22 Апреля 2019 16:09:00

Повышенное внимание

За первые три месяца года в ВКО зарегистрировано 182 ДТП, в результате которых погибли 18 человек и 257 были травмированы.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» проводилось с 18 по 20 апреля в целях снижения аварийности и недопущения на территории области дорожно-транспортных происшествий.

На протяжении трех дней сотрудники полиции усиленно следили за соблюдением правил дорожного движения водителями, привлекали к ответственности пешеходов, которые переходили дорогу в неустановленном месте, пресекали "грубые" нарушения ПДД.

Так, за неиспользование ремней безопасности остановлено более 440 водителей. Задержано 42 водителя, управляющих автомашиной в нетрезвом состоянии и 17 - без соответствующих документов.

За превышение скоростного режима были привлечены 255 автолюбителя. К Административной ответственности привлечены за выезд на встречную полосу дороги 10 водителей. В отношении 70 водителей выписаны административные протокола за не предоставление преимущества пешеходам.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ВМ
вечно молодой
22.04.2019 16:24
картинку подходящую поставили для новости ) СДЕЛАЙТЕ блин ДОРОГИ нормально, тут не знаешь куда концентрировать внимание, то ли на участников движения, то ли на ямы по всему городу!
56
К
Константин
22.04.2019 16:53
Полностью согласен. Во время движения смотришь на ямы и где менты.
19
4
456
22.04.2019 16:55
когда уже начнут наказывать за светодиоды в головных фарах авто, в которых они не предусмотрены? ночью из-за таких встречных ничего не видно - слепят страшно! вот тут и не знаешь как следить за дорогой и пешеходами!
29
НД
ну да
22.04.2019 18:01
Да и еще за противотуманки которыми в принципе правилами запрещено без тумана пользоваться ладно днем  а ночью  в 4 фары слепят особенно джипы 
2
1
111
22.04.2019 17:06
и как  полицаи обдирающие штрафами помогла снижению аварийности?  
16
1
111
22.04.2019 19:40
255 за превышение скорости и 42 в нетрезвом состоянии мудака для тебя ничего не значит? Детей на дорогах давят! Я сам водитель, но я против уродов без мозгов на дорогах. 
3
1
111
23.04.2019 08:10
От того, что выписали штраф идиот не поумнеет. При чем наверное процентов 10 всего выписываемых штрафов выписаны по делу. Остальное это выдуманные и натянутые *нарушения*. Надо повышать культурный уровень водителей, да и всех людей в  целом. А на это надо тратить деньги и силы, да и результат будет виден не скоро. Проще обдирать людей и говорить что это для их же блага
4
V
Vik
23.04.2019 11:09
1.  А как еще воздействовать на идиотов? Может и не поумнеет, так хоть задумается, с деньгами расставаться никому не охота.2. Насчет 10 процентов. Если тебе шьют несуществующее нарушение (не спорю, ОЧЕНЬ частое явление), не надо тупо с ним соглашаться. Если уверен в своей невиновности и убедишь в этом ментов, отпустят без штрафа, никуда не денутся. Правда, надо досконально знать ПДД, а вот этим как раз многие наши водители не страдают.
1
СБ
Серж бывалый
22.04.2019 17:24
Безопасная дорога в моём понимании исправная дорога. Может быть дорожные работники будут работать в усиленном режиме, а не полицаи, или опм заточено на пополнении гос казны. 
27
4
42
22.04.2019 18:40
"за неиспользование ремней безопасности остановлено более 440 водителей." - что-то слишком много по этому пункту. Мне кажется, что уже почти все поголовно на автомате пристегиваются. Лажа это.
23
Н
Ну-ну
23.04.2019 06:43
И ни одного за сотики? Я вот каждый день езжу и совсем другую картину вижу.
5