16 Апреля 2019 13:51:00

Уже можно

Правосторонний съезд от ул.М.Горького до ул.Нурмагамбетова уже обустроен.
41 КОММЕНТАРИЙ

Правосторонний съезд по проспекту Ауэзова от ул.М.Горького до ул.Нурмагамбетова (бывшая Орджоникидзе) уже действует. Фактически, это пятая полоса на данном отрезке.

После того, как установится благоприятная погода, там будет уложен асфальт, сообщают в пресс-службе акима города.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
Павел
16.04.2019 13:56
Правительство степных временщиков зелёный город превратили в каменные джунгли
206
РЧ
Роман Честных
16.04.2019 14:00
Вот есть ведь хорошие решения, таких бы побольше. И поменьше вроде расширения Потанина. К слову, переименование улиц видимо проблема даже для акима, раз есть путаница в названиях в личном аккаунте.
Комментарий пользователя: Роман Честных
69
СБ
Серж бывалый
16.04.2019 14:05
Я ничего не понял. Какой правый съезд, какая нурмугамбетова. Опять свой город заново изучать. Карту города по новой в голове загружать надо. 
164
Л
любопытный
16.04.2019 14:13
интересно, а магазинам кто то ущерб возместит из за ликвидации парковок? 
28
3
333222
16.04.2019 16:13
думаю, парковки на дорогах общего пользования не являются собственностью магазинов, вне зависимости за чей счет они строились.
4
Н
Ну-ну
16.04.2019 17:15
Вот это "чеканная формулировка", а на каком основании тогда они за снег и мусор на этой "территории общего пользования" именно магазины штрафовали?
13
3
333222
17.04.2019 09:59
На основании закона.
-1
С
Старожил
16.04.2019 17:56
Дело не в парковках здесь. Нарушена красная линия. Теперь машины будут ехать почти под окнами жилого дома. Люди в этом городе ведь ничто, главное, чтобы машины потоком шли по улицам города, пешеходные переходы люди уже бегом перебегают при 18-23 секундном зеленом светофоре. Город для машин. А пешеходы обойдутся. На пр. Победы поставили новые бордюры, а про пешеходный переход забыли. Теперь опять скакать через бордюры инвалидам, старикам, мамочкам с колясками. Некомпетентность зашкаливает. Можно подумать, что в городе не осталось специалистов по дорожному строительству.
56
4
42
16.04.2019 18:28
На проспекте Независимости, на той же Ауэзова, Орджоникидзе, Кирова и других давних улицах машины разве не под окнами ездят? И ездят с незапамятных времен, когда на специалистов никто не жаловался. Правда, в те времена бесполезно было жаловаться
-16
Н
Ну-ну
16.04.2019 20:11
Раньше жаловаться было вредно (для здоровья), а теперь полезно стало?
0
И
Ильяс
16.04.2019 16:18
ну парковка это не их личная территория как я понимаю
0
P
PPPoE
16.04.2019 14:20
Никакого нурмагамбетова знать не знаем и знать не хотим. Была есть и будет Орджоникидзе!
249
Р
Радик
16.04.2019 16:22
Этот человек  кровь проливал чтоб ты жил. Герой Советского  Союза Сагадат Нурмаганбетов .
-26
Н
Ну-ну
16.04.2019 16:36
И еще 20 с лишним миллионов.
17
9
987
16.04.2019 16:55
Для них не существует других народов проливавших кровь для СССР, только своих признают, шовенизм однако!
-15
Р
Руни
16.04.2019 16:58
Скотина неблагодарная, он герой советского союза, не халям-балям
-27
Н
Ну-ну
16.04.2019 17:10
Вы же сами наследие "кровавого режима" проклинаете по любому поводу, а тут вдрг такая гордость.
25
О
о_О
16.04.2019 17:21
Руни и 987 провокатоР, однако (один и тот же человек): сначала пишет коммент "за", потом пишет - "против", разжигая тем самым межнациональную вражду.
11
Р
Руни
17.04.2019 09:29
Где ты там ПРОТИВ увидел?? Толька ЗА! За Нурмагамедова!!
-6
ДР
Для Руни
17.04.2019 13:03
Ты не переворачивай,люди не против героев,они против переименований!Пусть построят новую улицу и называют как хотят!Мне например не нравится,что Кирова в Чехова переименовали,хоть это и русское название))
3
О
оле-гуннар
16.04.2019 17:20
Для неуча РРРоЕ  - Сагадат Кожахметович Нурмагамбе́тов, воевал с 1942 года. Участвовал в освобождении Краснодарского края, Украины, Молдавии, Западной Белоруссии, Польши. 27 февраля 1945 года за образцовое выполнение боевых заданий командования во время прорыва сильно укреплённой обороны противника на территории Польши, проявленные при этом отвагу и геройство, ему было присвоено звание Героя Советского Союза (медаль № 5214). Окончил войну в Берлине. 
-26
4
42
16.04.2019 18:32
Да не знайте, воля ваша. Только ул. Нурмагамбетова есть и будет. И в документах Орджоникидзе не появится. Любопытно, когда эту улицу назвали Орджоникидзе, кто-нибудь возмущался переименованию?
-25
0
022
16.04.2019 14:29
На этом проспекте не нужно было трогать разделительную полосу, она никому не только не мешала, но и украшала город цветами на этих клумбах. Зато на проспекте Сатпаева "Конь не валялся"! Уже месяц как растаял снег, а на Сатпаева ещё ни одного метра не было застилано асфальтом, ни одного асфальтоукладчика. А посмотрите на дорогу на въезде на КШТ, вся в кочках, въезжаешь машина вся трясется.А какая большая яма у жилого комплекса "Радуга", пипец, после дождя её ещё больше размыло, заедешь - колесо оторвёт.Неделю назад на улице Утепова, возле пиццы КШТ провели ямочный ремонт, при этом некоторые ямы вообще не тронули, особенно возле пиццы - глубокая яма, подрядчики ее наверно специально оставили, чтобы мы каждый раз наезжая на нее вспоминали матерными словами двух акимов, виновных в халатной работе этих подрядчиков. На выезде из проспекта Сатпаева при повороте налево в сторону комбината шелковых тканей асфальт весь в громадных ямах, можно же эти ямы заасфальтировать, но нет, эти ямы не заасфальтируют пока аким области их не увидет, потому что все остальные работники акимата пешки и ничего без его указки не могут сделать, он им эти полномочия (командовать его подрядчиками) не дал.Достали уже эти два акима, один решает за всех что и где делать вопреки мнению жителей города, а другой потакая ему ещё и отчитывается о проделанной никому не нужной работе.
119
Л
любопытный
16.04.2019 15:18
на Металлургов две недели назад вообще рекорд поставили с ямочным ремонтом-  из сотни ям заделали только одну и уехали. зато по бумагам наверное не одну тонну асфальта списали)))
21
1
111
16.04.2019 14:44
В собках пишите бывшее название улиц не все в курсе что Ордженикидзе переименовали в нурмагамбетова
8
A
Atl
16.04.2019 15:33
Не Нурмагомбетова,а Шакарима. Аким лучше знает...
12
Н
Ну-ну
16.04.2019 15:16
Какая пятая? Там было 3 и парковки теперь как? Знаки на перекрестке поменяли? 3 на мост - 2 направо? Теперь представьте как эти 5 будут в 3 на двухметровом участке "вжиматься".
6
У
Удивленный
16.04.2019 17:19
Тут Вы не правы. 3 левые полосы на мост, правая на Орджоникидзе, 2-я справа - на набережную Красных Орлов. Всё нормально
4
Н
Ну-ну
16.04.2019 20:09
Теперь смотрите, с Горького много авто, именно в час пик хотят на мост - но 3 ряда уже пробка до Победы - наши "ездилы" будут стоять при 2х свободных? Нет они заблокируют первые 2 или поедут до перекрестка с Орджоникидзе и там будут щемиться в поток на мост, причем половина в твердой уверенности что они "справа-правы". Смысла в этом расширении нуль. там с четырех полос деваться некуда а уж с пяти и подавно из 20-15 машин - 1 направо, 1 прямо. Ну вы вот честно, ну верите что в УКа возможна ситуация когда на 3х полосах  пробка в 2 квартала, а 2 плосы свободны(даже если они в тупик упираются)?Так сменили знаки то?
8
Э
Эйла
16.04.2019 22:36
Даже я НЕ водитель и-то поняла, что на самом-то мосту ТОЛЬКО 2 полосы. Ну и куда вы предлагаете щемиться машинам с Вашей, реконструируемой 3 (третьей) полосы с Ауэзова? Фотка внизу хоть и старая, но думаю актуальна и поныне: т.к. мост-то не расширяли!!! Моск не оттуда откуда нужно думает: за нас уже подумал тот, кто выделяет деньги нашему государству для освоения. Фатум!
Комментарий пользователя: Эйла
1
Н
Ну-ну
17.04.2019 06:29
И фотка старая и город не наш. Мост расширяли и полос там по 3 на сторону. Что не отменяет сказанного мною выше.
-1
Н
Ну-ну
17.04.2019 06:33
А , точно УКа только снято с проспекта Ленина, слева Дворец Спорта, если он уже построен.
0
7
777
16.04.2019 21:58
Аким добился, превратил красивый город в помойку. И деньжат срубил на безбедное существование
24
АЧ
Андрей Чернов
17.04.2019 03:32
Теперь, по словам уполномоченных лиц: расширена полоса движения по проспекту Ауэзова в створе ул. Орджоникидзе?? что имеем: доп полосу с ул.Горького в сторону ул.Орджоникидзе и не более.. по знакам. Что улучшилось? с нее только направо на Орджоникидзе... Поправьте меня если ошибаюсь. А Кто уже ездил по тому покрытию что сделали вместо газона в том месте - я был там: шедевр!!
0
Й
йцукен
17.04.2019 10:06
Уважаемая власть! При укладке новых бордюр расширяйте въезд во дворы, где есть возможность!!!!  Почему нельзя включать голову???? 
0
Ч
Чиж
17.04.2019 11:29
Согласен с Вами. Переименовывают названия улиц, как грибы. Ориентироваться на дорогах стало сложно.  Инициатором будущих переименований не мешало бы изучить историю рождения и жизни города в краеведческом музее.С учётом новых познаний придумывать или возвращать  улицам названия красивые по смыслу, созвучные как песня, и хорошо запоминающиеся.  Как только всё внимательно изучил понял, что ул. Орджоникидзе не существует. 
-3
К
Коллега
17.04.2019 12:08
Идет очередное отмывание бюджетных  денег- все в пустую -Ауэзова щире не становится -но кармашки коеукого потолстеют -ни с чего - и наши --БАИ в креслах - первые коорупц...........
1
7
70
17.04.2019 12:25
В городе должен быть один хозяин - это аким города. Но заметно другое, что все решения по строительству дорог, благоустройству и зданий идут от Акима области, а Аким города является простым статистом и он ни чего не решает и из-за этого идет бардак в строительстве и благоустройстве города. Предлагаю уже в течении 2-х лет пробить улицу Есенберлина от моста к мкр. КШТ и направить весь поток машин с города на КШТ по данной улице. Закрыть проезд машин по пр. Сатпаева от моста до мкр. КШТ, для выполнения его ремонта и реконструкции. Это устранит заторы на пр. Сатпаева которые возникают из-за того, что одновременно ведется и ремонт проспекта и движение автотранспорта и это решение ускорит ремонт и строительство по пр. Сатпаева.
0
Н
Ну-ну
17.04.2019 16:07
Решит проблемы (только некоторые) поселка КШТ но не проблемы города. В городе проблема не узость улиц и даже не количество мостов ( очень большая проблема) а сам подход к "этому делу". Такое впечатление, по приходе нового акима области, что просто пальцем ткнули с закрытыми глазами - расширять тут и тут( и почему то начали с центра города). Нафига Солнечная-Славского-Протозанова? Начинать надо было Бажова, Защитинский путепровод, Пограничная, Торгас. Бажова сделайте "проездной" - разгрузите Проспект и старый мост на 40% в летнее время, Торгас и Пограничная - еще процентов 20 дадут. Нужен четкий, логичный план по модернизации всего транспортного комплекса города. У нас СДИ по 200 спецов дорожников в год "выпускает" - оне где?
4