12 Апреля 2019 11:39:00

Уже в этом году

Токаев поручил Нацбанку проработать механизмы снижения ставок кредитования.
1 КОММЕНТАРИЙ

Президент РК Касым-Жомарт Токаев в ходе визита в Мангистау поручил Национальному банку проработать механизмы дальнейшего снижения ставок кредитования и увеличения объемов финансирования экономики. Об этом передает BNews.kz со ссылкой на аккаунт Президента РК в Твиттер.

«Поручаю Национальному банку уже в текущем году проработать механизмы дальнейшего снижения ставок кредитования и увеличения объемов финансирования экономики», — подчеркнул Президент Казахстана — Для роста экономики и доходов населения важным является расширение доступа малого и среднего бизнеса к кредитованию».

«Поручаю отраслевым министерствам, холдингам и акиматам сформировать среднесрочный баланс спроса на ключевые товарные позиции и направить соответствующую информацию в Национальную палату предпринимателей «Атамекен», — заявил Глава государства.

К.Токаев также отметил, что через Мангистаускую область проходит Транскаспийский международный транспортный маршрут, который соединяет Китай, Юго-Восточную Азию, Индию, страны Персидского залива, Турцию и Южную Европу. «Правительству необходимо активизировать работу со странами Европы, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Китаем по привлечению дополнительных грузопотоков в наши порты, эффективное использование транзитных возможностей нашей страны является одним из наших долгосрочных приоритетов, – сказал Президент страны.

Источник: bnews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ПВ
Патриот Великого Отечества
12.04.2019 12:23
Так они и снизили... Сейчас эра банкиров - всё для них и транши с бюджета на поддержку, и проценты с народа.
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии