15 Апреля 2019 12:21:00

Водитель трезвый, вред тяжкий

В полиции сообщили подробности о ДТП, в котором сбиты женщина и ребёнок.
20 КОММЕНТАРИЕВ

14 апреля в 21:00 на пешеходном переходе по бульвару Гагарина автомобиль на скорости сбил женщину и 10-летнего мальчика, переходивших дорогу по пешеходному переходу.

- За рулем Toyota Camry Gracia находился 21-летний водитель, экспертиза показала, что он не был в состоянии алкогольного опьянения, - сообщили в полиции. – 36-летняя пострадавшая и ребёнок с различными травмами доставлены в больницу.

Начато досудебное расследование по ст.345 ч.2. УК РК - нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью, - уточнили в пресс-службе областного Департамента полиции.

Медики сообщили, что мальчик находится в крайне тяжёлом состоянии, подключен к искусственной вентиляции лёгких.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
13131313
15.04.2019 12:56
Не оправдываю водителя, виноват отвечай . Но ребенок был с взрослой женщиной куда смотрела она в этот момент ? Там полосы в одну сторону всего, как не убедившись пойти самой и еще потащить ребенка !? И еще хотелось бы заметить что из за забора не видно подходит ли кто-то к пешеходному переходу, видно только факт у бордюра. 
0
7
777
15.04.2019 13:13
Человек, который не часто ездит на машине, при переходе дороги не в состоянии правильно оценить скорость приближающегося транспорта, тем более вечером и тем более при нашем освещении (не знаю как на бульваре, предполагаю, что также плохо как и в большинстве) вечерами, особенно, где много людей, стараюсь вообще ехать 40, т.к. ситуация может быть непредсказуемая, тем более весна, дети бегают. Адекватность водителя на дороге - первостепенное условие безопасности на дороге.
136
ПВ
Патриот Великого Отечества
15.04.2019 13:19
Поддерживаю!
1
L
LJ0612
15.04.2019 13:47
Я не оправдываю водителя, очень жаль ребенка, выздоровления им. Все равно считаю, что если хочешь жить, смотри по сторонам.
40
Ч
чукча
15.04.2019 15:29
Вот из-за таких тормозов, которые плетутся 40 и ничего не видят, все заторы на дорогах!
-25
Г
Гога
15.04.2019 15:24
очевидцы писали, что автобус затормозил на переходе, пропуская их, они стали переходить, но по соседней полосе несся неадекват, которого они не видели из за остановившегося автобуса
24
ПА
Почти автолюбитель
16.04.2019 07:49
Если так, то насколько я понимаю и помню из ПДД, в такой ситуации, он ОБЯЗАН был притормозить или даже остановиться, если при этом рядом с ним подобный вид транспорта, как автобус останавливается. Ведь не просто так это делается на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ.Тут явно нарушение нескольких пунктов ПДД.
3
G
Gazgolder
15.04.2019 13:20
Уважаемый Аким города еще раз обращаю Ваше внимание. Перестройка улиц Потанина и Ауэзова. Вы видите то количество аварий что происходит на бульваре  Гагарина, практически каждую неделю то наехали, то чуть не наехали, то столкнулись.Вы сейчас убираете разделительные полосы безопасности на улицах Потанина и Ауэзова. При этом остаются пешеходные переходы. Рядом школы и больницы. Вы представляете насколько опаснее станет переход в данных местах!!! Будут прямые гоночные трассы. Никакие знаки 40-50-60 не помогут. Если он "летчик" в мозгах то на знаки не смотрит. Остановитесь!!! Закопайте все, что раскопали, заасфальтируйте, поменяйте бордюры и оставьте как есть разделение полос для безопасности и водителей и пешеходов!!!
308
ПВ
Патриот Великого Отечества
15.04.2019 13:30
Не услышит он и его прихвостни наших народных просьб - шуршание денег только в их ушах!
166
Ч
чукча
15.04.2019 15:28
У акима есть теперь инстаграм. Так что пиши туда свои мольбы. Хотя, в принципе, разницы нет!
-1
1
1
15.04.2019 15:53
Безопасность движения, к сожалению, сейчас абсолютно никого не волнует. Одни пилят деньги на несуразных, бездарных проектах. Другие срубают их с участников движения. Это просто бизнес, не более.
22
1
111
15.04.2019 13:41
Скорейшего выздоровления маме и сыночку!!!
58
3
321
15.04.2019 13:48
Переход из аллеи на тротуар бульвара Гагарина не отвечает требованиям безопасности, а обвинят или водителя или пешехода. 
24
1
111
15.04.2019 14:09
Казцинк уже обращался в акимат по поводу ограждений на этих переходах, что не видно человека когда едешь, и, это было году в 2017...
15
С
сима
15.04.2019 14:07
Если бы соблюдал скоростной режим, он смог бы вовремя нажать на тормоз.
31
В
Ведана
15.04.2019 15:55
 Мама Назым и мальчик Алим. Он учится с моей дочей в одном классе. Люди порядочные и адекватные,не надо говорить плохо о людях если не знаете их. Дай Всевышний им скорейшего выздоровления.
34
Н
Ну-ну
15.04.2019 16:17
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, –   наказывается штрафом в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до шестисот часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.  Подробнее:http:kodeksy-kz.comkaugolovnyj_kodeks345.htmПо неосторожности превысил скорость, по неосторожности нарушил п. 14.2 ПДД РК, по неосторожности людей задавил? Ладно на темной дороге не увидел - еще как то на "неосторожность" тянет, но извините тут то уже как то больше похоже на "клал на всех с прибором".
11
Г
Гражданин
15.04.2019 19:47
Я как водитель, когда по зебре перехожу всегда останавливаюсь ещё на бордюре и жду когда машины притормозят и пропустят, кое как жену свою этому научил, но так много пешеходов, в том числе в наушниках, в тёмных очкахкапюшонах выбегают просто на пешеходнике считая что они правы. Да правы Вы, правы, не спорю, но оттого печальнее читать подобные сводки, когда чьи то близкие страдают, пусть и по вине неопытного водителя. 
8
Г
Гражданин
15.04.2019 21:28
Отдайте его родителям девушки, мужу..пусть они делают с ним , что хотят..Пока будет царить безнаказанность , человеческая жизнь ничего стоить не будет..а вот когда таких вот уродов живьем начнут закапывать , тогда они думать начнут, что обыкновенные люди-прохожие над ними самосуд устроят...раз государство покрывает такую мразь....маме с ребенком скорейшего выздоровления...водителю - гореть в аду...
-2
A
aleksey77
16.04.2019 00:05
Не защищаю водителя,потому что сам водитель и каждый день проезжаю этот участок дороги. Виноват,отвечай по закону. Но хочу сказать,не про этот случай,а в общем. У нас в городе 80% пешеходов,можно сказать что бессмертные. Перед пешеходником,как в игре,сохранились и пошли не глядя по сторонам вразвалочку,болтая по телефону. Сам часто хожу пешком и приходится переходить дорогу. Но когда сидишь за рулем это намного заметнее. Правила никто не отменял и они едины для всех. А происходит это потому что наказывают только водителей в одностороннем порядке. И с детства не приучают детей к тому что дорога это опасная зона и она не прощает ошибок. Скорейшего выздоровления ребенку и маме. А водителю справедливого наказания.
14