16 Апреля 2019 09:38:00

"Ольга Рыпакова" "толстеет"

В легкоатлетическом манеже «Ольга Рыпакова» приступили к возведению дополнительной пристройки.
4 КОММЕНТАРИЯ

Анонс о том, что единственный в стране легкоатлетический центр будет расширен, был сделан ещё в декабре прошлого года на итоговой Конференции Федерации лёгкой атлетики Казахстана, когда об этом заявил генеральный секретарь этой организации и директор клуба «Алтай Атлетикс» Асхат Сейсембеков. Тогда же аким ВКО Даниал Ахметов отметил, что изначально намеревался возвести объект в Семее, но Ольга и Денис Рыпаковы убедили его, что целесообразнее для развития этого вида спорта будет возвести пристройку в Усть-Каменогорске для ещё большего усиления нашего инфраструктурного потенциала.

Что же представляет из себя новостройка? Это будет дополнительный модуль, который будет содержать в себе беговую дорожку на 110 м на 8 беговых дорожек и потолком высотой 8 м. Габариты «пристройки» будут составлять 144 м в длину и 24 м в ширину. Разминочная зона будет иметь всё необходимое оборудование, инвентарь. Настил беговых дорожек будет осуществляться тартановым покрытием «Регупол».

– Пристройка будет размером 143,5 метров на 26 м, – уточняет размеры начальник строительного участка Серик Муздубаев. – Это – пристраиваемое здание к существующему манежу. Работы ведёт ТОО «Элхон». Выделенную территорию огораживаем забором и начинаем земляные подготовительные работы. Сама пристройка будет представлять из себя металлоконструкцию, аналогичную существующему зданию.

Что самое важное, после реализации данного проекта, Усть-Каменогорск сможет принимать у себя соревнования самого высокого уровня, включая Чемпионаты Азии!

Кроме того, за торговым центром «Metro» приступили к обустройству секторов для метательных дисциплин: метание копья, диска, молота и толкания ядра. Ещё в прошлом году был приобретён новенький сектор, оборудованный по последнему слову легкоатлетической техники, но ставить его было негде. Теперь соответствующая площадка будет оборудована в Усть-Каменогорске, и весь тренировочный процесс, а также соревнования можно будет проводить в одном месте – спортивном кластере Усть-Каменогорска.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Q
queеn
16.04.2019 09:50
Крышу бы сделали в самом комплексе. Позор! Ведра стоят на беговых дорожках. Миллиарды вбухали. И пять лет не простояло.
27
ПВ
Патриот Великого Отечества
16.04.2019 10:56
Чего еще взять с временщиков, им главное в свои карманы вбухать и выслужиться для повышения, а на остаток можно "отщедрот" выполнить заказ!
9
В
вадим
16.04.2019 10:10
Крыша дырявая, но соревнования самого высокого уровня (чемпионат Азии далеко не самый высокий уровень) принимать можем) 
11
Б
Ботанег
16.04.2019 14:11
да не парьтесь уже! переименуем в чемпионат Азии для открытых помещений! да там хоть снег, хоть град!
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии