29 Апреля 2019 16:35:00

Единая родина

Назарбаев: Если у меня дед здесь родился, отец и сын – кто я, если не коренной.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Нурсултан Назарбаев на сессии АНК поздравил христиан с наступившей Пасхой, а мусульман – с наступающим месяцем Рамадан. Он заявил, что все проживающие в Казахстане народы – едины, пишет NUR.KZ.

«Мы единый народ сильных и ответственных людей – именно так надо перестроить образ мыслей и поведения. Уже 27 лет нашей независимости - мы вместе строим Казахстан. Все успехи, что у нас есть – это наши общие дела.

Мы едины – если у меня здесь дед родился, отец, сын, кто я, если не коренной казахстанец. Поэтому, когда мы говорим об обновлении, духовном понимании - подразумеваем, что мы едины, у нас единая родина, нам здесь жить и растить детей – вместе надо и обустраивать эту страну», - заявил Назарбаев, говоря о проекте «Рухани Жангыру»

Назарбаев поздравил с христиан с Пасхой, а мусульман – с наступающим Рамаданом:

«Хотел бы поздравить православных христиан, всех казахстанцев, с завершением Великого поста, наступлением Пасхи Христовой, а всех мусульман с благословенным месяцем Рамадан, который начнется в начале следующего месяца», - сказал он.

Источник: nur.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
N
Nik
29.04.2019 16:50
Я здесь родился и вырос, но когда захожу в любое гос учреждение, то сразу понимаю, что я не на своей исторической родине! И по большому никому мы здесь ненужны! 
214
С
с
29.04.2019 19:55
Назарбаев так то верно сказал,я прадеда при жизни застал , он участник ВОВ, он мне рассказывал, как революция проходила в с. Медведка Катон-Карагайский р-н, как красные и белые лютовали,как церковь снесли, и где прадеды лежат показывал, значит это моя история. и моя Родина,разве я не прав?
28
1
123
30.04.2019 08:46
Страна называется Казахстан! (не СССР) Государственный язык-Казахский. Если и дальше будете это игнорировать и накручивать себя - дело ваше, не нойте.
-28
)
)))
30.04.2019 10:11
Вот некоторые странные. Российские татары (их 40 млн) и якуты не требуют же себе внимания по языку, хотя они могут у них государственный строй федерация. У нас унитарное государство, дружба народов и все такое никто и не спорит. У нас почти 1,5 млн узбеков, это значит добавить еще узбекский язык? В Китае 300 млн тибетцев, 50 млн уйгуров и никакого гос статуса им.
-10
)
)))
30.04.2019 10:18
И не впадайте в пессимизм. ВЫ и я никому не нужны. Переедем жить в Россию иили Евросоюз там тоже будем не нужны. Так было вчера и будет завтра.Чтобы зайти в госучреждение и решить проблему и заявить, в любой стране потребуется учить гос язык. в Китае китайский, в Узбекистане узбекский, в России русский. Мне скажут учи гос язык, и я признаюсь они будут правы, мои доводы что я "из великих" казахов или русских никто и слушать не станет.  
-5
М
Маруся
29.04.2019 18:25
Вы не поверите. Здесь не только русские, евреи, белорусы и прочие люди других национальностей не нужны. Здесь даже простые казахи не нужны. Простые, они же не из элиты, живущей в другом Казахстане. Здесь к коренным относятся только те, кто в другом Казахстане живёт. Где средняя зарплата 180000 и выше, где отличное образование и медицина, где нет казнокрадства и взяточниства. 
115
Г
гражданин
02.05.2019 13:25
важна не национальность, а отношение к стране государству в котором живешь и к людям вообще. среди казахов есть плохие и хорошие, так же как и среди русских и кавказцев есть порядочные и гадкие людишки, все зависит от наличия гнили внутри и надо просто сразу отвечать на хамство и бюрократизм который увы присутствует везде. чем меньше сошка тем себя считает важнее не сумев подняться умом, образованием и интелектом заняв посты даже (особенно) маломальские возносятся над собственным ханжеством и невежеством понукая людьми и строя из себя важную вельможу, это было и видимо пока будет просто вовремя надо осаждать таких недалеких зарвавшихся людишек. брат живет с семьей в тайланде 14 лет поехали на зароботки на 1 год и все зарабатывают, зп повышается так как сначала изучили английский а теперь и тайский, но к иностранцам там строго применяются законы очень много ограничений, обязательно на работу должны брать местных жителей в большинстве и еще много всяких мелочей без которых ни куда, но самое главное они за столько лет привыкли и уже не понимают как здесь надо давть везде взятки и кому и зачем, там такого вообще нет, сложно дорого но возможно и только официальнотак что важно хочет ли человек жить в цивилизованном государстве и что готов для этого сделать
0