25 Апреля 2019 13:27:00

Порядочные патриоты

99 процентов казахстанских госслужащих назвали порядочными.
17 КОММЕНТАРИЕВ

99 процентов казахстанских госслужащих - порядочные. Об этом на брифинге в Национальном бюро по противодействию коррупции заявил ректор Академии государственного управления при Президенте Альтаир Ахметов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Моя точка зрения, 99 процентов государственных служащих - порядочные люди, патриоты, думающие о будущем страны и родине. К сожалению, сейчас, говоря о коррупционерах, можем в целом наносить ущерб государственным служащим. Есть курильщики, которые бросили. Но если системно говорить, лучше работать с теми, кто еще не начал курить, и взращивать их", - поделился своим мнением Ахметов.

Он рассказал о необходимости "правильных фильтров" при приеме на госслужбу.

"Мы предлагаем, чтобы при поступлении на госслужбу в первую очередь заглядывали в глаза этому человеку. Обращали бы внимание на то, какие ценности у человека, для чего он пришел на государственную службу. Исходя из этого мы уже можем формировать портреты и понимать, нужен ли он на этом участке. Можно ли поменять коррупционера - это вопрос личности человека. Если однажды человек на это пошел, то, наверное, это будет зависеть от конкретной личности", - рассказал ректор.

По его словам, в Академии госуправления предусмотрено обучение по развитию компетенции добропорядочности.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
PPPoE
25.04.2019 13:34
Спасибо, мы посмеялись от души...
55
П
палач
25.04.2019 13:49
ворон ворону глаз не выклюет
3
ПВ
Патриот Великого Отечества
25.04.2019 13:35
"Сам себя не похвалишь - никто не похвалит!", интересно а почему при 99% "патриотичности" тогда страна в Ж - вся инфраструктура как колос на глиняных ногах, люди эмигрируют, а кто остаётся тот близок к черте бедности?!
30
3
333222
25.04.2019 14:12
Если эмигрируют на тот же, а то и ниже уровень жизни, в такую же, а то и ниже инфраструктурумедицинуобразование, получается и там колос на глиняных ногах? )
-20
ПВ
Патриот Великого Отечества
25.04.2019 14:46
Переезд - это вынужденный шаг и его совершают специалисты, которые сначала анализируют все плюсы и минусы, и только если плюсов больше - действуют (почему-то едут в Европейские страны, а не к примеру в Таджикистан)! Почему Ваш боевой отряд троллей пишет только бессвязную ересь?
26
3
333222
25.04.2019 16:50
У нас уже миллионы выехали и все в Европейские страны? )
-4
4
42
25.04.2019 19:47
Это у вас ересь, не стыкующаяся даже с вашими, ранее написанными, высказываниями. Не говоря уже про реальность. Вероятно, у вас свой, виртуальный, мир.
-5
Ж
Житель
26.04.2019 13:07
ещё один Нурбот проснулся)))
0
В
вадим
25.04.2019 13:35
Всё понятно. А гайцы 100% порядочные. Наконецто.
23
В
вадим
25.04.2019 13:37
И тогда распустите уже это Бюро. Всёже победили.
5
Н
ната
25.04.2019 13:41
Приукрасили статистику. С трудом верится, что порядочность госслужащих у нас 99 %.
0
Е
елена
25.04.2019 13:59
Имя у него красивое. космическое - Альтаир. И рассказывает о чём то ...космическом)
4
Ч
Человек
25.04.2019 14:24
Дороги и деревни(аулы) отражают  Истинное Лицо Порядочности 99% ГОС Аппарата ...Спасибо за новый анекдот.
14
Г
Гога
25.04.2019 15:06
А я вот думаю, что порядочных 98% и кому теперь верить?
0
Г
Грешник
25.04.2019 16:09
99% населения Казахстана посмеялись с этой новости...
10
1
187
25.04.2019 16:15
просто "рукалицо".......
4
A
alex
25.04.2019 18:06
Смешно), а сотни миллиардов ежегодно значит не госслужащие разворовали???? А пенсионный фонд кот матроскин разворовали, какие они все достойные то, только вот в каком месте у них это достоинство то??? 
7