30 Апреля 2019 09:21:00

Пятые в мире. А в Азии?

Женская команда волейбольного клуба «Алтай» начала выступление на клубном Чемпионате Азии.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Предыдущие два года континентальное клубное первенство неизменно проходило в Усть-Каменогорске, однако домашние стены совершенно не помогали «Алтаю», ведь оба чемпионата подопечные сначала Ярослава Антонова (2017 год), а затем Юрия Панченко (2018 год) завершили на четвёртом месте. Более того, в дебютном своём выступлении на КЧА в 2016 году «Алтай» также был четвёртым. Удастся ли в нынешнем году прервать этот порочный круг?

На самом деле, пробиться в число призёрок будет сложнее, чем в предыдущие годы. К каждому из предыдущих турниров «Алтай» подписывал договор с кем-то из звёзд мирового волейбола. В нынешнем сезоне громких приобретений нет, но зато есть потери – не будет в составе «Алтая» чемпионки Мира среди клубных команд Натальи Маммадовой из Азербайджана. В остальном состав «Алтая» мало изменился по сравнению с сезоном Чемпионата Казахстана.

Чемпионат Азии среди клубных команд образца 2019 года проходит в китайском городе Тянцзин, где базируется гранд волейбола этой страны «Тянцзин Бохай Банк». С хозяйками первенства «Алтаю» предстоит сыграть уже завтра. А пока в ходе группового этапа четырёхкратным чемпионкам Казахстана удалось провести две «разминочные» игры с «TPE» из Китайского Тайпея – 3:0 (24:26, 18:25, 20:25) и «Международным волейбольным клубом» из Гонконга – 3:0 (25:6, 25:12, 25:15).

Воспитанница усть-каменогорского волейбола в составе «Алтая» Кристина Аниконова (на фото) в двух матчах успела набрать 18 очков. Во второй игре она и вовсе стала самой результативной в составе «Алтая». Кстати, в нынешнем году Кристина не является единственной воспитанницей волейбола ВКО в составе нашего клуба. Пару ей составляет Диана Бортникова из Риддера.

Этот Чемпионат Азии «Алтай» начал в ранге пятой команды по итогам клубного Чемпионата Мира. Какое место займёт наш девичий коллектив по итогам Чемпионата Азии?

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии