24 Апреля 2019 15:07:00

Забота: не забыты

Ветераны ВОВ и труженики тыла получат квалифицированное медицинское обслуживание к майским праздникам.
2 КОММЕНТАРИЯ

В рамках празднования 74-годовщины Победы в Великой Отечественной войне в ВКО с 25 апреля по 25 мая планируется проведение месячника «Қамқорлық-Забота», посвященного вопросам здоровья участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненным к ним.

В период акции в амбулаторно-поликлинических медицинских организациях области пройдут Дни открытых дверей с проведением медицинских осмотров и консультаций узких специалистов, с применением методов лабораторной и функциональной диагностики.

- Сохранение и поддержание здоровья ветеранов является приоритетным направлением деятельности здравоохранения региона. Необходимо постоянно поддерживать уровень контроля за здоровьем уже немногочисленной группы героев-победителей во Второй мировой войне, ряды которых с каждым годом редеют, — говорит и.о руководителя здравоохранения ВКО Ильяс Мухамеджан.

Медицинские осмотры и консультативно-диагностическая помощь будут организованы как в условиях поликлиники, так и на дому.

- К ветеранам, здоровье которых не позволяет посетить поликлинику, врачи будут выезжать на дом. В их составе высококвалифицированные врачи: невролог, терапевт, хирург, окулист, отоларинголог. По результатам обследования на основании разработанных индивидуальных программ будут назначены лечебно-оздоровительные мероприятия в стационарах (по профилю заболевания), в санаториях, на дому под наблюдением участкового терапевта, — добавил Ильяс Мухамеджан.

Сейчас в Восточном Казахстане проживает всего 187 ветеранов и инвалидов войны. Кроме того, уже к майским праздникам квалифицированное медицинское обследование и помощь получат около 14 000 тружеников тыла, - сообщила Асем Кайратбек из пресс-службы областного управления здравоохранения.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
опа
24.04.2019 16:57
Вы их что в Германию свозите за квалифицированным мед обслуживанием 
10
P
PUMBASEMEY
25.04.2019 11:05
Я считаю внимание героям нужно уделять постоянно а не только к праздникам.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии