17 Апреля 2019 15:45:00

Где не будет ям

Ямочный ремонт ведётся на нескольких улицах Усть-Каменогорска.
14 КОММЕНТАРИЕВ

В отделе ЖКХ рассказали, что перед подрядчиками поставлена задача – закрывать ямы на следующий день после предварительной вырубки, чтобы геометрические выбоины не находились на дороге долго. Строители стараются выполнять это задание, насколько им позволяют погодные условия.

В частности, сейчас ямочный ремонт ведётся на улицах Казахстан, Кабанбай батыра, Чехова (Кирова), наб. Славского, Жастар (Комсомольская), Толстого (Пит. Коммунаров), Леваневского, Черняховского, Алтайская, Пушкина, Новаторов, Бурова, Жибек жолы, Виноградова, Шакарима (Ворошилова), Байбатчина, Рейша, Ярославская, Левобережный подход, Утепова, Самарское шоссе.

Это не окончательный список улиц, на которых в этом году пройдёт ямочный ремонт. После завершения работ на них дорожные строители перейдут к следующему списку.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
В
Вадила
17.04.2019 15:53
Бурова ямы остались? Все, ремонт закончен?
2
ПВ
Патриот Великого Отечества
17.04.2019 15:53
Где не будет ям - исключительно рядом со структурами власти (и чем властнее, тем качественнее).
13
П
палач
17.04.2019 16:01
Очень интересно узнать по каким критериям определяют делать ли капитальный ремонт или ограничиться ямочным?? К примеру Бульвар Гагарина и Кабанбай батыра (Протолетарская) давно нуждаются в капитальном ремонте.Но вот парадокс, на Бульваре Гагарина в прошлом году и в этом ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ РЕМОНТА!! КАК ТАК ТО??!!!
10
К
ККК
18.04.2019 08:41
Капремонт не чаще 1 раза в 5 лет
0
У
У-ка
17.04.2019 16:04
на Славского уже ямочный ремонт?
14
К
ККК
18.04.2019 08:40
От Речника до Прогресса. Знали ведь, что со вторника пойдет дождь, снег. Нет, раскопали неделю назад ямы на ширину полосы и бросили. Теперь наверное объясняют неожиданной непогодой. Контролеры, ну когда Вы их обяжете сразу закатывать ямы после их раскапывания? 
0
НК
не контролер
18.04.2019 23:22
Там чет с технологией. Вроде сразу закапывать нельзя. Сохнуть должна.
0
S
S
17.04.2019 16:06
Бажова, Белинского, Стаханова забыли и перекрестки с трамвайными рельсами  
31
3
321
18.04.2019 09:24
Поддерживаю, Бажова уже давно нормально не ремонтировали, из года в год только ямы закидывают.
3
V
Vaiper
17.04.2019 16:12
Перекрестки с трамвайными рельсами отремонтируйте пжл.! по принципу как на Даниэле сделали.
13
БН
баба Надя
17.04.2019 16:52
На металлургов одну яму заделали и ушли - всё, ремонт окончен?
5
0
022
17.04.2019 17:02
На Утепова якобы проведен ямочный ремонт. Половина всех ям остались не тронутыми, а те которые заделали торчат кверху, не едешь по ним, а скачешь. А возле пиццы на Утепова вообще оставили глубокую яму, хотя рядышком дожили асфальт. Перед магазином Багратион ямища, тоже хотелось бы чтобы их заделали.
6
С
Смит
17.04.2019 19:19
Рельсыыыы,реееельсы ссцка ....делайте переезды уже)
9
7
70
18.04.2019 11:20
Если бы в отношении дорожников действовали реальные штрафные санкции за плохое строительство и ремонт дорог то про текущий и ямочный ремонт мы бы уже редко вспоминали и забыли бы, а так им  очень выгодно наличие некачественных дорог так как они вкладывают в дорогу меньше денег чем надо по проекту и за меньшее время и страдает от этого только качество выполненных работ. Контрольные органы смотрят на это сквозь пальцы и заодно с ними.
3