07 Апреля 2019 11:15:00

Не знал ремонта

С понедельника на проспекте Победы начнется средний ремонт, который продлится до октября.
32 КОММЕНТАРИЯ

Дорожным рабочим предстоит отремонтировать 1300 метров полотна общей площадью 40900 квадратных метров, заменить 4950 метров бордюров.

Главная задача – обновление асфальта, который местами пошел волной под колесами авто.

Ремонта на проспекте не было больше десяти лет – с 2008 года.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ХХ
Ха ха ха
07.04.2019 11:27
Вы там что издеваетесь,пол года по городу проехать не возможно будет, Потанина,Ауэзова, Победы,во распил у них там!! 1,3 км дороги пол года катать будут, ногами что-ли утаптывать!!
241
ПВ
Патриот Великого Отечества
07.04.2019 11:51
... и потом еще языками вылизывать, длинными чинушечными.
72
М
м
07.04.2019 11:53
а что так мало???всего на пол года.лет на 5 растяните(бабло пилить -не мешки ворочать).остановите город-начните делать все улицы разом и как можно дольше!можете ,даже,не уложиться в сроки.угробили город ГОСПОДА.
73
ХХ
Ха ха ха
07.04.2019 11:56
На Ютубе гляньте укладка асфальта в Австралии 4,9 км за 2 дня,технология используется с 30-х годов,ну куда им до наших то прорывных
114
М
м
07.04.2019 12:03
я жила в советское время-улицу НАБЕРЕЖНАЯ КРАСНЫХ ОРЛОВ делали за несколько дней не останавливая движение.что теперь не так???не надо мне говорить что машин стало больше-это совсем не причина.заметьте старый асфальт гораздо дольше служит-где остался-потрескался,конечно,но живой.
132
ПВ
Патриот Великого Отечества
07.04.2019 13:11
Согласен! При том что тогда большую часть вручную делали, а сейчас появились много спецмашин. И коммент про Австралию верен.
21
М
м
07.04.2019 13:59
да спец.машины появились,но это в другом цевилизованном мире.в нашем мире старые спец.машины проданы в хорошие руки за копейки,а новые-ну не из бюджета же их покупать и так денег ни на что не хватает ,у бюджетников такие маленькие зарплаты,а у депутов и того меньше-даже личных самолетов нет(семью за границу на выходные не на чем вывезти).
9
СБ
Серж бывалый
07.04.2019 13:24
Китай 750 метров в час ложит асфальта. Может им подряд отдать. 
52
М
м
07.04.2019 13:32
больно и обидно смотреть на наш город.я еще помню каким он был чистым ,красивым и пах розами,а не дерьмом.
128
ПВ
Патриот Великого Отечества
07.04.2019 15:01
Думаю все уже поняли что с чинуш только взятки гладки, они не только ничего не делают, но даже делают хуже - а по сему предлагаю взять инициативу в народные руки - создать общественное движение волонтёров по образу аналогичного - "Красивый Петербург" (есть сайт и представительства в соц.сетях, и главное в городе изменения происходят в лучшую для его жителей сторону)! У кого какие мысли на сей счёт? Можете писать на мой емайл [email protected] Очень жду откликов от адекватных жителей нашего города!
34
L
Legat
07.04.2019 14:13
Аллилуйя, что-что, а проспект Победы давно пора ремонтировать.
-26
С
сима
07.04.2019 14:25
Улицы при Союзе поливали каждый день, поэтому было чисто и свежо. А сейчас дышим пылью.
38
Т
Трахтенберг
07.04.2019 14:37
Когда начнут мыть улицы поливо-моечными машинами. Это черт знает что! Пылище в городе страшная!
36
ПВ
Патриот Великого Отечества
07.04.2019 15:32
Когда коренных (помнящих как было) не останется в городе, а остававшиеся примут это от чинушей как дар божий (уже некоторые моменты под своим "соусом" поставляют, будто это они придумали и выстрадали ради города).
33
П
ПОЕХАЛИ!
07.04.2019 17:35
А резделительную полосу не будут убирать чтоли? Странно...
9
В
вадим
07.04.2019 17:37
И этот дырочный ремонт конечно начали делать в дождь))) В пятницу полил дождь, а на Сатпаева усердно кладут асфальт в дырки)))
8
ФВ
Фууу... Вадим... Это уже несколько лет давно не новость;))
07.04.2019 23:36
Это - особенная секретная технология, по которой укладывают дороги РК!!!)))
2
П
Пенсионер
07.04.2019 19:07
На ремонт и установку бордюров,укладку  асфальта отправить  работников  акимата и депутатов  в свободное  от работы время.
4
О
опа
07.04.2019 19:14
Все лето делаем потом зима снег в следующем году переделываем смысл вообще что то делать если по новому асфальту все равно не поездишь 
10
4
42
07.04.2019 20:23
Как же надоели эти ежедневные истерические стенания по любому поводу. Даже про погоду. В своих семьях вы тоже стенаете и истерите? Когда-нибудь улыбаетесь? Если меня заминусуют, то буду уверен, что так и живут эти люди с ежедневной истерикой.
-26
)
)))
07.04.2019 23:17
Дай людям  хоть здесь высказаться. Где, если не здесь? Открыто выйти и потребовать боятся, можно понять. Полагают что здесь их читают чиновники. 
0
ДЛ
Да ладно)))
07.04.2019 23:47
Это чинуши истерят. Те кто проверяют этих горе прорабов, которым платят копейки, которые "ведро щебёнки выдают на день работы" дорожным работникам.Читаем  стихи С.Маршака :Вот дом,Который построил Джек.А это пшеница,Которая в тёмном чулане хранитсяВ доме,Который построил Джек.А это весёлая птица-синица,Которая часто ворует пшеницу,Которая в тёмном чулане хранитсяВ доме,Который построил Джек.Вот кот,Который пугает и ловит синицу,Которая часто ворует пшеницу,Которая в тёмном чулане хранитсяВ доме,Который построил Джек.Вот пёс без хвоста,Который за шиворот треплет кота,Который пугает и ловит синицу,Которая часто ворует пшеницу,Которая в тёмном чулане хранитсяВ доме,Который построил Джек.А это корова безрогая,Лягнувшая старого пса без хвоста,Который за шиворот треплет кота,Который пугает и ловит синицу,Которая часто ворует пшеницу,Которая в тёмном чулане хранитсяВ доме,Который построил Джек.А это старушка, седая и строгая,Которая доит корову безрогую,Лягнувшую старого пса без хвоста,Который за шиворот треплет кота,Который пугает и ловит синицу,Которая часто ворует пшеницу,Которая в тёмном чулане хранитсяВ доме,Который построил Джек.А это ленивый и толстый пастух,Который бранится с коровницей строгою,Которая доит корову безрогую,Лягнувшую старого пса без хвоста,Который за шиворот треплет кота,Который пугает и ловит синицу,Которая часто ворует пшеницу,Которая в тёмном чулане хранитсяВ доме,Который построил Джек.Вот два петуха,Которые будят того пастуха,Который бранится с коровницей строгою,Которая доит корову безрогую,Лягнувшую старого пса без хвоста,Который за шиворот треплет кота,Который пугает и ловит синицу,Которая часто ворует пшеницу,Которая в тёмном чулане хранитсяВ доме,Который построил Джек.
2
0
022
08.04.2019 00:24
Бабкину мельницу в этом году собираются ремонтировать? Убита напрочь. Тоже самое касается дороги что напротив авторынка, где установлен трамплин (почти напротив въезда на авторынок), власти ждут пока на этом трамплине кто-нибудь не кувыркается, дождетесь, будет поздно!
3
М
Мир
08.04.2019 09:10
Как можно километр дороги полгода ремонтировать? И ладно асфальт волной, а с бордюрами что не так? За 10 лет им ничего не сделалось, они 50 легко простоят. Никакой реконструкции не предполагается, на Ауэзова необходимо что то делать с теплосетями, даже представить сложно обьем и сроки именно этих работ. А на Победы что полгода будут делать? Зубными щетками подметать? Асфальт волной не самая страшная ситуация для наших дорог, сразу закроют две улицы в одном районе, центральные улицы с основным потоком, но зато там, где ремонт необходим срочно, все так и останется. Вредительские решения с нецелевым расходованием средств. И, кстати, на Ауэзова уже начались внеплановые отключения горячей воды сейчас вместе с отоплением. Здравсвуй "комфортное" лето в этом районе, с тазиками вместо душа. 
25
7
777
08.04.2019 09:40
Ты думаешь там "на верху" кто то о ком то думает??? заблуждаешься.... Они вон сегодня с утра на мызы ушанова в самый час пик решили асфальт снимать прям на перекрестке перекрыв две полосы! И плевать им на людей, торопящихся на работу! В выходные главное сняли на подъеме на комфорт, а прям на перекрестке надо в рабочий день и не раньше не позже - в час пик!!!! Как думаешь, есть мозги у того кто дал команду?
8
5
577
08.04.2019 09:56
5 лет без ремонта - это еще нормально. Пр. Текстильщиков и полугода не простоял, его состояние в разы хуже, чем пр. Победы.
3
В
Водитель
08.04.2019 10:30
Мне вот интересно. В данный момент ведется ремонт дороги на Аблакетку, в районе Промбазы уже целиком сняли асфальт. Какого лешего нужно было снимать целиком дорожное полотно на нормальной целой дороге, пару ямок залатать можно было и все. Работаю на Аблакетке и каждый день езжу. У нас что, разбитых дорог нет? Пролетарка? Виноградова? Бажова? Белинского? Заняться нечем больше что-ли?
13
К
Константин
08.04.2019 10:43
Кому интересны Ваши коменты? Начался сезон распила бюджета.Должен же кто-то сказочно обогатиться.
7
ЛА
Людвиг Аристархович
08.04.2019 12:44
А волны после ремонта никуда не деваются, они становятся еще более волнистыми. Набережная Иртыша и Протозанова тому примеры... свежеотремонтированные.
4
ВР
Врач реанимационного отделения НИИ СМП г. Астана
08.04.2019 17:00
Согласен с предыдущими комментаторами. Полтора километра не капитального, а среднего ремонта 6 месяцев?! С ума что ли сошли? Я вообще не строитель ни минуты, но и то понимаю, что это писец как долго. Вы там что его в ручную укладывать собрались этот асфальт, чайной ложкой и толкушкой для пюре его трамбовать?  И потом еще бордюры вручную расписывать орнаментом и лаком покрывать? Не, ну правда. Город же встанет к чертовой матери на все это время. Я был в Усть-Каменогорске прошлой осенью - проспект Победы не самая фиговая улица. Делать конечно надо ... но ...   
2
4
42
08.04.2019 18:49
Вышлите бригаду 22 за идеологами таких решений и сразу в реабилитацию. На полгода минимум. Привязанных.
-1
3
321
09.04.2019 09:56
Мне вот интересно, а когда улицу Бажова будут делать, вспомните когда на ней был последний ремонт?!
1