15 Апреля 2019 12:55:00

Дешево и душевно

Новая глава Минобра предлагает проводить выпускные только в школах.
2 КОММЕНТАРИЯ

Выпускные вечера должны быть душевными встречами, а не помпезными застольями, считает министр образования и науки Куляш Шамшидинова. Проводить их нужно только в рамках школы, считает она.

"Но, к сожалению, в последнее время идет гонка относительного, кто где будет проводить выпускной. Выпускные вечера должны проходить в том же формате, как обычно это делали наши родители, мы сами. Чтобы это было прощанием со школой и обсуждением планов на будущее. Мы предлагаем и считаем, что выпускные должны проводиться только в рамках школы, только на территории школы, без всяких излишеств", - сказала Шамшидинова на пресс-конференции в столице.

Родители и школа должны обратить внимание на безопасность детей, продолжила она. Выпускные вечера, по мнению министра, должны давать возможность ученикам и педагогам душевно поговорить.

"Никому лишние застолья не нужны, никому слишком дорогие платья не нужны. Выпускной вечер делается не для того, чтобы наряды показывать и состязаться друг с другом", - высказалась глава МОН.

В прошлом году тематика выпускных вечеров школьников в столице была связана с 20-летием города. Экс-министр образования Ерлан Сагадиев отрицательно высказывался о пышных банкетах и традиции кататься на лимузинах на школьных выпускных вечерах. При этом он подчеркивал, что против "запрета детям встречать рассвет и нормально проводить выпускной".

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
Илья
15.04.2019 13:24
Правильно! А то свадьбу какую-то затеяли кабачную. Сын идти не хочет.
37
3
333222
15.04.2019 15:08
затевают и проводят выпускные вне школы родители выпускников, запретить им это делать, не возможно.
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии