11 Апреля 2019 14:29:00

Кто берет

Список коррупционеров Казахстана обещают опубликовать до конца 2019 года.
9 КОММЕНТАРИЕВ

Список коррупционеров Казахстана обещают опубликовать до конца 2019 года, сообщает Tengrinews.kz.

Об этом в ходе брифинга в Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции сообщил директор департамента антикоррупционной политики ведомства Данияр Сабирбаев.

"Работа в этом направлении ведется. Сейчас идет согласование с госорганами. Ряд госорганов высказали свой скепсис к необходимости создания данного реестра. У нас стадия активных переговоров идет. Мы доводим свою точку зрения и убеждаем, что в создании этого реестра ничего страшного нет. Процесс переговорный достаточно проблематичный. Несколько госорганов уже поменяли свою позицию", - заявил Данияр Сабирбаев.

"Сейчас мы в активной фазе. Сказать конкретно по срокам не могу, но, думаю, до конца года мы этот вопрос закроем в положительную сторону", - добавил он.

Отвечая на вопросы журналистов, Сабирбаев не стал уточнять, который из госорганов выразил недоверие к созданию реестра коррупционеров.

"Это будет некорректно с моей стороны - говорить, какие мои коллеги высказали скепсис. Позиция агентства такова: мы за этот реестр. В его создании нет ничего страшного. Он будет способствовать политике открытости и публичности. В нем будут фамилия, имя и отечество (лиц, причастных к коррупции), по какой статье был привлечен и краткая фабула уголовного дела", - резюмировал Данияр Сабирбаев.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
АT
АУЛБАЙ TV
11.04.2019 14:54
Только осужденных публиковать будут или действующих тоже?
13
ПВ
Патриот Великого Отечества
11.04.2019 15:25
Тех кто не договорится с ГлавКоррупционером.
14
Н
Ну-ну
11.04.2019 15:33
Сей "шедевр" обещает стать бестселлером.
3
П
палач
11.04.2019 15:44
Не берёт только БЕЗРУКИЙ!
4
P
PPPoE
11.04.2019 15:51
Зачем? Мы их и так всех знаем в лицо, все фигуры известные.
8
D
DDD
11.04.2019 18:03
Просто, опубликуйте список тех, кто не берёт. Так мороки меньше и  список намного короче.
19
В
вадим
11.04.2019 22:18
Дайте просто список всех чиновников, всех мастей, всех ментов, всех врачей. Отнимите обычных учителей и всё. Чего там готовитьто?
3
Н
Ну-ну
12.04.2019 06:55
За себя говори, я за свою жизнь ни на копейку чужого  не взял и большинство такие же люди. Вот такие как ты воры, называющие себя "успешными и предприимчивыми", а всех честных лохами, нытиками, ватникми.. ну и далее по твоему тексту, свой менталитет вора пытаются на всю страну "натянуть". Что бы самим  не так стыдно было: мол все такие, не мы такие - жизнь такая.Не минусуйте его, страна должна знать своих героев.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии