10 Апреля 2019 15:02:00

Как-нибудь сам

Спасатели не будут доставать кота, застрявшего на дереве.
10 КОММЕНТАРИЕВ

«Котик вторые сутки сидит напротив дома 16 по пр. Ауэзова», - пожаловался очевидец в соцсетях. Ему посоветовали обратиться в ДЧС.

В пресс-службе ведомства подтвердили, что, действительно, такое обращение было, однако бригада по вызову не выехала, так как животное никому не мешает, не представляет опасности для граждан и даже не тревожит их громкими криками.

Вероятно, коту придётся спускаться самостоятельно.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
10.04.2019 15:22
Давайте, спасём животное(!). Нет, правда, - жалко же котейку:). Нужно устроить народный референдум, - "спасать котэ, или нет?" Потом (если большинство будет "за"), - нужно заложить в бюджет необходимую сумму. Сколько надо средств, что бы спасти Кота? Сколь бы не было, надо закладывать всегда чуть больше, - мало ли, что?.... Предлагаю заложить какую-нибудь десятизначную цифру(!). Всё, что останется, - пустим на салют и переименования:)
38
В
вася
10.04.2019 15:46
А может быть сначала салют и переименование, а потом уже (что останется) на спасение кота?
16
1
123
11.04.2019 09:42
Что, горит не по детский пятое место!!???
1
РР
Ричард Рал
11.04.2019 09:46
Стыдно должно быть такому коту!! 
0
Г
Гога
10.04.2019 15:40
Вы видели когда-нибудь скилет кота на дереве?Я нет.Следовательно сам слезет :)
52
ПВ
Патриот Великой Степи
10.04.2019 15:41
Надо было в общество "Дворянин" позвонить, они животных любят, полезут за котом на дерево
-10
ВР
Врач реанимационного отделения НИИ СМП г. Астана
10.04.2019 15:49
У меня есть друг близкий. Работает спасателем. По образованию он зоотехник ))). Я ему как то за кружкой пива задал вопрос про котов на дереве. Слушай, говорю, ну правда, почему бы не достать котейку? Ведь часто вызывают? На что он мне: скажи, ты видел хоть раз труп кошки на дереве? Нет? И я нет. Если любое кошачье забралось на дерево - оно оттуда может само спуститься. Исключение мы делаем только в том случае, если животное явно застряло, обездвижено, травмировано и пр.   
38
ВР
Врач реанимационного отделения НИИ СМП г. Астана
10.04.2019 17:03
А что минусуете то? Что я такого сказал? Я сам кошатник знатный между прочим, животных очень люблю- дома две котейки живут. Ну просто правда, когда нет явной необходимости - зачем с дерева его доставать? Людей и ресурсы отвлекать. К тому же он не орет, не травмирован. Захочет жрать - сам слезет. Проверено уже не раз. Да и вообще - откуда вы знаете какие у него кошачьи дела? Может он там сидит потому что ему нравиться? Мой как то забрался на дерево, когда еще маленький был, где то на уровень 3-его этажа. Ничо. Слез сам часов через 10. Жрать захотел.   
5
8
88
10.04.2019 17:41
Был подобный случай кот два дня сидел, взяли два старых деревянных плинтуса с крутили проволокой и на него кусочек фарша прилипили, вот так и спасли кота. 
4
КН
Котэ на дереве
10.04.2019 19:47
Позовите пожалуйста егоhttps:www.youtube.comwatch?v=Pe-uJHsY2cw
0