23 Апреля 2019 13:19:00

Не за день

Я готовился к отставке несколько лет - Назарбаев.
9 КОММЕНТАРИЕВ

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что готовился к отставке на протяжении нескольких лет. Он признался, что приглядывался к соратникам и воспитывал кадры.

"В июне будет 30 лет, как я вступил в должность первого секретаря ЦК Компартии Казахстана. Это была лидерская позиция. Было очень смутное время, через год развалилась страна. Как будто упала крыша. Я (на съезде - Sputnik) сидел, слушал и думал про то время. Когда впереди была полная неизвестность. За такое великое терпение, держать меня во главе государства столько лет, я очень благодарен", - сказал Назарбаев.

Он подчеркнул, что может считать себя счастливым человеком, если сделал для страны хорошее за этот срок.

"Поэтому когда я говорил, что я принял осознанное решение(уйти в отставку), это действительно так. Такие решения не принимаются за один день, и за один месяц. Я готовился к этому решению несколько лет. Секрет если открыть, более чем три года. Все смотрел по сторонам. Рассуждал о будущем, о прошлом. Смотрел на соратников, воспитывал кадры все эти годы. И на каждого возлагал надежды", - сказал Назарбаев.

Он поблагодарил партийцев за добрые слова в свой адрес.

"Давайте изберем Токаева президентом и будем его поддерживать", - заключил Елбасы.

Во вторник, 23 апреля, прошел XIX внеочередной съезд партии Nur Otan, который посвящен предстоящим выборам главы государства. Партия выдвинула действующего президента Касым-Жомарта Токаева кандидатом на пост главы государства. Выборы президента пройдут 9 июня 2019 года.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
23.04.2019 14:07
Зачем тратить кучу лярдов на выборы если здесь итак все понятно???? Мы не так богато живем, что бы на такие театральные представления (выборы) тратить такие деньги. 
43
С
сима
23.04.2019 14:12
Выборы уже не нужны. Надо останавливать процесс, пока ещё бюджетные деньги целы.
22
4
42
23.04.2019 19:33
Выборы не нужны? Чтобы потом вы и ваши "единомышленники" имели право сказать, что президент не избирался? Чтобы к следующему сроку кто-нибудь мог сказать то, что вы сейчас написали, т.е. обойдемся без выборов и захватим власть?
-5
Н
Ну-ну
23.04.2019 15:09
Выборы нужны для придания "легитимности" власти в глазах зарубежной власти. Ну типа, привет братаны! А "внутри" они уже 25 лет как всем "побоку".
12
Г
гудвин
23.04.2019 15:32
ЦК Компартии Казахской ССР, а не Казахстана. От таких маленьких допущений стирается история
28
4
42
24.04.2019 02:46
Поднимите архивы газет советского периода. Вы прочитаете чаще всего точно такую же формулировку - ЦК Компартии Казахстана.
0
7
745
23.04.2019 21:39
А уж мы то как ждали!Столько лет!
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии