02 Мая 2019 12:18:00

Будет комфортнее

На проспекте Ауэзова продолжается ремонт и активным ходом идет демонтаж разделительного газона.
20 КОММЕНТАРИЕВ
Будет комфортнее
Будет комфортнее
Будет комфортнее
Будет комфортнее

Многих возмущает то, что на проспекте совсем не остается островков зелени и цветов.

- Эти зеленые полосы когда-то оставлялись под прокладку трамвайных рельс. Они там так и не появились. Теперь же из достаточно сложно обслуживать, и трава, и цветы покрыты грязью от проезжающих машин, - объяснил аким области Даниал Ахметов. - Гораздо проще сделать широкие добротные улицы, по которым станет комфортнее и безопаснее ездить. Тем более, что город уже перегружен транспортом: на 1000 жителей приходится 450 автомобилей. Цветы посадим в другом месте, а пока что нужно немного потерпеть и дождаться окончания ремонта.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
02.05.2019 12:24
Какие трамваи придумали??? А че сразу не троллейбусы?
52
ЖУ
Житель У-Ка
02.05.2019 17:47
 Трамваи там никогда не проектировались
13
В
вадим
02.05.2019 12:24
Какие трамвайные пути? Советские проектировщики никогда не поставят тепловые коллекторы под трамвайные пути))) Какая безопасность дорожного движения?) Пройдите курс БДД. Это капец какойто.
263
1
123321
02.05.2019 13:54
Про трамваи говорят те, кто про НАШ город НИЧЕГО не знает! Жалко родной город...
87
Б
Бывалый
02.05.2019 14:57
Будет комфортнее. А вам не кажется, что жителям города будет гораздо комфортнее жить без тупоголового руководства!
149
А
АБВ
02.05.2019 12:50
Хватит уже врать!!! Не уважаемый всеми аким ВКО. "Широкие и добротные улицы, по которым станет комфортнее и безопаснее ездить" без разделительных полос между потоками машин в 4 полосы это считается безопасным!? А о безопасности пешеходов детей, идущих со школы и в школу, стариков с больными ногами вы не хотите подумать!? Сколько уже людей за последнее время посбивало на пешеходных переходах!? Мало вам жертв? А вы все о безопасности автолюбителей заботитесь! Эх вы!!! Позорище!!! 
226
З
злой
02.05.2019 12:50
Была красивая зеленая улица - превратили в какое то убожище. 
152
А
АБВ
02.05.2019 12:54
На Потанина тоже под трамвайные пути был разделительный газон? Хоть бы народ не смешили своими бредовыми отговорками, с "заботой" о людях. Плевать вы хотели на людей и их мнение!!!
220
И
Ильяс
02.05.2019 13:00
прозвучали главные слова "ГОРАЗДО ПРОЩЕ......"
58
В
Всегда
02.05.2019 13:01
Вот и ответ на вопрос:"из (наверное все же их,- это про газон) достаточно сложно обслуживать....... Гораздо проще сделать широкие добротные улицы....." Ну и еще, что возьмешь с газонокосильщика кроме анализов? 
62
Й
Йети
02.05.2019 13:08
Да, город перегружен транспортом, а мы еще Арбатов наделаем между парками, комфортнее будет
40
Д
Д
02.05.2019 13:14
Теперь едешт,как по какому то полю!Не понятно,где ряды,где встречка,не комфортно очень.
49
G
GGB
02.05.2019 13:26
Согласно "Руководству по проектированию пешеходных переходов": - "Если ширина двухсторонней проезжей части составляет более 8,5 м, островок безопасности между двумя направлениями движения должен использоваться в обязательном порядке"
162
М
Мак
02.05.2019 14:37
На Потанина убрали от кольца до Астаны разделиловку так все автомобилисты по старому и ездят даже туда и не выезжаю. Смысла не вижу добавленной полосы если она размером с машину.
23
С
сима
02.05.2019 14:38
Мы все хотим убедить акима не делать того,  что не нужно людям, что портит облик города, что ухудшает экологию. Но результата никакого. Как у Крылова: "А Васька слушает, да ест."
85
ЖУ
Житель У-Ка
02.05.2019 17:49
 Город сад-превратим в город пустыню!!
18
Г
Гражданин
02.05.2019 16:01
Полный идиотизм...Верх ума и логики...заврались уже в конец.....Самому не противно???? И эти люди стоят у руководства...Позорище...
59
A
Alexgaga
02.05.2019 20:23
Я, как житель этого района, требую немедленно остановить все работы и провести широкое обсуждение проекта. Машин от увеличения количества полос меньше не станет. Больше того, их станет больше в этом конкретном месте. Увеличение скорости движения транспорта в районе с большим количеством пешеходов опасно и неизбежно приведёт к повышенной аварийности. Траву и цветы им сложно обслуживать! Мы платим вам зарплату нашими налогами и требуем, чтобы вы делали то, что нужно жителям города, а не то, что вы считаете нужным!Требую масштабного обсуждения проекта общественностью! Опубликуйте для начала ваши расчеты улучшения качества жизни горожан в результате реализации этого беспредела. 
49
Г
гражданин
03.05.2019 10:29
с 8 апреля на улице Потанина удалили разделительную полосу, с какой целью это делается большой вопрос, так как ширина полосы не дает возможности создания дополнительных полос для транспорта, но лишает безопасности пешеходов. В этом районе располагаются 5 школ и 7 учебных заведений поток малолетних и несовершеннолетних пешеходов через данный участок дороги велик в течении всего дня. Так же здесь расположена детская больница в которую приходят маленькие пациенты, а чаще родители с детьми на руках либо колясках. В целях создания максимально безопасного движения на участках дороги обустраиваются разделительные зоны, разграничивающие транспортные потоки. На дороге протяженностью около 260 метров практически не бывает пробок, достаточно правильно отрегулировать работу светофоров по улице Серикбаева. Тогда какая же необходимость демонтировать разделительную полосу и подвергать жизни тысяч пешеходов опасности. под разделительной полосой так же находятся коммуникации. Но главное безопасность движения. отсутствие разделительной полосы пробуждает соблазн свернуть или заехать на встречную полосу. та же проблема на пр Текстильщиков убрали разделительную и о безопасности можно не говорить, так как встречные полосы могут знать только местные никаких разметок нет, а проходить дорогу детям вообще не безопасно, островки безопасности отсутствуют
9
L
LeXa