18 Апреля 2019 07:03:00

Уроки отменяются

Из-за погодных условий школьники до 9 класса сегодня не учатся.
36 КОММЕНТАРИЕВ

В Департаменте по ЧС сообщили, что сегодня, 18 апреля, из-за погодных условий в Усть-Каменогорске отменяются занятия в школах с 0 по 9 классы.

Как уточнили в ведомстве, причина – снег, понижение температуры и ветер до 12 м/с.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Бывалый
18.04.2019 07:17
Да, вот это бред! Я представить себе даже не могу, если бы в советское время такое сказали! БРЕД!!!
79
Б
Бывалый
18.04.2019 08:23
Вот после такого, у нас и дети дебилы. Ой, у меня пальчик болит! Ой, а меня учительница обидела! Ай яй яй - там холодно и сыро!
48
Б
Бывалый
18.04.2019 08:57
Я решил дальше тему развить. Вот из таких "выращенных" детишек, получаются прости Господи жёны! Вы можете себе представить, если бы раньше муж пришёл со смены, а ему жена заявляет - у меня маникюр, да и вообще - голова болит, поэтому  сходи в кафешку или закажи еду на дом. Я думаю, результата не последовало долго ждать. Удар в челюсть, как следствие ЧМТ, а потом развод. Я конечно утрирую, но эта "супружеская пара" просуществовала бы неделю, не больше!!! И поверьте, общество было бы на стороне мужа! Я тоже!!!
-15
J
JD
18.04.2019 13:19
Нельзя их бить, по-хитрому надо! Женщин бьют только чмошники!
-1
J
JD
18.04.2019 13:16
А кто их такими воспитывает??? Вы же и воспитываете :)
1
3
333222
18.04.2019 09:38
В советское время подавляющее большинство училось по месту жительства, сейчас за норму ездить с одного конца города на другой, но это к слову, почему отменили сегодня занятия, не совсем понятно.
3
Б
Бывалый
18.04.2019 10:35
Ага по месту жительства! Сегодня звоню другу, а он говорит - жена повезла сына в школу на такси! Ехать от дворца спорта до Дзержинского. Бред!!!
6
3
333222
18.04.2019 11:05
А если ребенок в первом классе (6 лет), а до школы (в вашем случае) получается минут двадцать идти пешком, плюс несколько дорог надо переходить. Сейчас масса детей ездят в школу с несколькими пересадками, тратя почти час на дорогу. Сейчас уже большинство перешли на летнюю резину, а люди переодели зимнюю одежду и обувь, если ожидается гололед и плохая видимость, может и к лучшему оставить детей дома, тут не про холодно -тепло, скорее про безопасность на дорогахпереходах для детей.
3
4
42
18.04.2019 18:55
Что-то мысли у вас не туда идут. Может, для ребенка лучше не ограждать его от неприятностей, а научить не попадать в них или правильным действиям? 
0
Б
Белка
18.04.2019 07:38
Сдует школьников или снег кислотный? Может, и на работу не пойдём, раз так всё серьёзно. 
54
B
Banzai
18.04.2019 07:49
Обе смены не учатся? 
9
Я
Я
18.04.2019 07:49
Совсем изнежились при 0 градусов не учиться. Что такого сделается с девятиклассником, если он из дома выйдет? При совдепе таких неженок не было.
52
L
LJ0612
18.04.2019 08:09
Капец, надо тогда начиная с ноября вообще не учится, снег же
51
И
Ильяс
18.04.2019 08:16
вот сюрприз так сюрприз для детей. только не понял 12мс этож не так много, зимой было и больше и снега больше. Рад за детишек :))
10
А
Алёна
18.04.2019 08:30
А я рада, что занятия отменили. Живем в районе КШТ. Порывы ветра очень сильные. Дождь со снегом. Пока до работы дошла-вся промокла-зонт не открыть. А дочке потом в мокрых вещах бы до обеда сидеть. Подумаешь, один день пропустят. Всё лучше, чем рисковать здоровьем. Да и лихачей на скользкой проезжей части никто не отменял
61
Б
Бывалый
18.04.2019 09:05
Простите, Вы наверное Яжмать?!
-11
Я
Яжмать
18.04.2019 12:40
Я, уважаемый господин Бывалый, мать двоих детей. Вожу в школу одного, шестилетнего, в нулевой, второй, трехлетний, идёт прицепом. Да, я рада, что сегодня занятия отменили.PS. Что же Вы, господин Бывалый в предыдущем посте по поводу современных мужчин промолчали? За избиение женщины Вас бы и раньше презирали, и сейчас будут. Надо же, какие нежные  мужчины, обеда нет, сразу в глаз.
5
Б
Бывалый
18.04.2019 15:46
Специально для Яжматери. Начну из далека. Мой дед в 10 лет, стал "отцом" большого семейства. Остальные были сёстры. Так как настоящего отца забрали на войну. И он один мальчишка, на корове заготавливал дрова не только для дома, но и для школы! При этом учился хорошо. Мой отец своего рода тоже стал "отцом" для своей младшей сестры. Вместе ходили в садик, потом в школу. А бабушке некогда было в школу водить детей, так как работала на УМЗ. Там предприятие режимное, попробуй опоздай хотя бы на минуту! И плевать им, что бабушка начальником была - закон для всех один! Без опозданий! Я сам ходил в садик, потом в школу. А сейчас, подходя утром к школе, видишь одну и туже картину - куча машин! Что за... руки ноги отсохли что ли?! Соплежуи!!!
2
7
789
18.04.2019 18:59
Вы сейчас описываете безвыходные ситуации - война, режимный контроль на предприятии. Когда дети были вынуждены становиться взрослыми. Да и потом разве в те времена было столько маньяков и прочей нечисти, которые нападают на детей средь бела дня? Разве было такое обилие машин, когда нужно каждую секунду оглядываться на все стороны, чтобы тебя не сбил какой-нибудь лихач? Или не выстрелил какой-то дебил из травмата, просто так, от скуки? Или когда кондуктор выставляет из автобуса первоклассника в мороз, потому что у него пяти тенге не хватило за проезд, и никто из пассажиров не вмешался, не заступился. Вы бы желали такого взросления своим детям, внукам? 
-1
Б
Бывалый
18.04.2019 16:08
И да, забыл написать. Как вы женщины всё буквально воспринимаете. Я же писал, что утрирую по поводу избиения. Но, как говорится... смысл понятен. Сам руку на женщин никогда не поднимал. Но иногда понимаешь, а зря...
-1
Я
Яжмать
18.04.2019 19:31
Близко к сердцу приняла, потому что замужем была за человеком, считавшим полезным поднимать руку в профилактических целях. Сейчас, слава Богу, те времена позади. А про то, что дети в школах на машине ездят, так замечательно. Есть возможность, почему бы и нет. Много малышей ходят одни, боятся через дорогу переходить, или перебегают, где попало. Сейчас у них перегрузки не физические, а информационные, неизвестно, что хуже.
1
6
666
18.04.2019 09:14
Что вырастит из ваших чад, будите до пенсии их вот так опекать. До их пенсии.
5
Т
Танк
18.04.2019 09:08
Какой идиот это придумал?! Тогда проще с ноября по апрель обьявить каникулы и все, или отправлять детей учиться на юг - туда где нет снега!!! Гнать всех этих дебилов, которые лишают детей знаний
1
Н
Никитос
18.04.2019 11:57
Прям борец за знания! От одного дня пропуска "знания" никуда не денутся. Тем более, учитывая как плохо нынче учат в школах, особого эффекта от школьного обучения не ожидаю. Многие вынуждены детей отдавать на дополнительные платные занятия по предметам. В наше время такого не было. А сейчас дети просто не усваивают знания из-за дрянных методик и отсутствия мотивации у учителей.
0
СБ
Серж бывалый
18.04.2019 09:50
Тёплые вещи наверное далеко положили, доставать не охота. 
4
Н
Натали
18.04.2019 09:51
Бред сивой кабылы,я понимаю ещё младшее звено бы отменили,но 9 классы,лбы здоровые вполне смогли бы дойти и не расклеились
17
7
789
18.04.2019 10:02
У бывалого пукан сегодня рвет не по-детски))))) начал за здравие, кончил за упокой
6
9
987
18.04.2019 10:17
Так он же в десятом учится.Ему не отменили.Вот и завидует.
5
Б
Бывалый
18.04.2019 10:42
Вот скажи, в каком месте я неправ?! Это будут не дети,а неженки и нытики!!!
9
7
789
18.04.2019 11:35
Да ничего с ними не сделается за день, и мозгов точно не убавится. Ну это смотря как день провести, конечно. Мне бы тоже хотелось, чтобы мой ребенок пошел сегодня в школу, ну отменили занятия, что теперь делать? Сидеть и пыхтеть что ли? Кому надо, то найдет, чем занять своих детей на день, чтобы они не изнежились и не отупели)) 
1
4
42
18.04.2019 19:00
Глупость написали. С детьми физически ничего не сделается, но отношение к жизни поменяется. Если ребенок видит, что при малейшей неприятности ее лучше избегать, а не преодолевать, он такое отношение перенесет на все сферы своей жизни. Кто из него вырастет?
2
7
789
19.04.2019 08:47
 Не знаю ни одного человека, который бы не старался избежать неприятности. По-моему, это нормально, если есть такая возможность. Если бы Вам предложили пересидеть непогоду дома, можно на работу не приходить, прогул не засчитают, Вы бы всё равно пошли на работу? 
0
Л
Лиса
18.04.2019 10:36
капец! раньше при -30 начальные классы не учились, а тут -12 и все не учатся-они сахарные что ли, растают под снегом? что за очередной бред
5
АВ
алиса витальевна
18.04.2019 14:20
скорее всего, решение об отмене принимал выходец с юга. Для них снег сам по себе- нонсенс, а тут ещё и в апреле....Они же не знают, что и в мае и изредка в июне у нас такое случается.
5