09 Апреля 2019 17:03:00

В гостях у Гагарина

Воспитанник усть-каменогорского хоккея вывел свой клуб в финал плей-офф КХЛ.
2 КОММЕНТАРИЯ

В полуфинале Кубка Гагарина Континентальной Хоккейной Лиги завершилось «усть-каменогорское» дерби между «Салаватом Юлаевым», за который выступал наш воспитанник Юрий Сергиенко, и «Авангардом», в рядах которого красовались сразу двое наших земляков: защитник Алексей Бондарев и нападающий Семён Кошелев.

Полуфинальная серия затянулась на шесть матчей, заключительный из которых получился весьма и весьма драматичным. Все три периода основного времени завершились нулевой ничьей. По правилам, если в основное время матча плей-офф победитель не был выявлен, назначается бесконечное множество овертаймов до тех пор, пока не будет забита шайба. И команды отыграли ещё два безрезультативных овертайма. Победа досталась «Авангарду» только в середине третьей дополнительной двадцатиминутки. Именно наш защитник Алексей Бондарев сделал просто слабенький наброс на ворота, в надежде, что там, впереди нападающие разберутся и «добавят» шайбу. Но судьба распорядилась ситуацией так, что снаряд для игры в хоккей попал в ворота без чьего-то вмешательства.

Для 36-летнего защитника Бондарева это была только первая шайба в этом розыгрыше Кубка Гагарина и вторая в истории выступлений в плей-офф КХЛ в карьере вообще! В последний раз он забивал в играх навылет ещё в составе магнитогорского «Металлурга» в 2012 году. Бондарев имеет славу защитника-домоседа, который поддерживает атаку только в самых крайних случаях, но судьба, видимо, готовила его именно к этому броску, который во многом стал историческим. Во-первых, после этой шайбы «Авангард» впервые за семь сезонов вышел в финал Кубка Гагарина. А во-вторых, это был самый продолжительный матч в истории омского клуба. Бондарев завершил его, когда на табло горели 109:18. Приятно, что во время решающего взятия ворот на площадке также находился и Семён Кошелев.

В финале Кубка Гагарина «Авангард» сыграет с победителем армейской пары «ЦСКА» - «СКА».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
T
Tor
10.04.2019 09:22
109-18 - это в баскетбол играли?
-2
В
вадим
10.04.2019 09:33
Похоже эти ребята последние воспитанники великой школы, которые выступают на таком уровне. Сергиенко, Кошелев, Бондарев. Ну и конечно Главный тренер ЦСКА Никитин,ЦСКА если возьмут кубок Гагарина, можно немножко погордиться. Тоже наш.
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии