16 Апреля 2019 12:03:00

Брал миллионами

У осужденного "акиматовца" выявились новые жертвы с ущербом в 45 млн тенге.
15 КОММЕНТАРИЕВ

В феврале этого года суд № 2 г. Усть-Каменогорска вынес приговор в отношении гражданина 1987 года рождения за совершение мошенничества в особо крупном размере 75 миллионов тенге. Он был осужден к лишению свободы на 6 с половиной лет.

В буквальном смысле, не прошло и полгода, как в Управление полиции обратились еще несколько пострадавших от действий этого человека – общий ущерб 7-х пострадавших составил 45 миллионов тенге.

Представляясь сотрудником акимата, он убедил своих знакомых, что они без очереди получат квартиру по госпрограмме. В качестве первоначального взноса брал немалые деньги, и тратил их на свои нужды. Когда-то он, действительно, работал в акимате, но те времена давно прошли и никаких рычагов для получения льготного жилья он не имел.

- По последним данным в отношении подозреваемого начато новое уголовное дело, ведется следствие ,- сказал начальник отделения по расследованию преступлений против собственности управления полиции г. Усть-Каменогорска капитан полиции Жасулан Игисинов.

Ранее суд взял во внимание, что мужчина не был судим и имеет на иждивении несовершеннолетних детей. Однако новые обстоятельства дела, возможно, прибавят ему срок.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
16.04.2019 12:28
Да такие альфонсы, есть в каждом акимате (мэрии), каждого города СНГ, и не только в РК. Чинуши обнаглели, чувствуют свою безнаказанность. Воруют не только на гозакупках и тендерах, но и так, у частных лиц. Тащут всё, что могут. Одно слово, - "Гоблины"(!).
14
A
alex.
16.04.2019 15:11
Зачем посадили на 6 лет? 60-ти кратный штраф ему выписать надо было, всего 6 лярдов. Или еще совсем молодой, не успел наворовать на штраф.
3
С
сима
16.04.2019 12:57
Им невдомек, что должность во власти - это ответственная работа. Они думают, что сели на доходное место.
9
P
PPPoE
16.04.2019 12:57
Любителей халявы тоже навалом. Кто из них - предлагающий некие услуги или платящий за них больше лох - тот еще большой вопрос)
8
7
777
16.04.2019 13:03
Когда-то он, действительно, работал в акимате, но те времена давно прошли и никаких рычагов для получения льготного жилья он не имел. Т.е., те, кто сейчас работают в акимате, эти рычаги имеют?) 
86
Б
Бывалый
16.04.2019 13:20
А по моему, словосочетания - работник Акимата и Вор рецидивист - это слова синонимы.
44
1
1212
16.04.2019 13:24
Да что вы, откуда! Они там в этих акиматах за 3 копейки кланяются каждому начальнику только из великого патриотизма, больше нипочему. Какие там рычаги, ещё скажите, пользуются связями или служебной информацией. Как можно так негативно думать про нашу власть
4
СП
случайный прохожий
16.04.2019 15:15
Ладно, поймали, посадили, и то хорошо. Плохо другое, что это за государство такое, в котором каждый житель чётко и ясно знает, что есть люди, во властных структурах, которые за деньги могут решить любой вопрос. Это касается руководящих, силовых, надзорных органов, во всей стране, во всех структурах, и при этом всё нормально. У нас нет коррупции, мы бьём все мировые рейтинги по демократизации общества. Ау, власть имущие, вы куда ведёте страну, слуги народа, Вы о чём вообще думаете? Уже даже ребёнок знает, что можно с дорожным полицейским решить вопрос без оформления Протокола, нормальное явление? Вся страна живет взятками и откатами, а людям уши трут о главенстве закона и на выборы приглашают. Кого выбирать и из кого?
16
3
333222
16.04.2019 16:21
Ребенок знает, потому, что родители вместо того, чтобы оплатить штраф за свое нарушение, дают взятки с целью уйти от ответственности.
-7
4
42
16.04.2019 18:40
Чему удивляетесь? Издавна так было, и сейчас осталось. Что в советское время, что сейчас. Апашка рассказывала -  при царе вообще какое-то дело решить без мзды было невозможно.
-11
Н
Ну-ну
16.04.2019 20:48
Вам не рассказывали при Чнгизхане сколько надо было за должность сотника взятку дать? А русские князья сколько в Орду "скидывалмсь", например за "должность" Князя Киевского?
-3
С
сима
16.04.2019 21:08
Это был бай, а не царь.
1
Н
Ну-ну
16.04.2019 15:22
"Когда-то он, действительно, работал в акимате, но те времена давно прошли и никаких рычагов для получения льготного жилья он не имел." Значит есть все таки "рычаги" и имей он их, был бы не на нарах "в шоколаде".
4
)
)))
16.04.2019 16:50
Он эти деньги брал и отвозил акиматовским, дурак короче, что то имел может быть но мало (даже ипотеку матери не смог закрыть живя в той квартире). Областной аким  уехал со своей командой (сами знаете кто), а он остался на растерзания, и не смог доказать, и не смог бы, кто будет слушать его(!).Виноват, да!. а дальше копать нельзя сами поняли.
12
Ч
Читатель
17.04.2019 08:15
Я процитирую ту же фразу, но акцент хочу сделать на другом... "Когда-то он, действительно, работал в акимате, но те времена давно прошли" и сопоставить с "суд № 2 г. Усть-Каменогорска вынес приговор в отношении гражданина 1987 года рождения". Т.е. тридцати однолетний паренек уже не работает, а работал "даааавно". Кто же его двадцатилетнего подростка только после школы посадил в акиматовское кресло?? Либо не так уж давно и прошли те времена...
3