16 Апреля 2019 09:07:00

Как там наши?

В КХЛ началась финальная серия матчей за главный трофей – Кубок Гагарина.
1 КОММЕНТАРИЙ

В НХЛ плей-офф только стартует. Но что за океаном, что в России главные события не обходятся без участия воспитанников усть-каменогорского хоккея.

В финал КХЛ пробились омский «Авангард», который из-за аварийного состояния арены в Омске вынужден проводить домашние матчи в Балашихе, и московский ЦСКА. В составе сибиряков выступают сразу двое наших хоккеистов: защитник Алексей Бондарев и нападающий Семён Кошелев. Увы, но оба пока не могут помочь своему клубу создать хотя бы видимость интриги в этой серии. Пока «Авангард» проиграл оба состоявшихся матча серии в Москве с разницей в три шайбы. В первой игре был зафиксирован результат 5:2 в пользу «армейцев», Кошелев в ней участие не принял, а Бондарев ушёл с площадки без набранных очков и с показателем полезности «-2». Во втором матче голкиперу ЦСКА Илье Сорокину и вовсе удалось оформить «сухарь». Бондарев снова оказался «минусовым» защитником (-1 в показателе полезности), а Семён Кошелев без заметных статистических показателей только дебютировал в финале Кубка Гагарина.

Пока «Авангард» проигрывает серию 0-2. Но расстраиваться нашим любителям хоккея не стоит, ведь кто бы ни выиграл Кубок Гагарина, усть-каменогорский хоккей в любом случае поучаствует в этом успехе. Дело в том, что в тренерском штабе ЦСКА работают аж… двое наставников, родившихся именно в Усть-Каменогорске: главный трене – Игорь Никитин, ассистентом которого является легендарный Евгений Корешков.

В НХЛ только-только стартовал первый раунд плей-офф, и здесь болельщикам стоить обратить внимание на клуб «Даллас Старс», в составе которого выступает усть-каменогорский воспитанник Антон Худобин. Нашему голкиперу пока в плей-офф нынешнего сезона дебютировать не удалось, поскольку тренерский штаб сделал ставку на коллегу Худобина Бена Бишопа, однако Антон наверняка готов удачно заменить первого номера команды в случае необходимости. Пока «Даллас» и его визави «Нэшвилл Предаторс» провели два матча, одержав по одной победе. Первую игру оставили за собой «Старс» 2:3, а второй матч в овертайме выиграли «хищники» - 2:1.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
болельщик
16.04.2019 11:51
Надеюсь эта новость порадует болельщиков Торпедо "Главным тренером «Торпедо» стал Алексей Геннадьевич Ждахин, работавший с командой в сезоне 20162017 гг."
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии