22 Апреля 2019 16:58:00

Наш Гагарин

Нынешний розыгрыш плей-офф КХЛ, как ни парадоксально это прозвучит, сложился как нельзя лучше для усть-каменогорского хоккея.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Так уж получилось, что ещё до старта финальной серии матчей за главный трофей сильнейшей лиги Старого Света было ясно: Усть-Каменогорск получит своих обладателей Кубка Гагарина вне зависимости от того, какая именно команда одержит победу в финале. За омский «Авангард» играли наши воспитанники Алексей Бондарев и Семён Кошелев, а игру ЦСКА строили наши тренеры Евгений Корешков и Игорь Никитин. Плюс в скаутской службе «армейцев» работает знаменитый в прошлом защитник Алексей Трощинский.

Кубок Гагарина в итоге выиграл ЦСКА, причём без сантиментов или откладываний дел в долгий ящик – 4-0 (5:2, 3:0, 2:0, 3:2 ОТ) в серии. Ни в одном из матчей «Авангард» не смог противопоставить «армейцам» абсолютно ничего. За игроков Бондарева и Кошелева обидно. Зато устькаменогорцы должны быть чрезвычайно счастливы за тренерское трио наших людей в составе ЦСКА. Что для Никитина, что для Корешкова, что для Трощинского этот Кубок Гагарина – первый в карьере. Евгений Корешков становился обладателем Кубка Харламова - главного трофея МХЛ – и Чемпионом Мира среди молодёжных команд. Но этот трофей на взрослом профессиональном уровне – первый в его карьере.

У Игоря Никитина в качестве тренера наградной список более солидный: дважды Чемпион Мира со сборной России, Олимпийский Чемпион-2018. Но эти триумфы он одержал не будучи главным тренером. Так что нынешний Кубок Гагарина – серьёзная веха в славной карьере Игоря Никитина.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии