05 Апреля 2019 17:01:00

Ветром сдуло

На главной площади города покосилась юрта стоимостью миллионы тенге.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Стилизованная юрта появилась в Усть-Каменогорске к Наурызу, она изготовлена за бюджетные средства и стоит порядка 7 миллионов тенге.

Каркас у юрты металлический, обилие национальные элементов – из фанеры, покрашенной баллончиками. Все они украшены светодиодами, и ночью юрта ярко сияет в центре площади. Необычная конструкция привлекает внимание людей, многие и часто в ней фотографируются, там играют дети, встречаются влюбленные.

Сегодня днём юрта сильно накренилась из-за порыва ветра. Но, как сообщила заместитель акима города Тамара Рахимжанова, подрядная организация уже занимается её восстановлением.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Х
Хасен
05.04.2019 17:14
Вы видели какие погодные условия на улице? Больше чем уверен что такие сооружения собираются и раскладываются темболее за такие деньги. Наурыз прошёл уже и дождина льёт и ветер шпарит. Докатились до таких новостей как будто больше ничего не происходит в городе 
-25
1
1212
05.04.2019 17:21
То есть вы никаких публикаций за сегодня больше здесь не увидели? Или сумели осилить только одну и сердитесь из-за потраченного времени?) 
5
НД
ну да
05.04.2019 17:24
По мне так больше на шатер похожа 
4
Т
Татиана
05.04.2019 17:26
Дождь и ветер не самый сильный. А если буря,ураган? Н-да...
31
ПВ
Патриот Великого Отечества
05.04.2019 17:49
Потому-что из г-а и палок (как впрочем и всё по городу делают), главное бабки распилить!
129
3
3232
06.04.2019 11:10
Не только по городу, а и по стране. И не это главное, ну сдуло семь лям тенге, ну флаг на горе снова порвёт, а ведь не только строиться так и всё остальное также делается. Страшно будет если государство сдует.
10
Е
еврие
06.04.2019 18:41
Вам её жалко что-ли?!
0
Б
Ботанег
05.04.2019 17:36
ну нормально так, 6.5 лямов ветерком сдуло
35
Б
Ботанег
05.04.2019 17:49
и еще интересно, сколько еще 1-2 комнатных квартир сегодня сдуло ветром? ценник как раз 5-8 млн примерно?
35
7
745
05.04.2019 17:52
Чем не двухкомнатная квартира (по цене)?
12
А
алекс-с
05.04.2019 19:13
Почти двадцатку зелени за это ажурное сооружение? Это что шутка первоапрельская?А делали я так понимаю ПТЭушники на практике,ведь судя по характеру повреждений у опор укосины не предусмотрены,хотя у подобных конструкций они обязаны быть.В противном случае этот шедевр местного зодчества просто обязан был сложиться.
69
В
Вася
05.04.2019 19:19
Моя хата купленая в ипотеку за которую еще 10 лет платить, стоит дешевле
25
5
555
05.04.2019 20:50
видел эту "юрту" подумал сколько лямов на нее отвалил, а по факту профиль обычный прихваточными швами собран из прямых труб- тяп ляп, и фанерки крашеные поналяпали, себистоимость тысяч 100-200 не больше. а тут аж 7 лямов и такую фигню сделелали, вот он портрет казахстана налицо блестит пытается выдать себя за то, чем не является, деньги в размере 90 процентов спижж@@ы!
162
И
Илья
06.04.2019 09:39
Смету пусть опубликуют. Из чего складывается такая стоимость.
27
П
пессимист
06.04.2019 09:26
Символично.
13
Н
Неравнодушный
06.04.2019 14:25
А прокуратуру не удивляет стоимость данного "шедевра"? Налогоплательщики "удивлены" и хотят знать, объективна ли сметная стоимость данной работы или это проявление коррупции и нерационального использования денежных средств. 
41
9
922
06.04.2019 20:23
Вот влюбленные её и раскачали...
-1
С
Смит
07.04.2019 10:34
Вокруг чего шум?Что за бред оговаривать фанерное гавно?
0