
05.04.2019 22:09
ДРУЗЬЯ МОИ. Когда ВЫ поймете, что ложили Наши ВЛАСТИ на ВСЕ Наши мнения  асфальт толщиною в 1 см. ЖИВУ в Усть-Каменогорске с рождения ( 42 года ) что мля происходит? как сказал в одной статье:- ВКО целенаправленно разрушают
31
И
Ихидна
05.04.2019 22:29
Придумали власти как поиметь с улицы Потанина, если уж не переименовать, то вечный доход для себя организовать. А известно ли акимату, что под этим самым газоном проходят теплосети? Сейчас они уберут газон, закатают асфальтом, а по осени начнут ремонт теплосетей? Там трубы очень немаленького диметра и не одна нитка! И эти газоны организованы не для дороги и даже не для красоты, там трубы отопления и горячей воды! Идиоты только могут додуматься закатать это асфальтом!
51
Ф
ФРОДО
06.04.2019 07:27
Согласен полностью со всеми мнениями в беспантованости) этих действий!Живу здесь и знаююююююю!!!У нас здесь всё было и так хорошо.Редкая улица в городе без особых проблем....Огромное наличие детей.Бегают туда сюда.Две школы 10 и 12.Интернат Крупской Больница.Какие тут дополнительные полосы? А вот к школам там действительно не подойти! Вот где нужно залатывать!!!Вечно огромные лужи и грязь! Достали уже!!! Услыште уже народ!Чтоб вам....
20