05 Апреля 2019 15:18:00

Не за что наказывать

В суде прекращено дело в отношении парня, гулявшего по крыше надземного перехода.
25 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом в ходе пресс-конференции рассказал председатель административного суда Сайран Ибраев. Недавно в соцсети попала видеозапись экстремальной забавы молодого человека – он забрался на крышу надземки и гулял там. Полиция вычислила «героя», в адмсуд направили дело по обвинению в мелком хулиганстве. Однако оно было прекращено.

- Для привлечения к ответственность по этой статье требуется один или несколько признаков: нарушение общественного порядка, выражение неуважения к обществу, нарушения спокойствия физических лиц, - сказал Сайран Ибраев. – Но ни от кого не поступало подобных заявлений, поэтому дело прекратили.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Барин
05.04.2019 15:30
Наказать надо было.Чтобы повадно другим четким пацанчикам не было.А статью можно было подобрать.Видать четкий не из простых отпрысков.
21
ВР
Врач реанимационного отделения НИИ СМП г. Астана
05.04.2019 15:36
Конечно, не из простых. Идиот каких мало. 
34
7
745
05.04.2019 15:57
Статью можно подобрать к любому и даже к вам , ваше время еще не пришло , не огорчайтесь.
2
ВР
Врач реанимационного отделения НИИ СМП г. Астана
05.04.2019 15:35
М-да ... Надо дождаться, когда какой нить "герой" бухнется кому нить на капот? Или башку себе проломит? Хотелось бы, что бы полиция объяснила, как ОНО вообще туда попало? И что сделала администрация города, что такие товарищи туда не лазили больше? 
26
Д
Деня
05.04.2019 15:53
Кому-нибудь на капот и с балкона можно свалиться, а бошку себе  проломить - споткнувшись о бордюр. Давайте все это запретим.
-23
ВР
Врач реанимационного отделения НИИ СМП г. Астана
05.04.2019 16:05
А давайте не будем сравнивать степень риска получения серьезных (в том числе смертельных!) травм при хождении по тротуару и при хождении при покатой и скользкой крыше на высоте 10-15 метров. равно и как и не будем сравнивать с балконом, где есть такое архитектурное сооружение, обеспечивающие безопасность - перила. Так же как и давайте подумаем, о том, что будет с людьми в авто, если им на крышу с такой высоты упадет туша весом ок. 60-70 кг. Если упадет на то место на крыше авто, под которым сидит человек - компрессионный перелом позвоночника обеспечен, а то и вообще летальный исход. Я даже уже не говорю просто о порче авто и нервах водителя. И все из-за идиота, которому не хватает экстрима в жизни.     
80
Д
Деня
08.04.2019 09:36
Нет, давайте будем сравнивать. Вы были на крыше этого перехода? Вряд ли, а я был. Оттуда просто так не упадешь, как и с балкона. Без разницы откуда упадет туша на автомобиль с перехода или с балкона 4 этажа.Кстати, перила - это не архитектурное сооружение, а конструкция. Прежде, чем умничать- изучите матчасть.
-4
ПЛ
помошник Лом
05.04.2019 15:35
Ждём новых экстремалов ?
7
Б
Бывалый
05.04.2019 15:40
Маразм крепчает! Я даже не знаю как эту хрень комментировать. То есть, если бы я переходил проезжую часть в неположенном месте - штраф! А здесь - всё нормально! МАРАЗМ!!!
86
Ш
Шэв
05.04.2019 15:51
Чего кипятишься?На крыше ведь нет знака-"проход запрещен".Значит нарушения небыло.))
2
5
577
05.04.2019 15:51
Переход в неположенном месте- это нарушение ПДД (КОаП). Парень никому ничего плохого не сделал, ничего не сломал и т.д.
-12
ПВ
Патриот Великой Степи
05.04.2019 19:00
Не знаешь как комментировать, так и молчи, нечего тут гундеть на весь город. Тебе-то что? Если бы оштрафовали, вы бы возмущались, что ни за что ни про что штраф дали, даже статьи такой нет
-7
НD
Ник D
05.04.2019 16:02
Судить не пацана нужно было!!!! А тех кто построил это чудо и допустил до того , что по нему ходит кто угодно!!! С верху! Скоро ссать от туда будут. Судите тех кто позволил этот бардак!!!!!
36
)
)))
05.04.2019 16:33
Скажу прямо без намеков - ты дурак.
-16
ПВ
Патриот Великой Степи
05.04.2019 16:41
А за что наказывать? Вы давно на крыше дома видели знак ходить запрещено? Коньюктурщики такие, когда на дороге штрафуют - ругаетесь, а на крыше - просите штраф. Сначала КоАП прочитайте и найдите там статью - "хождение по крыше". Пишут колхозники, которые ни одного закона в жизни не прочитали
-5
Н
Ну-ну
05.04.2019 17:51
Статьи нет? "Создание непосредственной угрозы жизни и здоровью людей" есть а статьи нету? А-я-яй.
13
ПВ
Патриот Великого Отечества
05.04.2019 20:23
"тролль степи"... Без Родины, без Отечества - а чего в городе делаешь тогда? Едь в степь и живи там!
2
)
)))
05.04.2019 21:18
У него есть Казахстан. За других переживайте.
2
П
пессимист
06.04.2019 10:10
Есть статья мелкое хулиганство. В которую включено и понятие: "... действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц." Очень даже подходяще. И санкции разумны: "штраф в размере 10 МРП либо административный арест на срок до 10 суток. За повторное нарушение статьи в течении года сразу дают до 15 суток административного ареста, но если арест к данному лицу не применяется, назначают штраф в 20 МРП." А так, судья создал прецедент, согласно которого можно будет ходить по этой крыше безнаказанно.
5
Н
Ну-ну
06.04.2019 16:29
Только у нас не "прецедентная" судилищя. За одно и тоже могут простить а могут и посадить. Вопрос бабок. Как это все начиналось: Вау,найдем, поймаем, как он мог, ужос!! Сдулись.
1
4
42
06.04.2019 21:14
И где в этом поступке все перечисленное вами? По моему, в комментах тут неуважения к окружающим поболее будет, и статья как раз подходит к комментаторам.
-6
А
Аноним
06.04.2019 22:02
Я не пойму, Вы считаете, что ходить по  крыше надземного перехода это нормально? Тогда ждите когда следуюший дурак пройдет по крыше и разобьет ее, а еще один дурак пойдет по крыше и грохнется вниз. И ладно, если просто убъется, а то он упадет на Вашу машину и очень сильно ее повредит.
1
Ш
Шэв
06.04.2019 02:06
Ну че сказать....Жалко аллею,арку,всё снесут...Арку в лебебережный парк,алею в восьми полосную ....Будем дышать асфальом!!!
3
Н
Ну-ну
06.04.2019 21:19
Низзя, там вдоль аллеи "лики святых" развешаны.
1