26 Апреля 2019 10:03:00

Откуда долг

В ВКО мошенник оформлял товарный кредит на доверчивых граждан.
2 КОММЕНТАРИЯ

Этот инцидент произошел в декабре 2018 года. Приехав в город, 50-летний мужчина первым делом направился в ближайщий магазин, чтобы купить жене подарок на Новый год. Увидев, что 50-летний мужчина затрудняется сделать выбор, к нему подошел 36-летний мужчина и завел с ним беседу. Разговорив свою жертву, мужчина оформил на него товарный кредит на сумму 240 тысяч тенге.

С аналогичным заявлением обратился и 47-летний житель Бородулихинского района, который сообщил, что малознакомый мужчина в начале января 2019 года, войдя в доверие, оформил на его имя денежный заем на сумму 480 тысяч тенге. В ходе расследования выяснилось, что он обещал помочь оформить кредит. При получении одобрения на оформление займа доверчивому мужчине он вручил 50 тысяч тенге, сказав, что на большую сумму не оформили. Таким образом, в результате преступных действии общая сумма ущерба составила более 720 тысяч тенге.

Были установлены подозреваемые - двое мужчин 1990 и 1992, а также женщина 1975 года рождения.

В настоящее время проводится досудебное производство по 13 аналогичным случаям мошенничеств. Данные уголовные дела были соеденины в одно производство.

Несмотря на проводимый комплекс профилактических мероприятий, направленных на борьбу с мошенниками, обман граждан мошенниками все равно происходит.

Департамент полиции ВКО настоятельно рекомендует незамедлительно обращаться в правоохранительные орган, от своевременности обращения в полицию зависит раскрытие преступления, а также задержание преступников по «горячим следам».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
ага
26.04.2019 10:10
с августа дело заведено. Ни разу не нашли обвиняемого. Хотя он живет обычной жизнью, ни от кого не прячется. да забили они на раскрытие , проще время протянуть и закрыть дело.
6
B
Bender
26.04.2019 14:07
Какой август? Декабрь 2018-январь 2019, полгода еще не прошло
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии