24 Апреля 2019 12:05:00

Шествия не будет

В этом году 1 мая Усть-Каменогорск встретит в новом формате.
31 КОММЕНТАРИЙ

Около 20 лет в День единства народа Казахстана устькаменогорцы выходили на праздничный парад с плакатами и шариками. В 2019 году эта традиция меняется.

- В этом году праздник в нашем городе будет отмечаться в ином формате, - сообщил аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар. – Вместо традиционного шествия на площади Республики будут организованы игры народов мира, спортивные состязания, соревнования по киберспорту, конкурс караоке, ростовые куклы и детские площадки.

Планируется приготовить блюда разных народов мира и устроить концерт с участием звезд казахстанской эстрады. Начало – в 11:00.

«Надеюсь, никто не обидится, что отказались от идеи проведения шествия», - пишет Жаксылык Омар на своей страничке в соцсети.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
БВ
Барсук Виталий
24.04.2019 12:08
Вот и хорошо, зачем непонятные эти шествия, бюджетников и детей по жаре гоняли. Пережиток СССР никому не нужный
-25
В
Владимир
24.04.2019 13:54
 К сожалению метастазы СССР ещё долго нам будут аукаться!
-26
7
777
24.04.2019 12:10
Ну не знаю. С одной стороны, шествие меня утомляло в школе и универе, но с другой стороны - это весело. Один раз в новом виде, думаю, можно провести так, посмотрим, что будет.
19
ПВ
Патриот Великого Отечества
24.04.2019 12:11
День солидарности трудящихся! А сделать опрос среди населения кишка тонка, временный аким? Всегда единолично принимают социально важные действия в нашем общем городе!
88
И
Ильяс
24.04.2019 12:18
это шествие во-первых не нравится самим людям которых заставляют участвовать в параде, во вторых многим жителям улиц по которым идут, (шум, выезд с дворов закрывают и т.д.) и водителям которые попадают в пробку в это время. Ну и директорам предприятий которых заставляют. Так что здесь больше плюсов чем минусов
58
В
Владимир
24.04.2019 13:56
Если тебе так надо, возьми и пройдись красиво! Или кишка тонка?
-25
БВ
Барсук Виталий
24.04.2019 14:28
Патриот, одевай свою одежку времен СССР, бери красный кумачовый флаг и ходи с ним весь 1 май. А мы тебя поддержим! Слабо? Вот и не гунди тогда
-25
)
)))
24.04.2019 14:59
Вы определитесь уже "местные", то вас заставляют и вы не хотите идти марш, то вас не спросили можно ли убрать шествие!?  
-14
Н
Ну-ну
24.04.2019 15:36
Ты точно не даун? Тебе и говорят, надо сделать опрос что бы знать чего большинство хочет. 
9
ПВ
Патриот Великого Отечества
24.04.2019 16:13
И опрос не просто в режиме тестирования - выбрать правильный ответ; а именно в режиме диалога - чтоб каждый мог высказать точку зрения!
8
4
42
24.04.2019 20:14
А мозгами пораскинуть, здравый смысл призвать на помощь не подойдет? Опрос обязателен?По моему, опрос по такому поводу ерунда. Каждый имеет опыт склонения к какой-либо идее родственников, соседей, друзей, коллег, т.е своеобразный опрос в форме диалога. Мнения могут даже не повторяться. Каждый будет смотреть со своей колокольни, но никак с точки зрения общих интересов.Так что власть права в данном случае. 
-8
Г
Гражданин
24.04.2019 21:14
да у тебя всегда власть права , по любому поводу и в любой новости..Потому , что кормишься ты с одной кормушки или опу  лижешь во избежании недоразумений с твоей персоной...Власть права, что дорог нет, что медицина в опе, что жкх в клоаке...вот деяния власти...город превратили в помойку, в степь..все загадили вокруг и сидите только рапортуете...Идиоты..
20
БН
баба Надя
24.04.2019 12:12
сделайте шествие акиматовцев с праздничными транспарантами через надземный переход. а мы посмеемся. 
237
ПВ
Патриот Великого Отечества
24.04.2019 14:17
И не рядовых работников, а толстосумов - пересадить с крузаков на свои ноги, пускай походят по переходу "для здоровья полезно".
89
Г
Горожанин
24.04.2019 13:55
А мне вот почему то кажется, что побаиваются акиматовские внезапных провокаций со стороны шествия, на фоне происходящих перемен в сознании общества и предстоящих выборах... 
81
ПВ
Патриот Великого Отечества
24.04.2019 14:33
Провокации возможны всегда, между ними и активной жизненной позицией всего населения тонкая грань - акимату и правоохранительным органам важно следить за законностью их проведения.
20
)
)))
24.04.2019 15:01
Не бойтесь, "местные" не станут митинговать. На уровне вот комментариев да! возможно. На действии нет, утопия.
-16
1
123
24.04.2019 22:07
Любопытно, кого вы имеете в виду, когда пишете "местные"? Если вы не местный, что вы тут вообще делаете, на городском местном сайте?
5
Н
Ну-ну
24.04.2019 22:45
А у нас митинги только "понаехавшим" разрешают, им видите ли за электроэнергию дорого платить надо "шествие" организовать и власть долги "простит". Такая вот демократия.
7
)
)))
25.04.2019 08:48
"понаехавшим" не разрешают, они действуют, законно или нет второй вопрос, повторюсь это второй вопрос. А вот "местные" не могут, боятся. на вопрос отвечу - местный я как раз таки))) и со вторым предложением соглашусь - сайт местный маленький, никто не слышит и не видит. Пиши не пиши толку нет, кто пишет негатив.
-2
БВ
Барсук Виталий
24.04.2019 15:16
Патриот вообще интересная личность. Парад проводят - плохо, дети на жаре, зачем это шествие. Парад не проводят - не чтят память, надо было опрос сделать. Как сделать, чтобы вы довольны были? Внесите свое предложение. Вы просто смешны уже в своей слепой ненависти
-14
Н
Ну-ну
24.04.2019 15:40
Провести опрос а потом решать  - это тебе не предложение? Ты просто страшен в своей "ура патриотической" тупости. Иконку обнови и смотри лоб не расшиби, когда на новое идолище молится будешь.
11
4
42
24.04.2019 20:19
Да, патриот чего-то там достал. Ну что поделать, если эмоций больше разума, а времени много. Ну и все это на основе местного укакашного менталитета, носителей которого еще много тут.
-12
Д
Д
24.04.2019 16:07
День Солидарности Трудящихся!Вот когда он так назывался,все ходили с удовольствием!
9
ПВ
Патриот Великого Отечества
24.04.2019 16:28
Да, это и повышение значимости рабочего - отводилось ему огромное внимание, рабочий чувствовал что он нужен обществу и трудился изо всех сил. А сейчас, когда рабочих гнобят и платят подачки вместо зп - закономерно люди бегут от этого!
18
Е
елена
24.04.2019 16:49
Правильно, когда страна была именно Трудящихся!
11
СМ
Своё мнение
24.04.2019 21:26
Процесс продолжается. Начали с переназваний улиц, сёл, городов и теперь между делом начинаем ХЕРИТЬ праздники. Так и до истории доберёмся. Стыдно перед потомками и поколениями. Создавать не умеем, а вот разрушать, тут мы профессионалы.
18
Е
елена
25.04.2019 08:37
Историю уже переписывают быстрыми темпами. Да ещё из Вики ссылки на исторические документы поубирали
4